Заказать ремонт

Кто ездил на приемку ключей, какие дефекты были Вами обнаружены?

  • 192 Ответов
  • 255996 Просмотров

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Цитата: Денис Терентьев
Алена, а это хорошая идея - отправить Владимира Владимировича на экспорт. В америку например. И будут у них и духовные скрепы, и рост благосостояния населения в -40% за пол года, рост ВВП -5% и Мексика в качестве 51-го штата))))


+1000

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Твоюж дереаню....
я тут  мес выпендривался и был главным тролем и неадекватом
но почитав опусы серьезных и уравновешенных .... я умываю руки...
планка задрана так высоко что тут клсмические силы агузаровой не помогут

Про пожарный водопровод в квартире: видел такой кукольный ПК с кукольным гидрантом в виде садового шланга
и весь этот цирк именно в ванной !!!!
Красоту сию узрел в новом ступино
Море, солнце, пальма...

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Max25. Не отчаивайтесь, популярность штука изменчивая и непостоянная. Мир жаждет новых героев. И это еще не все подтянулись, ближе к лету будет АДЪ))))

НСН

  • Пользователь
  • **
  • 36
По поводу Договора на обслуживание газового оборудования могу сказать точно, что это  дорого. Пример: ЖК Рутаун Марьино, там компания "Килтон" стоимость годового обслуживания 5 000 руб. Это, такие же 3-х этажные дома с 2-х контурными котлами и газ.плитами, в той же "Новой Москве". Договор на вывоз мусора... а с кем его заключать? У нас еще нет управляющей компании. Знаю это точно т.к. конкурса по выбору УК еще не было. Нас пытаются нагнуть и скорее всего нагнут!

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Мы покупаем третью квартиру,непонятно ничего в в этом форуме....Это Новая Москва.....значит Москва....надо добиваться и без паники....значит надо трясти Миэль и всех кто вкупе с ними.....московское правительство

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
В малоэтажке "новое ступино" годовое обслуживание газ котла стоит:
1. В управляющей компании - 7.000руб
2. В мособлгазе - 12.000руб
Море, солнце, пальма...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Море, солнце, пальма...

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
А че, прикольно! Во-первых это украшает ванную комнату, во-вторых можно этим шланзиком цветы в комнатах поливать))) А судя по подводке - пока шланг наполнится водой, весь дом уже сгорит)))

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Денис ты не понял шланг такой же как подводка типа д20
т.е. если не дай боже горит то догорит полюбому
Море, солнце, пальма...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
кто то узнавал с какого фига вообще этот договор на обслуживание нужен ???????
реально ли без него ?
Море, солнце, пальма...

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Max25 фактически договор на обслуживание газового котла заключается на случай какой-либо поломки,но если надо будет заменить детали то-за счет потребителя.  В течение годового срока обслуживание выезд спеца безвозмездно.А так в течение года 1может 2 раза придет представитель мосгаза посмотрит оборудование и все. У меня на даче тоже стоит котел,но мне проще заплатить за вызов,если есть необходимость , а платить за годовое обслуживание нет резона. Заплатила только когда подключала котел. Но это, конечно, личное дело каждого. Непонятно только почему так круто берут за это.В Москве не выставляют счет за обслугу. Почему здесь так- надо будет выяснять.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
вот и я про то же!
обслуживать НОВЫЙ котел! нонсенс!
пользовался не одним котлом и не один год. нафиг там не надо ничего обслуживать...
опять жеж скажут что все для нашего благо!!!
когдаж они сохнут зукки
Море, солнце, пальма...

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Макс. Я в этой ветке уже подробно писал, почему так происходит и варианты на будущее. Я конечно не истина в последней инстанции, но уверен, что в первый год из нас вытрясут по максимуму. И тут дергаться бесполезно. Хочешь газ в квартире и тепло? Плати и получай. Не хочешь платить такой конский ценник - жди официального ввода в эксплуатацию, подписывай официальный акт приема-передачи квартиры и иди воюй с застройщиком, пиши на него в прокуратуру за навязывание неоправданно дорогих услуг, подавай в суд. Но тогда ремонт ты начнешь не в конце февраля, а в конце июля, потому-что застройщик вправе тебе запретить проводить любые физические манипулляции с квартирой, не принадлежащей тебе на праве собственности. В текущей ситуации застройщик нас держит крепко за задницу и ничего ты ему не сделаешь, и договариваться с тобой никто не станет. Никакой демократии и социальной справедливости. Так что это вопрос религии. Если не хочешь к лету заселиться - забей и ни за что не плати. Хочешь -переплати лишнюю десятку и запускай рабочих. Я это здесь и пытаюсь до будущих соседей донести, за что в узких кругах снискал славу агента  управляющей компании.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
И не только в нашем! Вода, как нам сказал прораб, а после Наталья Викторовна, будет тогда, когда больше половины жителей начнут ремонт, т.е включат котлы на тепло, иначе вода в системе просто замерзнет в минусовую погоду. Дословно:"Что будет раньше, или котлы включат, или тепло настанет". Воду закачают только в контур отопления, чтобы проверить систему обогрева и все, а воды обычной не будет, и вопрос, а как ремонт делать?

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Информация к размышлению для тех,кто не согласен с ценой за вывоз мусора: 1. Договор на вывоз мусора будет заключать отдел эксплуатации. 2.Не заключишь договор - не получишь ключи. Но даже когда получишь - все равно оплати.