Заказать ремонт

Третья очередь.

  • 824 Ответов
  • 791988 Просмотров

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #210: 23 Июль 2016, 16:52:03 »
Смотрю я на эти фотки и впечатление от мервого полуфабриката. Ни души рабочих. Возле меня (где я сейчас живу ) строят дом. Так рабочих на нем, как муравьев на муравейнике. Видно, что стройка идет. А в Андерсене - ни души
Завтра думаю,подьехать. Хочу посмотреть - начали ли что-нибудь делать внутри 24 дома
« Последнее редактирование: 23 Июль 2016, 16:57:34 от Deviser »

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #211: 24 Июль 2016, 13:18:02 »
Только что вернулся из Андерсена. Впечатление ужасное. Смотрел 24 дом. Все на стадии полугодовой давности. Смотрел секцию "И". Дом давно заброшен. Внутри дома ничего не делается. Потолки на 3 этаже после ливня мокрые и в квартире и в общем коридоре. На 2 этаже в коридоре тоже потолок мокрый. Т.е качество даже того, что сделано - ниже плинтуса. Т.е крышу они должны переделывать и усиливать гидроизоляцию. В таком виде у них не примет дом Госкомиссия и жильцы не примут квартиры.
Вообщем для серьезной работы чтобы довести дом до кондиции грамотному (!) подрядчику надо минимум 3-4 месяца. Но так как ничего не делается, то "свет в конце тонеля" совершенно не виден и этот срок увеличивается кратно. За это Застройщик должен ответить. Если скрупулезно посчитать, какие денежные потери понесли и еще понесут инвесторы из-за того, что стройка не сдана в указанные в ДОГОВОРЕ сроки - то мало не покажется.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2016, 17:36:34 от Deviser »

Pops

  • Пользователь
  • **
  • 8
Третья очередь.
« Ответ #212: 24 Июль 2016, 23:00:10 »
Roser! спасибо!!  Да, Deviser, все это, конечно, выглядит печально...У меня тоже квартира в 24 доме, да еще и на 3 этаже..да еще и в ипотеке... Складывается впечатление, что у ребят кончились деньги, или они где-то в другом месте припрятаны для очень  важного дела((. Я сейчас временно нахожусь в Швеции, по делу..дело затянулось малек, поэтому, приехать в Андерсен, полицезреть на  данное безобразие не могу, к сожалению, а может и к счастью :'(. Но, могу сказать одно, что тут, в неком шведском городе,  огромная куча таких очаговых малоэтажных застроек,да, тут это действительно популярно,  да еще и с такими же плоскими крышами))  ( хотя, честно говоря, наши домики выглядят понадежнее что ли, они вообще их иногда деревом обшивают, это при их  то климате!!).  Есть домики получше, есть похуже, но разница небольшая...но, все дело в том, что шведы строят это все с космической скоростью :o :o. Последняя моя командировка была в сентябре..напротив дома, в котором я останавливаюсь, было поле...с цветочками, ежиками и кроликами(тут это нормальное явление, как у нас вороны), в Швецию пришлось вернуться в июне...напротив моего дома уже стоял ЖК Андерсен :o, ребят, я в полном шоке!!! Андерсен стоял уже с крышами, подъездами, дорожками, газонами, и прочей лабудой!! В состоянии полного оцепенения пришлось отправиться пытать местных, что это за дома, аренда? продажа?? почему так быстро и так хорошо??? Оказалось и то, и другое..Шведы заинтересованы в качественном строительстве жилья и в скором заселении (по ночам не работают, как у нас, тут, это не принято), их жилье даже в приемке не нуждается, строят только  с качественной отделкой, заезжай и живи!!,они растут,осваивают новые территории, ресурсов тут полно, не смотря на то, что мировой кризис  тут присутствует во всей красе, короче, тут всем, со всех сторон хорошо, все друг для друга стараются))). Ребят, ну у нас-то что за ботва?! Сорри за длинный монолог, я реально в расстроенных чувствах....((((, по возвращении бегом к адвокату, не нравиться мне все это((. Показал шведским коллегам фото и видео наших лысых квартир, обалдели так!!, что за ланчем пиво не стали пить, обсуждали российскую экономику :)

