Заказать ремонт

Третья очередь.

  • 824 Ответов
  • 791871 Просмотров

AndreyA

  • Пользователь
  • **
  • 27
Третья очередь.
« Ответ #330: 21 Август 2016, 12:45:53 »
на каком этаже? у нас на втором 3шка, каждую неделю там бываем, вроде все нормально.

KAWASAKI

  • Пользователь
  • **
  • 62
Третья очередь.
« Ответ #331: 21 Август 2016, 12:53:08 »
У меня на третьем. Читала ветку по приему квартир в 1 и 2 очередях. Получается, что котел вешают после того, как мы подпишем акт. Но, если они его не вешают опасаясь за его сохранность, то что изменится после подписания акта? Дверь и замок все те же. Как же нам обеспечить сохранность котла до того, как мы поменяем дверь? И как госкомиссия будет принимать дом, не проверив отопление?  Видимо, по этой же причине нет ручек на окнах.

AndreyA

  • Пользователь
  • **
  • 27
Третья очередь.
« Ответ #332: 21 Август 2016, 15:25:36 »
надо решать проблемы по мере их поступления

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Третья очередь.
« Ответ #333: 22 Август 2016, 16:39:31 »
Был в Андерсене в воскресенье и обнаружил, что в моем 3 подъезде 12 дома (строит. 5) не работает домофон. В УК сказали, что домофоны нигде не работают в домах 2 очереди. Вроде как решают, кто будет их обслуживать. Так ли это??
И еще обратил внимание, что на въезде в ЖК вдоль ограды, где будет дом Флагман рабочие активно разравнивали площадку. Кто-нибудь владеет информацией, что там делается? Может под разворот автобусов??

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Третья очередь.
« Ответ #334: 22 Август 2016, 22:52:55 »
 ;) Это будет временный заезд в Андерсен, т.к. прежний будут асфальтировать.По флагману информация , что будут строить или в сентябре или в октябре.Действительно третью очередь пытаются доделать.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #335: 24 Август 2016, 14:58:17 »
Только что звонил в Андерсен, поинтересовался последней информацией о 24 доме.
Мне сообщили, что Застройщик им сказал, что ключи от дома они будут передавать в конце (!) сентября.
Ерунда.
На доме никакие работы не ведутся. Там работы еще месяца на два и то при условии. что будет работать полноценная бригада (человек 12). Крыша течет, ее надо крыть основательно. И потом вокруг вся окружающая территория не приведена в должный порядок.
Так что этот срок не реален.
А если учесть, что вначале дом должна принять госкомиссия, после замечаний которой устраняются недостатки еще минимум две недели  - Так что это все в лучшем (!) случае - в ноябре. А там зима, дожди, слякоть, сырость, холод
Лично я принимать квартиру без предварительной госприемки всего дома не буду
« Последнее редактирование: 24 Август 2016, 15:09:20 от Prokrust »

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #336: 24 Август 2016, 19:26:34 »
Prokrust, вы себя так успокаиваете, потому что до конца года вам ключи не нужны вообще? Во всех очередях ключи давали раньше госприемки и все брали. А если Вам не нужна квартира в первых рядах, то чего панику наводить?

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #337: 24 Август 2016, 19:53:24 »
Вместо 30 марта (по Контракту) - 30 сентября. Это по вашему "в первых рядах". Ну-ну
То что вы записной коллаборационист - это давно всем ясно.
Я знаю нынешнее состояние дома. И если они попытаются всучить ключи через месяц (впопыхах !) - то я представляю то качество.
Единственно верный способ проверить качество стройки - это Госприемка
Я заплатил большие деньги и я вправе требовать качественный товар и вовремя.
Вовремя они не выдержали - за это надо отвечать (платить неустойку).
А теперь посмотрим качество с помощью квалифицированных специалистов ГосПриемки
Больше я с вами полемизировать не намерен. Ваше мнение мне не интересно. Оно известно априори
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 07:29:52 от Prokrust »

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #338: 24 Август 2016, 19:57:18 »
Я проходил это и получал ключи в первых рядах. Проблем не было. Исправляли косяки во время внутренней отделки квартиры. Зато новый год встречал в своей квартире.

KAWASAKI

  • Пользователь
  • **
  • 62
Третья очередь.
« Ответ #339: 24 Август 2016, 21:06:57 »
Я проходил это и получал ключи в первых рядах. Проблем не было. Исправляли косяки во время внутренней отделки квартиры. Зато новый год встречал в своей квартире.
Так расскажите пожалуйста на каких условиях дают ключи для ремонта? Акт приемки просят подписать?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #340: 24 Август 2016, 21:08:01 »
Предварительный акт подписал и все

KAWASAKI

  • Пользователь
  • **
  • 62
Третья очередь.
« Ответ #341: 24 Август 2016, 21:10:02 »
А потом еще был основной акт?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #342: 24 Август 2016, 21:11:04 »
да через 2 месяца подписал официальный документ по передаче квартиры. 

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Третья очередь.
« Ответ #343: 24 Август 2016, 21:27:45 »
Предварительный акт подписал и все
Ни каких предварительных актов не может быть. После получения разрешения на ввод (приемка комиссии Мосгосстройнадзора), подписывается акт приема-передачи квартиры. Все, что до ввода это риск Застройщика и дольщика и в принципе такого не должно быть вовсе. 

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #344: 24 Август 2016, 21:29:28 »
Не хотите брать ключи раньше времени, то не берите. Но зачем за всех решать?