Заказать ремонт

даром - за амбаром, или дай - уехал в китай!!!

  • 27 Ответов
  • 32309 Просмотров

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Пусть будет тема.
Народ начнет делать ремгнт и У кого чего лишнее останется по принципу
лучше отдать соседу чем выаинуть на свалку.

Начну с себя пожалуй:
1. Обнаружил в гараже санки детские! Металлические=вечные. Не биты. В радной краске. В салоне не курили. Спинку гдето проёб@ли.
Отдам  даром. Как подарок на НГ какому то ребетенку...
рассмотрю обмен на субару импреза врх.
2. Пластыри некоретте 5шт
отдам даром чтобы кто то сиог бросить курить :)))
Море, солнце, пальма...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Re: даром - за амбаром!!! (отдам даром)
« Ответ #1: 28 Декабрь 2014, 21:15:56 »
Тут же можно выложить инструмент который готовы дать попользовать соседу :)
Море, солнце, пальма...

jtj Бочарова

  • Пользователь
  • **
  • 31
Re: даром - за амбаром!!! (отдам даром)
« Ответ #2: 28 Декабрь 2014, 22:15:23 »
Пластыри некоретто незаменимая вещь при ремонте

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: даром - за амбаром!!! (отдам даром)
« Ответ #3: 28 Декабрь 2014, 22:46:02 »
ну тогда еще и проф. консультации по стройке, электрике, сантехнике дизайну и т.п. может кто-то может предложить соседям

Qwert12345

  • Пользователь
  • **
  • 75
Re: даром - за амбаром!!! (отдам даром)
« Ответ #4: 28 Декабрь 2014, 23:14:00 »
Я тут по сайтам мотался - механическая штукатурка - чем больше площадя тем дешевше...Я там на сайте прикинул 72 кв. метра - 130 тыщ. без откосов. Полы тоже делают. Обещают сделать очень быстро. Может есть смысл скооперироваться, ну кто денюжку экономит, супер-дизайны не замышляет? Прошу комментируйте, только не проклинайте провокатором засланным - я хороший!

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: даром - за амбаром!!! (отдам даром)
« Ответ #5: 28 Декабрь 2014, 23:41:06 »
тема хорошая, на многих форумах присутствует.
У меня ща ведро краски осталось, выбросить рука не поднимается,не дешевая, а мне уже некуда...
что за механичесткая штукатурка? не слышал ваще.

Qwert12345

  • Пользователь
  • **
  • 75
Re: даром - за амбаром!!! (отдам даром)
« Ответ #6: 29 Декабрь 2014, 09:38:51 »
На сколько я понял - какая то гипсовая смесь. Наносится механическим способом. Потом размазывается и выравнивается вручную. Обещают поверхность готовую под обои (под покраску надо шпаклевать). Вот ссылка где читал там есть и видео: http://stukaturi.ru/. Это к сведению. Уверен есть альтернатива. Сейчас очень популярный данный метод. Можно объявить тендер!?. Опять оговорюсь, что вариант не для тех, кто собирается делать "под ключ" или дизайнерский проект.  

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: даром - за амбаром!!! (отдам даром)
« Ответ #7: 29 Декабрь 2014, 10:26:20 »
Цитата: Qwert12345
На сколько я понял - какая то гипсовая смесь. Наносится механическим способом. Потом размазывается и выравнивается вручную. Обещают поверхность готовую под обои (под покраску надо шпаклевать). Вот ссылка где читал там есть и видео: http://stukaturi.ru/. Это к сведению. Уверен есть альтернатива. Сейчас очень популярный данный метод. Можно объявить тендер!?. Опять оговорюсь, что вариант не для тех, кто собирается делать "под ключ" или дизайнерский проект.


Выгодна при большой площади поверхности, которую надо оштукатурить. Хороший вариант для оштукатуривания на 1-ой площадке или даже в 1-м подъезде нескольких квартир. Но, например, из 29 дома на форуме вообще народу мало тусуется, хотя дом один из самых больших в ЖК будет, трудновато будет объединиться. Так же необходимым условием объединения является наличие ключей от квартиры, а значит - квартира должна быть принята жильцом, но большинство собираются ждать сдачи домов в эксплуатацию официально. А ещё запланированная перепланировка и прочие моменты. Я например, прикидываю возможность заказать доставку готовой смеси к дому, закачать трубой на 3-ий этаж и полы залить, чтобы в квартиру не таскать мешки с цементом и песком, но это только после того, как стены будут готовы под шпаклёвку.

Qwert12345

  • Пользователь
  • **
  • 75
Re: даром - за амбаром!!! (отдам даром)
« Ответ #8: 29 Декабрь 2014, 10:54:33 »
Доброе Ольга! Да вы правы - кроме того, должна быть готова проводка и еще трубы отопления идут по полу - с ними надо как то определится. Хотя я понимаю что мы рассуждаем в одинаковом направлении.  

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Re: даром - за амбаром!!! (отдам даром)
« Ответ #9: 29 Декабрь 2014, 16:11:23 »
Юля - чтож ты такая злая?
АлексЗВ - на наши площади нецелесообразно! Вы готовы потратить 100-150тр ?
Серега кверт12345 - механическая шткрка. не выгорит по многим пунктам!!!
Оля15 - бетонанасос???? Дешевле будет мешки/руками :)
Море, солнце, пальма...

Qwert12345

  • Пользователь
  • **
  • 75
Re: даром - за амбаром!!! (отдам даром)
« Ответ #10: 29 Декабрь 2014, 16:30:13 »
Не уверен, что товарищи из братских республик сделают за меньшие деньги, но за больший срок, и качество не уверен, что будет соответствующее. У меня есть смета одной компашки под ключ на полтора лимона. В процессе ремонта который конвертируется два с половиной. Плюс отсутствие рычагов влияния на Джамшутов с Рамшанами: "...однако с начальника нада говорить..." Не под ключ не хочу.
 

Qwert12345

  • Пользователь
  • **
  • 75
Re: даром - за амбаром, или дай - уехал в китай!!!
« Ответ #11: 29 Декабрь 2014, 16:32:15 »
По свободе попробую по-изучать вопрос о методах штукатурки на современном этапе развития человечества. Вернусь с проверенными данными. Не судите строго.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Re: даром - за амбаром, или дай - уехал в китай!!!
« Ответ #12: 29 Декабрь 2014, 16:36:11 »
Можно подума в твоем вариарте штукатурить будут иудеи-юристы....
Серега не трать время!!! Лучше затарь спиртное нм праздники.
ну или жене помоги оливье стругать...
Как минимизировать косяки при ремонте могу рассказать :) хотя статей в интеренете....
Море, солнце, пальма...

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Re: даром - за амбаром, или дай - уехал в китай!!!
« Ответ #13: 29 Декабрь 2014, 16:38:46 »
Нецелесообразно на 1 квартиру, дешевле руками штукатуров-маляров.
Почему не выгорит? Вода и электричество будут, значит можно запускать.
Бетононасос уже зондировала, если брать не менее 50 м3 (надо посчитать сколько на 1 квартиру уйдёт), то получается дешевле, чем мешки, при том что ещё и пыли будет меньше. Но это только для полов черновая стяжка.  

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Re: даром - за амбаром, или дай - уехал в китай!!!
« Ответ #14: 29 Декабрь 2014, 16:42:56 »
Оль. Плавали - знаем!
штукатурка мехвническая:
1. Кто берется организовать ?
2. Кому из нас можно доверить сбор бабла ? Даже по 5 тыс ;)
3. Графики проведения работ


Насос - напишешь чем закончится ;)
Море, солнце, пальма...