Заказать ремонт

Название улиц

  • 74 Ответов
  • 90936 Просмотров

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
улицы
« Ответ #15: 18 Декабрь 2014, 23:29:16 »
Сказали, что улицы будут называться улица Андерсена, Датская, Буковая.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
улицы
« Ответ #16: 18 Декабрь 2014, 23:41:00 »
Давайте без ОБС. Источник пожалуйста в студию. Спасибо!

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
улицы
« Ответ #17: 19 Декабрь 2014, 00:42:22 »
Всем привет! Плохо, что мы, жители, никак не можем повлиять на процесс выдумывания названия для наших в общем-то улиц. Понятно, что фантазия у нас дай Бог всем какая, но все-таки было бы приятно, если бы у нас спросили: а как вам такое название - "Буковая улица"? Думаю, что многие не согласились бу жить на улице с подобным наименованием. Интересно, а при чем здесь все-таки буки?!

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
улицы
« Ответ #18: 19 Декабрь 2014, 00:59:38 »
Нет, нет, нет ))) Все должны заниматься своим делом. Мы выбрали власть, власть назначила чиновников, чиновники решают. Иначе, можно останавливать страну и экономику и коллективно выдумывать названия улиц, собираться на площади, голосовать за казнь руководителей ЦБ и т.п. Чем не демократия!? Почему бы не повыдумывать?

Сегодня одна мадам на Вести ФМ возмущалась, что страна страдает из-за Крыма и что ее власть не спросила: "А хочет ли она этого?" Так господин Соловьев ей все правильно разложил, что есть власть которую мы избираем. Власть принимает решения за которые несет ответственность перед избирателями. А мы, как избиратели и граждане, можем проявлять свою гражданскую позицию - поддерживать или оспаривать, создавать движения, сообщества, собирать подписи и т.п. Но и мы несем ответственность за выбор, за действия и за бездействия.

Если вам не нравится название Буковая - то начните собирать подписи против. Единомышленники вас поддержат. Я нейтрален к названию и не поддержу инициативу ))) Если бы ул. Кукузькина была - то сам бы бегал с подписями )))

P.S. Попробуйте с коллегами, подругами или родственниками (более 3 человек) обсудить дизайн интерьера для вашей квартиры ))) Или имя ребенка или какую машину лучше купить. С высокой долей вероятности, мнения будут разные: а если спор еще будет и горячим, то вы потратите время, нервы и останетесь при своем, т.к. вы несете ответственность за это решение перед собой и своей семьей. Но если абсолютное большинство аргументировано вам обоснует, что их варианты лучше - вы к ним прислушаетесь, но и не факт, что сделаете ))) Потому что это ваша ответственность )))

Qwert12345

  • Пользователь
  • **
  • 75
улицы
« Ответ #19: 19 Декабрь 2014, 10:49:49 »
Да давайте напишем письмо куда ни-будь, что мол не хотим такую улицу хотим другую, и сразу давайте подпишем допник лет на пять, что мол согласны ждать пока все жильцы договориться как будут называться улицы. Очнитесь!!!


DP85

  • Пользователь
  • **
  • 92
улицы
« Ответ #20: 19 Декабрь 2014, 11:21:15 »
Так на схеме с сайта поселения Десеновское в конце улицы у детского сада аллея буков. Все просто.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
улицы
« Ответ #21: 19 Декабрь 2014, 12:15:48 »
Нормальные названия улиц, чего огород городить из наших хотелок. В Москве например есть улица Газопровод или Кирпичные выемки и ничего, народ живёт. Т.ч. не надо страдать ерундой и выдумывать проблему на ровном месте. Лучше будем надеяться, что объект будет сдан и мы получим долгожданные ключи от квартир.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
улицы
« Ответ #22: 19 Декабрь 2014, 12:30:28 »
Полностью согласна...Названия улиц,не самые плохие..Не это сейчас волнует...А сдача квартиры,получение ключей..В связи с послед.событиями.Дай Бог,чтобы мы побыстрее смогли жить в своих квартирах..а уж названия улиц....писать письма..что то менять..заняться,что ли не чем???засоряете форум всякой ерундой..Пишите пож-та полезную,проверенную инфо..

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
улицы
« Ответ #23: 19 Декабрь 2014, 20:19:45 »
А ведь нумерация домов тоже поменяется.

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
улицы
« Ответ #24: 19 Декабрь 2014, 20:39:23 »
Цитата: Ольга15
Нормальные названия улиц, чего огород городить из наших хотелок. В Москве например есть улица Газопровод или Кирпичные выемки и ничего, народ живёт. Т.ч. не надо страдать ерундой и выдумывать проблему на ровном месте. Лучше будем надеяться, что объект будет сдан и мы получим долгожданные ключи от квартир.

Газопровод... Есть даже круче - улица Газгольдерная. Ничего - жители не вешаются. Правда лично я, нормальным автора названия не назвал бы. За что ж он ее так то..?

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
улицы
« Ответ #25: 19 Декабрь 2014, 20:55:58 »
Я почему то же про нее подумал, газольдер это вообще хранилище газа, как то там был, это промзона правда с жилыми домами.
Так что лучше Буковая, хотя логичнее было бы на тему Андерсена...

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
улицы
« Ответ #26: 19 Декабрь 2014, 21:04:45 »
Точнее Буковая аллея

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
улицы
« Ответ #27: 19 Декабрь 2014, 21:14:04 »
Как по мне - Бог с ней, тематикой, просто  - помягШе , и желательно без пафоса. Я понимаю - Двадцать восемь  Бакинских комиссаров то же наверное имеют право на  уважение, но лично мне ближе - Речная, Набережная, Лесная, Парковая... Банально, но мне нравится. Имхо, имхо, имхо...

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
улицы
« Ответ #28: 19 Декабрь 2014, 21:34:21 »
На тему какого именно андерсена? ))) а то у меня 2 варианта: ул. Дико-лебедевая или ул. Имени Допсоглашения )))

Vadim

  • Пользователь
  • **
  • 39
улицы
« Ответ #29: 19 Декабрь 2014, 22:07:49 »
Как по мне - дал бы право наименования адреса - абоненту.
На здоровье: улица им Допсоглашения, vpetrovsky,
улица Набережная, Vadim