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #213: 25 Июль 2016, 09:00:33 »
RE: Pops
Это что. Вот если бы вы шведам еще показали снимки внутри дома (я так расстроился, что забыл сфоткать). Это кошмар.
С учетом того, что дом должен быть сдан 30 марта. И если бы вы сказали шведам, что поселок назывется комфорт-класса, а мэрия весной наградила Застройщика, как лучшего. То шведы не только бы пиво не стали бы пить, их бы стошнило.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #214: 25 Июль 2016, 09:42:11 »
И черт дернул здесь квартиру купить. Надо было брать в UP-КВАРТАЛЕ "СКОЛКОВСКИЙ". За те же деньги, что я уплатил в Андерсене за 1-комнатную - в Сколково предлагают 2-комнатную. Комфортабельные дома, полностью инфраструктура с паркингом, интернетом, Тв, магазинами, парком. 40 мин. до Тверской. Транспорт- пожалуйста, дорога изумительная и без пробок как на Калужке.
Уже все готово. И крыша надежная - не течет !
Вообщем будем судиться и изымать свои деньги
« Последнее редактирование: 25 Июль 2016, 11:15:42 от Deviser »

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Третья очередь.
« Ответ #215: 25 Июль 2016, 11:28:24 »
Господа. находящиеся в Швеции и прочие, купившие квартиры в данном ЖК, вы перед покупкой форум читали? Та же "песня" была с 1-ой очередью, многие, в т.ч. и я, корили себя за то, что связались с данным застройщиком и купили квартиры в этом ЖК. Сейчас уже всё почти нормально (нюансов много, описывать не буду), живём, но сожаление о том, что надо было выбирать в другом месте, осталось. По поводу Сколково - сомневаюсь, что там квартиры дешевле. Ещё на стадии  1-ой очереди они были дороже, а сейчас так же выросли в цене, как и в Андерсене. Многоэтажка вообще "умерла" на стадии котлована...

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Третья очередь.
« Ответ #216: 25 Июль 2016, 13:21:06 »
Интересно сколько месяцев была задержка по сдачи  в 1 и 2 очередях, если кто сможет сообщите.

1-я очередь. Должны были сдать в конце 14 года, по факту акты сдачи/приёмки подписывались с июля/августа 2015, а возможность оформлять в собственность появилась только в апреле 2016. В итоге, реальная задержка составила почти 1,5 года.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #217: 25 Июль 2016, 13:29:57 »
Примерно тоже самое. Только ключи выдавали для ремонта с небольшой задержкой.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #218: 25 Июль 2016, 13:31:32 »
Roser, спасибо за совет. Тут еще вот в чем дело. Если бы поселок был действительно комфорт-класса с соответствующим качеством домов и удобной инфраструктурой, то здесь собралась бы интересная приличная публика (постоянные жильцы). А с учетом того. что я вижу - люди будут сдавать жилье временщикам, которые  в свою очередь не будут заинтересованы в создании "райского уголка", т.к это не их. Т.Е Андерсен превратится в своеобразный захудалый поселок-общежитие с соответствующим паблисити.
 Застройщик очень жаден. Он набирает материалы и подрядчиков по-дешевке, не специалистов-строителей. Я как-то побеседовал с этими горе-строителями. Они ели-ели по русски общались. На вопрос - являются ли они строителям - мне сказали, что нет и что они из таджикско-корейского поселка.
Вообщем, ругаю себя на чем свет стоит.

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Третья очередь.
« Ответ #219: 25 Июль 2016, 13:33:56 »
СветланаМН Спасибо за инфу, значит задержка по ДДУ составила минимум 7 месяцев. Интересно что по 2 очереди, сообщите кто сможет.
2-я очередь. Должны были сдать 30 сентября 2015г. Ввод в эксплуатацию был в начале декабря. С января 2016г. начали передавать квартиры по АПП. Возможности оформления в собственность до сих пор нет, обещают с начала августа. Сейчас даже крупные Застройщики задерживают сдачу на 6-8 месяцев, это я Вам ответственно заявляю, т.к. работаю в крупной инвестиционной компании. Недоделок по строительству  2-ой очереди еще много до сих пор.

