Заказать ремонт

Третья очередь.

  • 824 Ответов
  • 791849 Просмотров

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #420: 12 Сентябрь 2016, 11:05:24 »
Не это разные. Соинвестора знаем уже давно. Он тут ищет с кого денег снять

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #421: 12 Сентябрь 2016, 11:07:25 »
Schwed,
Deviser написал все правильно. Кстати, и про вас тоже.
Соинвестор же все верно разобьяснил с юридической точки зрения
А вы - ни одного слова по существу. Болтовня, причем, безграмотная

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #422: 12 Сентябрь 2016, 11:14:02 »
Prokrust, вы же у нас хлопнули дверью и ушли. Решили вернуться на форум?

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #423: 12 Сентябрь 2016, 11:17:37 »
vademaster,
За Державу обидно, за потерянные деньги, время и нервы
Обманули нас.
А за это надо отвечать !

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #424: 12 Сентябрь 2016, 11:22:08 »
Prokrust, к стенке всех, как в 37.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2016, 11:48:53 от vademaster »

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #425: 12 Сентябрь 2016, 11:40:43 »
Самое интересное - вы же знаете, что я прав
Но вы должны монотонно ежедневно отрабатывать свою функцию.
А совесть не мучает ? Или это для вас потустороння категория. Химера, - как говорил один австрийский горе-художник

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #426: 12 Сентябрь 2016, 11:51:14 »
Мне сложно это описать, у меня все прошло без проблем. Выдали все согласно договору. Дом строила сму 12, русские ребята. Проблем с домом вообще не вижу.

И есть подозрение, что просто тут бочку гонят.

Schwed

  • Пользователь
  • **
  • 71
Третья очередь.
« Ответ #427: 12 Сентябрь 2016, 11:55:57 »
Prokrust, безграмотность в большей степени Вас касается. Когда что-то написали, надо проверять ошибки, а ещё лучше — подучить правила русского языка.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #428: 12 Сентябрь 2016, 11:59:14 »
Потому я не разделяю позицию, что мы должны быть очень благодарны застройщику, что совсем нас не кинул (хотя в этом пока нет никакой уверенности), и я готова присоединиться к активной группе нашего дома и добиваться справедливости, если понадобится оплатить независимую экспертизу и хоть попытаться отстаивать свои права. Вообще, меня поражает, что люди настолько апатично ко всему относятся - все молчат и просто сидят и ждут, что как-то все разрешится без их участия, а в итоге смиряются со всем беззаконием по отношению к нам со стороны застройщика (за исключением горстки активных жителей).
Позвольте я вам дам совет. Я дал его одному из пользователе в личном сообщении, но понял, что нужно его продублировать на форуме.
Начать нужно с составления акта по недоделкам, но часто бывает, что недоделки являются не существенными, и не могут служить основанием для отказа в подписании акта приёмки. В соответствии п. 1 ст. 7 214 ФЗ . Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

В вашем договоре определены только стоимость, метраж, планировка, площадь и срок, и не слова о том какой должна быть ваша квартира (что в целом будет соответствовать условиям договора). Поскольку дом (на момент передачи) будет введён в эксплуатацию, это будет означать, что он соответствует требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
Получается, что в соответствии с п.4 ст. 8 ФЗ-214, Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.
Именно здесь и допускают все дольщики ошибки. Пренебрегая правилами закона.
По этой причине вы в соответствии п. 5 ст. 8, Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта (примечание: в срок определённый законом - 7 дней с момента получения уведомления, если вы его получите), в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона.
Так, что для того чтобы ваши претензии были законны и обоснованы, нужно по существующим претензиям провести экспертизу, так как только экспертное заключение будет приниматься судом как обоснованный документ. В день проведения экспертизы обязательно нужно пригласить застройщика телеграммой.
Особенностей очень много, так, что не так всё просто, для простого обывателя не имеющего опыт ведения подобных дел.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #429: 12 Сентябрь 2016, 12:07:35 »
Думаю, что стоит повторить, несколько цитат из ранее написанного сообщения.
Каждый вправе сам для себя решить, принимать квартиру с недоделками или нет.
Если у человека нет выбора, он устал жить на съёмной квартире, ему выгоднее понести затраты на устранение недостатков и заехать в квартиру - это один вариант, но в этом случае нужно быть готовым к будущим неприятным ситуациям (промерзание стен зимой, протечка потолка весной, плесень на стенах летом), которые сразу не выявить.
Но если у человека есть выбор и он относится к себе с уважением, хочет заставить себя уважать и представителей застройщика, то нужно требовать устранения всех недостатков.
И не стоит обращать внимание на некоторых пользователей данного форума, которые ведут себя как простые спамеры и боты. Их сообщения не содержат ни какой полезной информации для дольщиков. Это представители застройщика, которые выполняют свои задачи.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #430: 12 Сентябрь 2016, 13:59:20 »
Если застройщик оставит крышу 24 дома в таком состоянии и не сделает соответствующей бронезащиты над секцией "И" (стяжки- цементной заливки), то я подам иск на Застройщика по полной программе

