Заказать ремонт

Третья очередь.

  • 824 Ответов
  • 791859 Просмотров

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #360: 30 Август 2016, 07:52:38 »
RE: Schwed
Юморист местечкового разлива из Хацапетовки ?! ;D
« Последнее редактирование: 30 Август 2016, 07:59:30 от Prokrust »

Schwed

  • Пользователь
  • **
  • 71
Третья очередь.
« Ответ #361: 30 Август 2016, 10:36:53 »
Ага. Слава Богу, что смогли понять сарказм!

Anna24

  • Пользователь
  • **
  • 52
Третья очередь.
« Ответ #362: 30 Август 2016, 11:12:52 »
Вам повезло, если у вас только такие "недоделки". Но ситуация на стройке разная: если в 4,5 домах все было более или менее благополучно и можно было взять ключи для ремонта до получения юридического акта, то качество, например, нашего 24 дома оставляет желать лучшего, и это не просто торчащая из стен арматура, а очень сильно и повсеместно протекающая крыша. Так что я, например, воспользуюсь советом соинвестора и не буду принимать квартиру до официальной сдачи домов. Да и за примерами далеко ходить не надо: писали ведь соседи еще из первой очереди, как они год ждали устранения достаточно серьезных недостатков. Зачем такая головная боль за свои же деньги. 

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #363: 30 Август 2016, 11:19:26 »
RE: Анна24 <<не буду принимать квартиру до официальной сдачи домов>>
Правильно. Я тоже не буду. Дом заброшен уже более года. Крыша течет (я подьезжал после каждого дождя и смотрел).
С учетом наступающей зимы, когда сами строители не рекомендуют делать ремонт в квартире (они говорят - ремонт поздней осенью и зимой - это выброшенные на ветер деньги). Все сроки уже прошли. Так что пусть Застройщик официально сдаст дом ГосКомиссии, а потом я буду принимать. И если все будет нормально - то будем принимать и делать ремонт в начале следующей весны

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #364: 30 Август 2016, 12:09:47 »
... качество, например, нашего 24 дома оставляет желать лучшего, и это не просто торчащая из стен арматура, а очень сильно и повсеместно протекающая крыша. Так что я, например, воспользуюсь советом соинвестора и не буду принимать квартиру до официальной сдачи домов. Да и за примерами далеко ходить не надо: писали ведь соседи еще из первой очереди, как они год ждали устранения достаточно серьезных недостатков. Зачем такая головная боль за свои же деньги. 
Анна, если вам будут предлагать (направляя письменные предложения) принять квартиру до ввода объекта в эксплуатацию, направляйте письменно, с уведомлением, требования по устранению всех недостатков и обязательно напоминайте о п. 2, ст. 8 - Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
Данная переписка, может вам сильно облегчить ситуацию в будущем. Обычно застройщики (и ваш в том числе не исключение), направляют односторонний акт передачи, ссылаясь на то, что дольщик не оправданно уклоняется от приёмки объекта, а управляющая компания начинает с момента направления такого акта начислять коммунальные платежи.
Если не соблюдать претензионную переписку, то потом трудно будет доказать свою правоту, и если дело дойдёт до суда, то для судьи вы будете простым неплательщиком уклонистом.
Если в квартире действительно есть существенные недостатки, которые делают квартиру не пригодной для использования не устранив их, то лучше всего сделать небольшую экспертизу (это не очень большие затраты от 6 до 12 т.р.). И не забудьте направить застройщику телеграмму (с уведомлением), предложив ему направить своего представителя в условленное время. Это тоже необходимое условие, чтобы потом застройщик не смог обвинить вас, что заключение было оформлено не в соответствии правил.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #365: 30 Август 2016, 12:25:55 »
Каждый вправе сам для себя решить, принимать квартиру с недоделками или нет.
Если у человека нет выбора, он устал жить на съёмной квартире, ему выгоднее понести затраты на устранение недостатков и заехать в квартиру - это один вариант, но в этом случае нужно быть готовым к будущим неприятным ситуациям (промерзание стен зимой, протечка потолка весной, плесень на стенах летом), которые сразу не выявить.
Но если у человека есть выбор и он относится к себе с уважением, хочет заставить себя уважать и представителей застройщика, то нужно требовать устранения всех недостатков.
Для остальных праздных писателей, хочу донести немного иную информацию. Будьте терпимее к окружающим вас людям. Не унижайте никого, и не унизите себя.
Хамство, - называют животным автоматизмом, спонтанным реагированием на раздражитель. То есть хам старается оскорбить, унизить, запугать, растоптать, страшно накричать на объект, который невозможно победить при помощи интеллектуального, культурного и эмоционального потенциала, имеющегося в его распоряжении.
В крепостной России хамом, называли холопа, подневольное и грубое человеческое существо, не умеющее себя вести. Нынешний же хам - агрессор, который намеренно атакует, нарушает ваши личные границы, стараясь уязвить побольнее и избежать воздаяния. Хрестоматийные сведения о том, что хам - «это жалкий, ничтожный человек с заниженной самооценкой, самоутверждающийся за счет окружающих», справедливы - но, увы, не утешают пострадавших от хамства.
Свойством современного хама является способность перемещаться по эволюционной лестнице - от венца творения, освоившего вилку с ложкой и компьютер, до примата, который воплями и бессмысленными оскорблениями просто выбивает почву из-под ваших культурных стоп.

