Заказать ремонт

Собаки и их собачники.

  • 149 Ответов
  • 161669 Просмотров

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Собаки и их собачники.
« Ответ #45: 20 Январь 2015, 00:39:54 »
Цитата: evgenga

Не успели тему создать про животных так уже "доброхоты" советами посыпали.

а в теме про дом 27 еще веселее на этот счет... :)

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Собаки и их собачники.
« Ответ #46: 20 Январь 2015, 00:51:13 »
Это точно))))

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Собаки и их собачники.
« Ответ #47: 20 Январь 2015, 08:49:26 »
У меня чудесный джек-рассел, очень дружелюбный и ласковый)))

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Собаки и их собачники.
« Ответ #48: 20 Январь 2015, 10:23:16 »
а у нас мечта завести ньюфаундленда или сембернара. Если случиться в нашем подъезде будет "Моська и Слон" =)

А так можно замутить вольер огороженный сеткой. Пусть собаки там носятся, раз их уже прилично набирается. И хозяева счастливы и жильцы довольны.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Собаки и их собачники.
« Ответ #49: 20 Январь 2015, 12:42:30 »
Stefaniya, надеюсь, вы тоже всегда будете следовать закону))) например, не проводить ремонтные работы в выходные дни, не мусорить на территории, не парковать машину в непредназначенных для этого местах. ведь начинать всегда стоит с себя! :) правда же?

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Собаки и их собачники.
« Ответ #50: 20 Январь 2015, 12:44:02 »
Цитата: evgenga
Вообще то "какашки" собак/кошек и т.п. являются биоотходами какого то там класса, не помню, и подлежать специальной утилизации, за утилизацию в урну или контейнер для бытового мусора -  администартивный штраф.
Вот и думай.
Но порядок должен быть, самим же не приятно вляпаться, так что я за порядок, бойцовые и крупные собаки внутри поселка конечно только на поводках должны быть, НО  если будут истерики по поводу  тут гулять с собаками нельзя!!!   буду делать назло, и еще...поймаю в подъезде куряку шкуру спущу не по детски не взирая на пол и возраст.
Не успели тему создать про животных так уже "доброхоты" советами посыпали.

Кто был в Прибалтике, даже Российской, наверное заметили что  там собаки даже по пляжам гуляют и истерик я не наблюдал.

+ 100500 ))))

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Собаки и их собачники.
« Ответ #51: 20 Январь 2015, 13:35:04 »
Цитата: evgenga
Вообще то "какашки" собак/кошек и т.п. являются биоотходами какого то там класса, не помню, и подлежать специальной утилизации, за утилизацию в урну или контейнер для бытового мусора -  администартивный штраф.
Вот и думай.

подумал и спросил у яндекса, вот что он ответил:
На основании Приказа Минприроды России от 30.07.2003 № 663 отходы содержимого желудка и кишок относятся к минимальному (пятому, V) классу опасности. Отходы данного класса опасности не оставляют негативных последствий для окружающей среды, и утилизируются как твёрдые бытовые отходы.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Собаки и их собачники.
« Ответ #52: 20 Январь 2015, 18:15:19 »
Цитата: alena60
Собака и есть собака, что у нее в голове замыкает, когда собственных хозяев загрызает, мало случаев?

ну вот и еще одна жертва зомбоящика...
собака никогда просто так, от нехрен делать, не будет никого грызть. зато являет собой наглядную лакмусовую бумажку всего того скотства и мерзости, которое человек легко позволяет себе стыдливо потупив глазки...
 Да бывают клинические случаи типа бешенства, но у человека они тоже бывают и он в этих и не только состояниях такое вытворяет, что никакой бешеной собаке в страшном сне не приснится... но клиника на то она и клиника.
 В остальном же человек почему то возомнил себя царем природы (хотя никто ему корону не вручал) и решил, что все вокруг будут под его дудку строгим строевым шагом ходить только свистни.. так что можно творить чо попало, а как до ответственности за свои дойдет можно и спихнуть на когоньть(признавать то не гламурно), вот например на собак - они молчат и все терпят... можно конечно и на ветер спихнуть, но от него можно и в окно вылететь, а собаку стрельнул и все нормально, проблема решена.
 Образ такой напрашивается: купили новую японскую циркулярку с большими зубьями и поставили в детскую комнату. ребенок ее в розетку включил, кнопочку нажал и решил на ней спичку распустить голыми руками, а она, дрянь такая, взяла и оттяпала ему руку по самые уши. Кошмар пила взбесилась. надо что-то делать - давайте ее из базуки бахнем.  Бахнули - молодцы. Потом по ящику:  "сбесившаяся бойцовая пила напала на ребенка, разрезала его вдоль и поперек, потом насытилась ее догнали и бахнули из базуки. Пилы воще злобные, сбиваются в стаи и нападают на буратин, надо собрать денег организовать комитет, еще десяток бахнуть на оставшееся хорошенько бухнуть и на годик все успокоятся." А что откуда взялось почему пила в детской никому знать не надо, а то ведь чего доброго еще сами виноваты окажемся...
 это я к тому, что ко всем этим страшилкам очень полезно узнать: а что было до того? - и после первого же вопроса оказывается, что случившееся не что иное как результат непролазного идиотизма со стороны хозяев... почти всегда..