Anna24

  • Пользователь
  • **
  • 52
Третья очередь.
« Ответ #431: 12 Сентябрь 2016, 13:59:38 »
Дело в том, что некоторым жителям повезло больше со строителями - их дома строила более или менее нормальная строительная компания и рабочие - славяне, которые хоть как-то придерживались технологий и норм при возведении домов. 21 дом, к примеру, строила неплохая бригада (все - славяне), и качество этого дома заметно лучше нашего 24. Я много раз приезжала на стройку с января этого года и наблюдала за строительством этих двух домов, так как они находятся рядом. В нашем 24 доме за последние 8 месяцев я ни разу не видела ни одной приличной бригады рабочих - каждый раз либо никого вообще, либо 2-3 таджика, которые не говорили по-русски и, с их слов, работали всего 2-3 дня на этом объекте. И я неоднократно общалась со строителями стоящего по-соседству 21 дома, которые сами рассказывали про отсутствие сколь бы то ни было грамотных рабочих в нашем 24 доме и технического контроля. На тот момент, когда с зимы у нас стояли заброшенные 2 этажа, в 21 доме уже все было сделано, включая крышу и окна, и дождь не заливал ваш дом на протяжении всей зимы и весны. Не надо быть специалистом, чтобы определить качество работ, когда дом похож на подводную лодку, в нем все криво, повсеместно дыры и щели, и штукатурка отваливается пластами. Если вам повезло больше, нам остается за вас только порадоваться, но это не значит, что мы должны заехать в свой дом и подставлять ведра во время дождя, жить в сыром и продуваемом во все щели доме, подпирать окна и двери и при этом быть очень благодарны застройщику, что совсем не оставил на улице. Вы зайдите хоть раз в 24 дом, чтобы не быть голословными. У мамы квартира в 16 доме, так мы устранили оперативно ряд не столь критичных замечаний и приняли квартиру до официальной сдачи. Но в данном случае ситуация куда как более серьезная, и я, например, не считаю нужным работать с утра до ночи не одно десятилетие, зарабатывая на эту квартиру, чтобы жить потом в халупе, построенной первыми попавшимися таджиками, которые понятия не имеют о строительных технологиях. Можно сколь угодно долго "делать хорошую мину при плохой игре", быть очень позитивным и ко всему лояльным, чтобы соседи на форуме погладили по головке, но факты - упрямая вещь.   

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #432: 12 Сентябрь 2016, 14:03:28 »
Если застройщик оставит крышу 24 дома в таком состоянии и не сделает соответствующей бронезащиты над секцией "И" (стяжки- цементной заливки) и все остальное, то я подам иск на Застройщика по полной программе

Ильяс

  • Пользователь
  • **
  • 42
Третья очередь.
« Ответ #433: 12 Сентябрь 2016, 15:01:39 »
Сейчас можно найти более выгодные предложения в уже введённых в эксплуатацию объектах, а учитывая, что сумма возвращённых денег может увеличиться на %, то возможно будет купить квартиру и большей площадью.
Какие например? Очень интересно ))

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Третья очередь.
« Ответ #434: 12 Сентябрь 2016, 15:42:06 »
Какие например? Очень интересно ))


Наверное замороженный проект Марьино-град))