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Третья очередь.
« Ответ #220: 25 Июль 2016, 13:38:00 »
Roser, спасибо за совет. Тут еще вот в чем дело. Если бы поселок был действительно комфорт-класса с соответствующим качеством домов и удобной инфраструктурой, то здесь собралась бы интересная приличная публика (постоянные жильцы). А с учетом того. что я вижу - люди будут сдавать жилье временщикам, которые  в свою очередь не будут заинтересованы в создании "райского уголка", т.к это не их. Т.Е Андерсен превратится в своеобразный захудалый поселок-общежитие с соответствующим паблисити.
 Застройщик очень жаден. Он набирает материалы и подрядчиков по-дешевке, не специалистов-строителей. Я как-то побеседовал с этими горе-строителями. Они ели-ели по русски общались. На вопрос - являются ли они строителям - мне сказали, что нет и что они из таджикско-корейского поселка.
Вообщем, ругаю себя на чем свет стоит.
Таджикско-корейские рабочие сейчас работают везде. Вопрос, как Генподрядчик и тех. надзор Застройщика всем этим управляет. При общении с тех. надзором от Застройщика им самим "фиолетово" как идет стройка. Отсюда и качество, сроки и прочее.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #221: 25 Июль 2016, 13:38:12 »
Если вы на форуме видите объявления о сдачи квартир, то не нужно о всех так судить. Большая часть 2 и 3 очереди покупали квартиры что бы тут жить. А судя на каких машинах приезжают будущие жильцы, что сейчас делают ремонт в своих квартирах,  то я бы всем ЖК Москвы посоветовал бы таких жильцов. Все у нас хорошо. А если еще не живете, то не надо делать непонятные выводы и баламуть народ.

Многие из знакомых уже тут живут и радуются жизни.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Третья очередь.
« Ответ #222: 25 Июль 2016, 13:57:14 »
Если вы на форуме видите объявления о сдачи квартир, то не нужно о всех так судить. Большая часть 2 и 3 очереди покупали квартиры что бы тут жить. А судя на каких машинах приезжают будущие жильцы, что сейчас делают ремонт в своих квартирах,  то я бы всем ЖК Москвы посоветовал бы таких жильцов. Все у нас хорошо. А если еще не живете, то не надо делать непонятные выводы и баламуть народ.

Многие из знакомых уже тут живут и радуются жизни.
Поддерживаю.
Дополню что машины стоят - которые стоят как и квартиры в нашем поселке. Что меня даже немного удивляет :)

2ая очередь по договору должна была быть 30 сентября 2015, перенесли на 31 декабря 2015. Воду в доме дали 28 февраля 2016 и мы получили ключи спустя 2 дня. Если очень нужно, можно было и раньше взять.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #223: 25 Июль 2016, 14:02:17 »
Ситуация такая. Они раньше рассчитывали, что если дадим ключи для ремонта квартир раньше сдачи, то люди пойдут на встречу и не будут подавать в суд. Но у нас народ такой, пообещал на словах что не будут подавать, получили ключи, а потом подали в суд.

А раз иски неизбежны, то они решили, что ключи раньше выдавать и не будем. Все равно попадалово на деньги. Так что скажите спасибо активным форумчанам из 1 и 2 очереди, что зовут всех в суд.

Если пообещали не подавать, то зачем менять свое решение. Совесть должна быть. Я вот сказал, что не подам при получении ключей, значит и не буду. Бог все видит и всех накажет на эту сумму в другом месте или на большую.

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Третья очередь.
« Ответ #224: 25 Июль 2016, 14:08:11 »
Интересно на какой машине приезжает мужичок с гос должностью из 12 дома, который колясочную и щитовую себе отхапал. Полагаю, его соседи согласились бы с бОльшей радостью на таджика на Daewoo))