Заказать ремонт

Ипотека и повышение ставки ЦБ

  • 5 Ответов
  • 11079 Просмотров

watashi

  • Пользователь
  • **
  • 49
Ипотека и повышение ставки ЦБ
« 18 Декабрь 2014, 13:12:21 »
Насколько я знаю, ипотеку для нашего ЖК обеспечивают два (?) банка - МТС и ВТБ. Есть ли у кого-то информация, возможно ли поднятие процентной ставки по уже действующему ипотечному кредиту?

Пролистал свой договор (МТС), пункта о том, является ли ставка плавающей или фиксированной не нашел. Есть ли у банка право в этом случае повысить процент? Есть ли знающие люди?

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Re: Ипотека и повышение ставки ЦБ
« Ответ #1: 18 Декабрь 2014, 14:59:16 »
вэтэбэ - потребует дополнительный залог (вторую квартиру) если стадия строительства мене 20%
если вы рассматриваете 3 очередь то ...

мтс - какой то ацкой % был

ВНИМАТЕЛЬНО читайте договор!
1. обратите внимание на график платежей! там должны быть все платежи помесячно и сумма итого сколько вы отдадите :)
разделите на кол-во месяцев чтоб понять РЕАЛЬНЫЙ годовой %
2. в некоторых банках есть комиссия при проведении операции... т.е. вы будете платить дополнительное бабло чтоб положить деньги на счет :)
3. так же есть фишка заключающаяся в том что деньги вы кладете на счет за 20-30дней до списания! :) те получается что вы дополнительно кредитуете банк на это время на эту сумму!
4. страховки в аффффилированнных компашках! просите список страховых сразу, чтоб потом не удивляться стоимости старховки :)  
Море, солнце, пальма...


Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Re: Ипотека и повышение ставки ЦБ
« Ответ #3: 18 Декабрь 2014, 16:19:47 »
у меня в договоре прописано, что ставка фиксированная и изменению не подлежит. есть четкий график платежей. досрочное погашение возможно. все нормально :)
надеюсь, у вас также!

watashi

  • Пользователь
  • **
  • 49
Re: Ипотека и повышение ставки ЦБ
« Ответ #4: 19 Декабрь 2014, 13:26:57 »
А какой у вас банк?

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Re: Ипотека и повышение ставки ЦБ
« Ответ #5: 19 Декабрь 2014, 14:56:44 »
у меня ВТБ24