Заказать ремонт

Третья очередь.

  • 824 Ответов
  • 771995 Просмотров

Ш.Кирилл

  • Пользователь
  • **
  • 61
Третья очередь.
« Ответ #15: 06 Февраль 2016, 15:30:20 »
Цитата: Денис Терентьев
Нет. Я не могу. Я не в кугсе))) Кажется задержки сейчас просто из-за отсутствия денег, а все остальное сказки и отговорки.

Так, что же делать?: подписывать и всё равно подавать на неустойку, не подписывать и подавать, или подписывать и не подавать

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #16: 06 Февраль 2016, 15:55:14 »
RE: <<задержки сейчас просто из-за отсутствия денег>>

Тогда ситуация плачевная. Если у них нет денег, то надеяться они могут только на потенциальных покупателей. Но они должны учитывать. что покупатель нынче продвинутый. Они заранее заходят на Форум и знакомятся с отзывами тех. кто уже купил. Тут они узнают. что крыши текут, что ЖК находится в транспортной недоступности -нет постоянного маршрута до Метро. С Интернетом и ТВ тоже хреновато. Так что покупатель тщательно подумает прежде чем дать деньги.
Застройщик должен уделить ГЛАВНОЕ внимание качеству, чтобы ни одна крыша не потекла, обеспечить маршрутку, Интернет и ТВ. Тогда покупатель пойдет косяком.
Дополнение к Договору можно подписать (тем. кто решит подписать), если в нем будет указана окончательная дата сдачи с обязательствами (гарантией)Застройщика. Но отсрочка от нынешнего срока должна  не превышать 3 мсц.

Анжела М

  • Пользователь
  • **
  • 83
Третья очередь.
« Ответ #17: 06 Февраль 2016, 16:58:06 »
а если я не буду подписывать, то что? какие рычаги давления есть на меня?
Счастье - это сейчас!

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Третья очередь.
« Ответ #18: 06 Февраль 2016, 17:15:19 »
Цитата: Анжела М
а если я не буду подписывать, то что? какие рычаги давления есть на меня?


никаких

Анжела М

  • Пользователь
  • **
  • 83
Третья очередь.
« Ответ #19: 06 Февраль 2016, 17:32:46 »
это радует) а ситуация печалит
Счастье - это сейчас!

Angelina

  • Пользователь
  • **
  • 5
Третья очередь.
« Ответ #20: 06 Февраль 2016, 19:43:14 »
Вас никто не обяжет его подписать.
Ключи так же обязаны выдать без проблем.
Мы из второй очереди, ключи получили, подписывать отказались.
Подписывая этот документ вы просто не сможете обратиться в суд за неустойкой по просрочке.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Третья очередь.
« Ответ #21: 07 Февраль 2016, 00:57:48 »
Ничего подписывать не нужно. Вы должны подписать только ДДУ, акт приема-передачи и договор на управление и эксплуатацию (последовательно). Со всеми остальными писюльками можно отправлять их в лес. Согласно закону, застройщик может "предложить" подписать допс, но никак не принудить вас к подписанию данного документа. А уж подавать в дальнейшем в суд или не заморачиваться - личное дело каждого.

Анжела М

  • Пользователь
  • **
  • 83
Третья очередь.
« Ответ #22: 07 Февраль 2016, 01:08:01 »
всем спасибо за подсказку)
мне ещё застройщик ничего не сообщил про отсрочку сдачи, и на официальном сайте тихо. может наш дом сдадут вовремя?))) очень уж хочется летом въехать в свою отделанную квартиру...
Счастье - это сейчас!

Анжела М

  • Пользователь
  • **
  • 83
Третья очередь.
« Ответ #23: 07 Февраль 2016, 14:59:30 »
СПасибо!)
Счастье - это сейчас!

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #24: 07 Февраль 2016, 16:29:08 »
К вопросу о переносе сроков строительства

"Горячая" информация :
<<Столичные чиновники предложили карать рублем собственников долгостроев
http://uvao.ru/realty/865-stolichnye-chinovniki-predlozhili-karat-rublem-sobstvennikov-dolgostroev.html

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #25: 07 Февраль 2016, 20:05:14 »
Цитата: roser
Prokrust При заключении ДДУ, если Вам указали дату в договоре август 2016 а март 2016, вы ДДУ не заключили?
Перенос срока не значительный, дайте застройщику спокойно закончить строительство.


Мне ещё ничего не присылали Я выше уже писал, что подпишу Дополнение если там будет указан срок сдачи не позже 30 мая 2016 года В противном случае я ничего подписывать не буду
Кстати когда я покупал квартиру - мне сказали что деюре мой дом будет сдан 30 Марта 2016 , а де-факто они сдадут его в конце 2015 года
Так что я даю им ещё 5 месяцев. (!)
NB: В Штатах за полгода небоскрёб строят, а в Китае и того быстрее


Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #26: 07 Февраль 2016, 20:12:54 »
А вы из какого дома, какая очередь
Квартира этаж

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #27: 07 Февраль 2016, 20:17:01 »
Я правильно понял что вас не интересует deadline
Или вы со мной солидарны по поводу 30 мая

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Третья очередь.
« Ответ #28: 07 Февраль 2016, 22:47:17 »
Цитата: Prokrust

Кстати когда я покупал квартиру - мне сказали что деюре мой дом будет сдан 30 Марта 2016 , а де-факто они сдадут его в конце 2015 года
Так что я даю им ещё 5 месяцев. (!)
NB: В Штатах за полгода небоскрёб строят, а в Китае и того быстрее

кстати, к теме Китая...

InnaP

  • Пользователь
  • **
  • 6
Третья очередь.
« Ответ #29: 08 Февраль 2016, 11:01:13 »
У меня квартира в 20 доме 3 очереди, была в Андерсене в прошлые выходные, на первом этаже начали установку входных дверей, появилась газовая труба с наружной стороны дома, квартирные окна установлены. В тот же день я уточняла в офисе продаж, будет ли перенос сроков строительства, на что мне ответили, что все в порядке офиц сдача 1 квартал 2016. Мне пока никакое офиц письмо не приходило. Пока подписывать ничего не собираюсь. На мой взгляд перенос сроков связан с невозможностью проводить дальнейшие строительные работы отделочного характера в подъезде и т.д. ввиду погодных условий, в доме лёд и снег.