Заказать ремонт

Кто ездил на приемку ключей, какие дефекты были Вами обнаружены?

  • 192 Ответов
  • 254448 Просмотров

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Кто ездил на приемку ключей, какие дефекты были Вами обнаружены?

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Хотелось бы прочесть мнение тех, кто уже съездил на приемку квартиры

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Газовые котлы установлены или ставят после осмотра?

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
И еще вопрос, кто знает: если первая очередь готова к сдаче, допсоглашение на 2 недели подписывается? объясните неразумной)

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
Мы из 10 дома. У нас не установлен газовый котел ( 2 й этаж) и нет труб отопления. Электричество не смогли проверить, т. К. Розетка стоит одна на кухне но не работала. Окна мы проверили, но нет ручек( просили ручку у строителей). Размеры вроде соответствуют заявленным. Еще у нас небольшие дефекты у пары стен: отколот кирпич и где проходит газовая труба, там не очень хорошо заделанная дырка. Все указали в акте и подписали с обих сторон. Сказали, что 10 м домом будут заниматься на следующей неделе( устранять все недостатки)

Te..D.

  • Пользователь
  • **
  • 21
Допник подписывается с формулировкой типа "не позднее..." и, если я правильно понимаю,крайний срок сдачи должен быть одинаков во всех дду первой очереди

СергейК

  • Пользователь
  • **
  • 5
Я ездил , а вы получили ключи?

Maestro

  • Пользователь
  • **
  • 97
Я посетил несколько квартир в Андерсене за последние дни.

Из серьезного:

- Качество стяжки в квартирах на первых этажах поверх слоя гидроизоляции и пенополистирола оставляет желать лучшего. Встречаются трещины, в том числе и по всему периметру в некоторых комнатах, в некоторых местах отваливаются целые куски стяжки.  Демпферной ленты по периметру нет. Армирующей сетки по моему тоже нет.
Я бы рекомендовал делать демонтаж существующей стяжки и затем сделать заново с соблюдением технологии, с высыханием при плюсовой температуре.
Вообще считаю, что зря застройщик ее делал. Это достаточно важный этап ремонта от которого зависит дальнейшее качество монтажа чистового покрытия пола.

- В некоторых квартирах насквозь продувает фасадную стену. Т.е. необходимо будет запенивать щели в кладке, иначе в этих местах в последствии образуется плесень.


« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:26:04 от AlexZW »
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

Maestro

  • Пользователь
  • **
  • 97
Цитата: КатеринаС
Газовые котлы установлены или ставят после осмотра?

На первых этажах установлены.
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:26:24 от AlexZW »
Строительная компания "Маэстро". Тел или Whatsapp: 8 495 649-41-33
Cайт - Вконтакте - Инстаграмм - Написать в Whatsapp

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Цитата: Te..D.
Допник подписывается с формулировкой типа "не позднее..." и, если я правильно понимаю,крайний срок сдачи должен быть одинаков во всех дду первой очереди


Т.е. ввод в эксплуатацию теперь от жителей зависит, как солидарно мы акты подпишем?

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Цитата: СергейК
Я ездил , а вы получили ключи?


Я еще не ездила, собираюсь.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Цитата: Maestro
- Качество стяжки в квартирах на первых этажах поверх слоя гидроизоляции и пенополистирола оставляет желать лучшего.

Стяжку тогда полностью демонтировать придется..еще не ясно какой толщины слой выполнен..может и сетка в ней есть, просто слой тонкий..будем посмотреть и поковырять)
« Последнее редактирование: 20 Май 2016, 14:27:03 от AlexZW »

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: КатеринаС
Цитата: Te..D.
Допник подписывается с формулировкой типа "не позднее..." и, если я правильно понимаю,крайний срок сдачи должен быть одинаков во всех дду первой очереди


Т.е. ввод в эксплуатацию теперь от жителей зависит, как солидарно мы акты подпишем?


Ввод в эксплуатацию объекта и подписание допника - 2 разные процедуры. Сдача в эксплуатацию должны быть проведена до передачи квартир будущим жильцам. А допник - это инициатива застройщика, чтобы себя застраховать от исков, если по каким-то причинам они опять не смогут сдать объект в эксплуатацию в новые сроки.  

Confessa

  • Пользователь
  • **
  • 14
Я ездила "получать ключи" как они пишут.)На самом деле двери в квартиры открыты, закрывается сам подъезд (2й дом). Дефектов различных много, не доделаны даже подъезды. Написали все в актах, сказали через 2 недели звонить. Типа все устранят и поставят котел. Но сами понимаете, 9 домов за 2 недели никто не успеет доделать. Есть разрешение, но официального свидетельства о вводе в эксплуатацию нет. И никто точно не говорит когда оно будет. Если вы подпишите акт о приемке квартиры, то вы согласитесь делать ремонт без свидетельства о собственности и автоматом соглашаетесь сделать 3 платежа: 1) Услуги службы эксплуатации (освещение улицы, пропускной режим и тд. около 1500) 2) за вывоз строительного мусора (8 000 с 1-комн, 12 000 с 2х-комн., 16 000 с 3х-комн.) как я поняла компанию которая будет осуществлять вывоз мусора нанята самой "Десна Лэнд" 3) За ТО газового котла и плиты 13 200
Во время ремонта в квартирах будет техническая вода, которую нельзя пить и использовать для приготовления пищи.
К слову, Наталья Викторовна сотрудник службы эксплуатации адекватная женщина, все подробно рассказывает. И вообще в штабе строительства весьма уютно! Удачи нам всем, чтоб быстрее появилось свидетельство. И пишите пожалуйста все те, кто знает еще какую-нибудь информацию.

Te..D.

  • Пользователь
  • **
  • 21
Цитата: КатеринаС
Цитата: Te..D.
Допник подписывается с формулировкой типа "не позднее..." и, если я правильно понимаю,крайний срок сдачи должен быть одинаков во всех дду первой очереди


Т.е. ввод в эксплуатацию теперь от жителей зависит, как солидарно мы акты подпишем?

Ввод не должен зависеть. О том, что допник с новыми сроками будут подписывать все сказали в службе эксплуатации, вопрос как я понимаю только в содержании допника: будет предусмотрена компенсация по нему или нет. О том, что сроки должны совпадать сказано в 214 фз,если я ничего не путаю