Anna24

  • Пользователь
  • **
  • 52
Третья очередь.
« Ответ #366: 30 Август 2016, 13:08:02 »
Благодарю за дельный совет! Уже на протяжении двух лет слежу за жизнью нашего поселка и форума, в частности, и могу сказать, что соинвестор всегда дает очень цельную информацию и по существу. Это личное дело каждого, обращаться к его организации или другим юристам в случае спорных ситуаций, но помощь его в выстраивании отношений с нашим застройщиком для меня лично неоспорима. Я всегда внимательно читаю его посты - соинвестор очень грамотно и доходчиво все объясняет, никого при этом не обижая, несмотря на необоснованные, на мой взгляд, нападки в его адрес. Мы еще долго будем жаловаться на трудную жизнь и неработающие законы в нашей стране, если сами делаем все возможное, чтобы эти законы не работали и потокаем хамству и неправомерным действиям властьимущих.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #367: 02 Сентябрь 2016, 07:43:25 »
Только что по Россия-ТВ показали большой сюжет про новостройки.
Было сказано, чтоб жильцы ни в коем случае не принимали квартиры без официальной Госприемки и Акта ввода
дома в эксплуатацию. Иначе они "сожгут все мосты"
После этого также тщательно принимать свою квартиру, предьявлять все недостатки и огрехи.
Не подписывать Акт до тех пор, пока все не будет устранено. В заключении эксперт-юрист сказал, чтобы жильцы не стеснялись подавать в суд на Застройщика. Юристы однозначно встанут на сторону жильцов.
Vademaster, теперь ваша дежурная партия - начинайте вешать жильцам спагетти на уши
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 08:54:54 от Prokrust »

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Третья очередь.
« Ответ #368: 02 Сентябрь 2016, 08:38:56 »
Не принимайте, мы вас переубеждать не будем.
Чем позже вы заедете - тем там, жильцам, лучше будет  ;D

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #369: 02 Сентябрь 2016, 09:10:58 »
RE: leshka_m
Кто это "мы" и кому это "нам" ?!

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #370: 02 Сентябрь 2016, 09:39:32 »
Вот реально достали. Не хотите принимать квартиру, то не надо. Но зачем каждый день сомневающихся агитировать? Мы на выборах и Prokrust идет в думу?

Народ не дурак, сам решит как лучше.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #371: 02 Сентябрь 2016, 09:52:10 »
vademaster,
Это вы агитируете к противозаконным действиям и против официальной политики государства, которое через Центральное ТВ призывает граждан поступать по закону - принимать дома только после официального ввода в эксплуатацией Госкомиссией.
Ваш интерес - очевиден. Но учтите, ваши провокационные посты, призывающие граждан принимать дома-полуфабрикаты отдают противозаконным душком.
Полистайте учебники про юриспруденции
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 09:54:49 от Deviser »

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #372: 02 Сентябрь 2016, 10:13:31 »
Я никого не агитирую в отличии от вас. Я говорю так, что каждый решает сам. Кто хочет побыстрее вселиться в квартиру, то тот получит ключи прям сейчас. Кто инвестировал в квартиру свои денежные средства в качестве наживы, то конечно будет тянуть подольше и не захочет получать ключи и через пол года.

Тут оставьте решение каждому. Единственное, что скажу. Что косяки правят после получения ключей. Тут все без проблем. Сам проходил это.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Третья очередь.
« Ответ #373: 02 Сентябрь 2016, 10:27:01 »
RE: leshka_m
Кто это "мы" и кому это "нам" ?!
Вы даже могли найти в моем сообщение ответ "нам, жильцам", Жителям ЖК. Таким как я, Вадим и еще пару людей на форуме.
Собственно все те, кого и должен тут присутствовать.


Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #374: 02 Сентябрь 2016, 10:33:30 »
vademaster,
У вас с логикой напряженка (давно заметил).
Разве тот, кто приобретает "для наживы" (кстати, я из другой группы) - не хочет быстрей получить квартиру, которая быстрей начнет давать эту НАЖИВУ. Просто он хорошо понимает, что если он согласится взять помещение (квартирой назвать язык не поворачивается), у которого текут потолки, отваливается штукатурка, плесень на стенах и потолке - то такая  НАЖИВА обернется неоправданным УБЫТКОМ.