Заказать ремонт

Кто ездил на приемку ключей, какие дефекты были Вами обнаружены?

  • 192 Ответов
  • 254781 Просмотров

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
1800 рублей - это коммуналка за 3 следующих месяца, исходя из тарифа на обслуживание 25 рублей за метр квадратный.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Спасибо за пояснения, действительно по сумме так и выходит.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Хотя, что-то не так. 1800 - это за 1 месяц, исходя из этого тарифа 25 руб. на 73 кв.метра. Завтра позвоню в службу эксплуатации, расспрошу.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Всегда пожалуйста. Позвоните. Я мог по срокам перепутать.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Что Вам сказали в службе.....про 1800? Эта графа содержание и ремонт в квитанциях квартплаты каждый мес( в Москве), расходуются УК на мелкий ремонт ( покрасить заборчик, качели и т д) и зарплата дворникам

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Сегодня у них выходной, спросить не у кого, к сожалению. А что, никто эту сумму не платил?

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Ну что, последняя неделя апреля на дворе. Сдача первой очереди будет наконец или снова продинамили?

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
нужно звонить в службу экс-ции.инфо на сайте нет

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Я была в субботу, сказали после 20 мая начнут передавать квартиры по юридическому акту.
Всем направят официальное уведомление почтой.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Была сегодня,принимала квартиру для ремонта, тоже сказали, что после 20-го мая начнут передавать по акту сдачи-приёмки, но недоделок столько , что не знаю, как пройдёт госкомиссия. Но самая основная - крыша протекает. Про весь 29-ый дом не скажу, только про 3-ий подъезд. Снизу на крышу был поднят шланг и через него на крышу лили воду (проливка крыши),  а выходила вода в районе квартир 53, 54, 55, 56 (от лестницы слева).  Кто пойдет смотреть - увидите, что потолок весь в подтёках. Про асфальт и плитку уже много написано - не буду повторять, возле 29-го дома нужно всё переделывать..  В доме на лестничной площадке тоже уже плитка шатается. Ещё один момент по поводу суммы 530 руб., в неё входит обязательная помывка колёс при выезде с объекта строительства на сумму 130 руб.. Но мы не ездим по стройплощадке. 130 руб. не такие большие деньги, чтобы по поводу этого заморачиваться,  но непонятен этот сбор. Ещё инструкция, касающаяся гостей: как я поняла, гости на машинах не могут оставаться на территории ЖК после 23 часов. Или это касается только рабочих, которые ремонт будут делать?

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Значит все-таки продинамили и отложили еще на месяц. Очень жаль.. Доверия обещалкам более не осталось, увы.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Цитата: СветланаМН
Была сегодня,принимала квартиру для ремонта, тоже сказали, что после 20-го мая начнут передавать по акту сдачи-приёмки, но недоделок столько , что не знаю, как пройдёт госкомиссия. Но самая основная - крыша протекает. Про весь 29-ый дом не скажу, только про 3-ий подъезд. Снизу на крышу был поднят шланг и через него на крышу лили воду (проливка крыши),  а выходила вода в районе квартир 53, 54, 55, 56 (от лестницы слева).  Кто пойдет смотреть - увидите, что потолок весь в подтёках. Про асфальт и плитку уже много написано - не буду повторять, возле 29-го дома нужно всё переделывать..  В доме на лестничной площадке тоже уже плитка шатается. Ещё один момент по поводу суммы 530 руб., в неё входит обязательная помывка колёс при выезде с объекта строительства на сумму 130 руб.. Но мы не ездим по стройплощадке. 130 руб. не такие большие деньги, чтобы по поводу этого заморачиваться,  но непонятен этот сбор. Ещё инструкция, касающаяся гостей: как я поняла, гости на машинах не могут оставаться на территории ЖК после 23 часов. Или это касается только рабочих, которые ремонт будут делать?


В 10 доме в 1 подъезде тоже крыши протекли на 3 этаже залило квартиры.
Но я еще не получала ключи - не могу зайти проверить.
А соседи уже реально делают ремонт...


Aina

  • Пользователь
  • **
  • 9
10 дом, средний подьезд, 3 этаж. На осмотре впечатлил мокрый потолок по всей комнате и лужа на полу, от души повеселили отверстия в полу кухни, куда по размерам может спокойно пролететь телефон и просматриваются квартиры соседей до первого этажа. Трубы отопления перехлестно лежат одна на другой. Газовую проводку однозначно переделывать, т.к трубы эти как бельмо на глазу, непонятно как их обыграть. И "французский балкон", когда покупала квартиру, обещали балкон с кованым выходом, по факту открыла дверь и уперлась в оргстекло, весьма неприятный момент, эстетики не добавляет и сам факт введения в заблуждение неприятен...
И на третьем этаже нет электрического обогревателя в подъезде, об этом забыла написать в листе осмотра кв.