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Собаки и их собачники.
« Ответ #53: 20 Январь 2015, 19:21:04 »
Леш. Одно дело папа принес циркулярку. Другое добрый дядя сосед!
Третье безхозная циркулярка!
Ежели Меня кто попытается укусить - вырву зубы. Ничего личного.
есть правила общежития! Есть законы! Дурацкие законы РФ. По которым собака выше человека!
Держите вашу лакмусовую бумажку на поводке. А большую бумпжку так и в намордник надо обуть.
Люблю и собак и людей и порядок.
И да человек - царь зверей.
Море, солнце, пальма...

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Собаки и их собачники.
« Ответ #54: 20 Январь 2015, 20:43:52 »
Цитата: Max25
Леш. Одно дело папа принес циркулярку. Другое добрый дядя сосед!
Третье безхозная циркулярка!
Ежели Меня кто попытается укусить - вырву зубы. Ничего личного.
есть правила общежития! Есть законы! Дурацкие законы РФ. По которым собака выше человека!
Держите вашу лакмусовую бумажку на поводке. А большую бумпжку так и в намордник надо обуть.
Люблю и собак и людей и порядок.
И да человек - царь зверей.

Макс - царь зверей, так и не уломал Светлану собаку завести?))))

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Собаки и их собачники.
« Ответ #55: 20 Январь 2015, 22:13:15 »
Цитата: Max25
Дурацкие законы РФ. По которым собака выше человека!

Вообщето собака по этим самым законам приравнена к материальному имуществу... так что выше человека она только тогда когда тот домой на четвереньках возвращается... да и то не всякая..

Цитата: Max25

И да человек - царь зверей.


Ну да а еще некоторые себя Наполеонами считают, другие Бонопартами... :)

PS: И не Леша я ни разу - Александр от рождения..

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Собаки и их собачники.
« Ответ #56: 20 Январь 2015, 22:29:28 »
То что вы пишите, это по меньшей мере несерьезно для взрослого человека. И очень зло, и собаки у таких людей обычно злые.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Собаки и их собачники.
« Ответ #57: 21 Январь 2015, 08:18:28 »
Цитата: alena60
То что вы пишите, это по меньшей мере несерьезно для взрослого человека. И очень зло, и собаки у таких людей обычно злые.
Далее последует предложение и хозяевам намордники раздать))))
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2016, 12:02:30 от AlexZW »

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Собаки и их собачники.
« Ответ #58: 21 Январь 2015, 10:16:28 »
пардонте Александр :) просто знаю несколько Алексеев с ником Alex.
собака материальное имещество! :) да! и если это материальное имущество кого то укусит, то хозяин собаки будет отвечать ТОЛЬКО за испорченые вещи ну максимум за лечение (и то фиг докажешь...)
а вот ежели я собачку пришибу - то компенсировать материальные расходы буду (стоимость собачки) так еще и УГОЛОВНАЯ ответственность светит за жестокое обращение с животными!
как всегда в РФ честно жить нельзя! точнее можно но не всем и не долго!
Катюх, привет "много воды утекло" !!! долго рассказывать, но не то место ...
Море, солнце, пальма...

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Собаки и их собачники.
« Ответ #59: 21 Январь 2015, 13:00:14 »
Цитата: Max25
если это материальное имущество кого то укусит, то хозяин собаки будет отвечать ТОЛЬКО за испорченые вещи ну максимум за лечение (и то фиг докажешь...)
а вот ежели я собачку пришибу - то компенсировать материальные расходы буду (стоимость собачки) так еще и УГОЛОВНАЯ ответственность светит за жестокое обращение с животными!

А вот и не угадали: и то и другое влечет соответствующую случаю административную и уголовную ответственность сопоставимую по ценнику и срокам.
 (кому интересно: Глава 5 Кодекса Москвы об административных правонарушениях, а так же статьи 118 и 245 УК РФ)
 А вот потешная инфа для собачников оттуда же: умышленное натравливание собаки стоит дешевле случайного нападения. так что если не досмотрели кричите "ФАС!" - сэкономите :))))