Заказать ремонт

Третья очередь.

  • 824 Ответов
  • 794479 Просмотров

ALla

  • Пользователь
  • **
  • 32
Третья очередь.
« Ответ #540: 08 Октябрь 2016, 15:21:05 »
Добрый день, Соинвестор! Скажите, пожалуйста, вы заключаете договор переуступки неустойки с ИП для того, чтобы физическому лицу не платить 13 % НДФЛ, главная причина только в этом?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #541: 09 Октябрь 2016, 10:12:47 »
физическому лицу платить 13% в обоих вариантах. И если соинвестор доказывает другое, то он нагло врет.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #542: 09 Октябрь 2016, 10:34:52 »
И чего все уцепились за эти 13 процентов. Да - ради бога. Можно с 700 000 отдать 13%. С паршивой овцы -  и т.д.
И потом - можно учесть эти отдаваемые проценты в обьеме суммы, выкатываемой Застройщику.
Увеличить иск ровно на эти проценты. И вся недолга !

ALla

  • Пользователь
  • **
  • 32
Третья очередь.
« Ответ #543: 09 Октябрь 2016, 15:09:01 »
физическому лицу платить 13% в обоих вариантах. И если соинвестор доказывает другое, то он нагло врет.
с вами полностью согласна. Поэтому и не совсем понятна позиция на форуме соинвестора.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #544: 10 Октябрь 2016, 20:07:13 »
Добрый день, Соинвестор! Скажите, пожалуйста, вы заключаете договор переуступки неустойки с ИП для того, чтобы физическому лицу не платить 13 % НДФЛ, главная причина только в этом?
Да. Но здесь дело не только в этом. Если заключать договор с ООО, то ООО будет вынуждено оплатить налог с полученного дохода, а потом ещё удержать налоги с суммы перечисляемой физику, так как это перечисление нужно будет отразить в отчётности. Таким образом схема уступки с ООО более налогооблагаемая и не выгодная, ни вам, ни нам.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #545: 10 Октябрь 2016, 20:08:55 »
с вами полностью согласна. Поэтому и не совсем понятна позиция на форуме соинвестора.
Если вы не понимаете, позвоните, я вам объясню.

ALla

  • Пользователь
  • **
  • 32
Третья очередь.
« Ответ #546: 10 Октябрь 2016, 21:02:15 »
нет, я все понимаю

ALla

  • Пользователь
  • **
  • 32
Третья очередь.
« Ответ #547: 10 Октябрь 2016, 21:16:30 »
Если вы не понимаете, позвоните, я вам объясню.
я сама юрист и бухгалтер, поэтому решила уточнить, чтобы внести ясность в данный форум.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #548: 11 Октябрь 2016, 10:29:11 »
я сама юрист и бухгалтер, поэтому решила уточнить, чтобы внести ясность в данный форум.
И я тоже понимаю.
На форуме появляется новый пользователь, и с первых своих сообщений, начинает поддерживать застройщика.
Ну и если вы юрист, бухгалтер и представитель застройщика, то должны понимать, что
налоги оплачивают с того дохода, который фиксируется налоговым органом, по получаемой отчётности от Банка, ООО, ИП
если после получения по исполнительному листу денежные средства, я вам передаю наличными 1 млн., то об этом знаем только я и вы,
конечно это ваше право, вы можете подать декларацию и оплатить 13 %,
но если вы этого не сделаете, то налоговая никак не узнает, что я вам передал 1 млн.
и если уж говорить о своём долге и гражданской позиции, то это очень широкая тема разговоров
государство о вас очень заботится, так заботится, что в судах регулирует ваш доход, снижает неустойку, чтоб вы вдруг не озолотились.
Ну и если же вы захотели оплатить 13 % со своего дохода, выразили своё добровольное желание, то наверное всё ровно выгоднее взыскать 1 млн. в Арбитраже, чем 250 в суде общей юрисдикции. 
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2016, 10:37:35 от соинвестор »

ALla

  • Пользователь
  • **
  • 32
Третья очередь.
« Ответ #549: 11 Октябрь 2016, 10:49:27 »
И я тоже понимаю.
На форуме появляется новый пользователь, и с первых своих сообщений, начинает поддерживать застройщика.
Ну и если вы юрист, бухгалтер и представитель застройщика, то должны понимать, что
налоги оплачивают с того дохода, который фиксируется налоговым органом, по получаемой отчётности от Банка, ООО, ИП
если после получения по исполнительному листу денежные средства, я вам передаю наличными 1 млн., то об этом знаем только я и вы,
конечно это ваше право, вы можете подать декларацию и оплатить 13 %,
но если вы этого не сделаете, то налоговая никак не узнает, что я вам передал 1 млн.
и если уж говорить о своём долге и гражданской позиции, то это очень широкая тема разговоров
государство о вас очень заботится, так заботится, что в судах регулирует ваш доход, снижает неустойку, чтоб вы вдруг не озолотились.
Ну и если же вы захотели оплатить 13 % со своего дохода, выразили своё добровольное желание, то наверное всё ровно выгоднее взыскать 1 млн. в Арбитраже, чем 250 в суде общей юрисдикции.

Насчет взыскания в Арбитраже с вами полностью согласна, застройщика не поддерживаю. Форумчанам непонятна ваша позиция по поводу экономии 13 %, поэтому и негативно относятся в вашим рекомендациям. А порядок взыскания в Арбитраже понятен и правильный, так как судебная практика положительная.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #550: 11 Октябрь 2016, 10:56:20 »
соинвестор, какой же вы юрист, когда предлагаете нарушать закон и рекомендуете платить налоги по желанию.
В законе прописано, что вы должны оплатить 13% с любого вашего дохода. Там нет слова по желанию. В случае утайки этих сумм от налоговой у народа будут проблемы с налоговой и большой штраф.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #551: 11 Октябрь 2016, 11:07:03 »
Насчет взыскания в Арбитраже с вами полностью согласна, застройщика не поддерживаю. Форумчанам непонятна ваша позиция по поводу экономии 13 %, поэтому и негативно относятся в вашим рекомендациям. А порядок взыскания в Арбитраже понятен и правильный, так как судебная практика положительная.
Под форумчанами, вы имеете ввиду этого бота?
ну надо же было разместить такую аватарку ?
красавчег...

ALla

  • Пользователь
  • **
  • 32
Третья очередь.
« Ответ #552: 11 Октябрь 2016, 11:16:55 »
Под форумчанами, вы имеете ввиду этого бота?
ну надо же было разместить такую аватарку ?
красавчег...


Я имею ввиду, других дольщиков, которые пытаются решить вопрос по взысканию неустойки и не понимают тонкости и нюансы данного дела.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #553: 11 Октябрь 2016, 11:56:13 »
Те, кто не понимает но кому это интересно, уже отписались личными сообщениями и позвонили по телефону.
У кого интерес иного характера, продолжают "ботать" на форуме.
Это я не про вас.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #554: 15 Октябрь 2016, 15:45:52 »
Был сегодня в Андерсене. Смотрел 24 дом. Полная безнадега. Дом заброшен и никакие работы на нем не ведутся.
Со мной была одна дама. Мы прошлись по этажам. Она после всего сказала - Так здесь работы еще на год.