Заказать ремонт

Кто ездил на приемку ключей, какие дефекты были Вами обнаружены?

  • 192 Ответов
  • 254791 Просмотров

Marmelad

  • Пользователь
  • **
  • 4
Еще между труб виден просвет на нижний этаж.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Уважаемые будущие соседи. У меня вопрос. Отопление в наших домах индивидуальное - у каждого в квартире. Значит внутренние помещения - холлы на всех этажах, тамбуры, кладовые и т.п. будут не отапливаться. Значит зимой там будет температура и влажность как на улице. Не приведет ли это к сырости и зарастанию плесенью ? Ведь в домах с центральным отоплением батареи стоят и в подьездах и на лестничных площадках и влифтовых и у консьержек. Поэтому ничего не отсыревает.
Это вопрос серьезный. Кто специалист - внесите ясность

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Цитата: Prokrust
Уважаемые будущие соседи. У меня вопрос. Отопление в наших домах индивидуальное - у каждого в квартире. Значит внутренние помещения - холлы на всех этажах, тамбуры, кладовые и т.п. будут не отапливаться. Значит зимой там будет температура и влажность как на улице. Не приведет ли это к сырости и зарастанию плесенью ? Ведь в домах с центральным отоплением батареи стоят и в подьездах и на лестничных площадках и влифтовых и у консьержек. Поэтому ничего не отсыревает.
Это вопрос серьезный. Кто специалист - внесите ясность

Этот вопрос уже поднимали на форуме, отопление подъезда конечно-же будет. Платить будем как за коммуналку.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
От каких котлов будет отапливаться внутренность домов ? Кто им будет заниматься (включать, выключать, регулировать)
 Ведь в каждой квартире - свой котел

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Почитайте темы форума и посмотрите фото. Обогреватели/радиаторы в подъездах электрические.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Понял. Спасибо

Elenka

  • Постоялец
  • ***
  • 121
обогреватели в подъездах стоят,точнее висят уже и включены. у нас в подъезде тепло ( дом № 10)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Цитата: Elenka
обогреватели в подъездах стоят,точнее висят уже и включены. у нас в подъезде тепло ( дом № 10)


А обогреватели электро или от газового котла в подвале?

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Я,думаю они во всех домах.28дом,тоже обогреватели..включены в розетку.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Согодня, когда проводил повторный осмотр на квартире после указания замечаний, с одной стороны смог пощупать ручки, вставленные в окна, с другой, обнаружил, что на двух оконных рамах из трех расстояние между петлей и стенкой оконного проема - 1 см. То есть после укладки штукатурки створка вообще открываться не будет. Другие створки с ужасным хрустом открываются - аж профиль изгибается. Прямо чудаки занимались установкой окон. Ни один профессиональный оконщик такого ужаса не допустит.

Сергей Кузнецов

  • Пользователь
  • **
  • 5
Отопление - понятно, что в москве за однушку где-то десятку отстёгиваю в год (по 800 рублей каждый месяц в платёжке), что в троицке 13000 в год выходит за трёшку. Когда думал что это дорого, ещё не пробовал провести сам отопление на даче. :) Год очередей, 600 за железо, монтаж и акты  +  50.000 в год обслуживание и газ. Страшный сон. Так что я 15.000 в год уж как-нибудь потерплю тут)).
Не понятно, почему за мусор я должен платить, которого у меня нет?!? Я сам вывезу, у меня транспорт есть подходящий, а потаскать дети помогут?!?!

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Денис, что будете делать с окнами??? Как в таком случае нужно поступать??

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
В повторном акте осмотра квартиры, который удалось составить после того, как в оконные рамы были установлены ручки, обозначил замечания для устранения. И если черновая стяжка, которая вся в трещинах и была уложена явно с нарушением норм подается застройщиком как "одолжение" (которую потом переделывать дороже укладки с нуля), то "одолжением" назвать кривую установку окон в квартире уже будет неприемлемо.

Kill-Kiril

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Улет
Вот это я понимаю уродство)) как так можно???!!!

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Уважаемые соседи, кто получил уже ключи, скажите какие квитанции оплачивали и за что? Мне выдали за газ, за мусор, за обслуживание дома -530 руб., а вот квитанция за Содержание и ремонт многоквартирного дома - 1800 руб.- что это? По-моему об этом речи не было или я что-то прослушала? Кто уже это оплачивал? Объясните мне.