Заказать ремонт

Третья очередь.

  • 824 Ответов
  • 772052 Просмотров

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #645: 08 Ноябрь 2016, 11:22:55 »
Алексей-Д23,
<< как делать ремонт без отопления расскажу о чуде техники: тепловые пушки! >> - А термоядерный реактор не пробовали ?

Алексей-Д23

  • Пользователь
  • **
  • 28
Третья очередь.
« Ответ #646: 08 Ноябрь 2016, 11:25:04 »
Но в собственность явно оформить квартиру еще никто не мог, так как дома третьей очереди еще не приняты госкомиссией и не переданы по юридическому акту.

Так никто и не оформил - это мой риск. Возможно я пожалею о том, что сделал ремонт и живу в несданном доме.
Ваш дом это первая линия? 24й? там и правда конь трава не валялись. строители вечно тырят у нас в доме электроэнергию из подьезда. я уже из этих проводов целый документальный фильм снял.
если хоть кто нибудь рот откроет за оплату общего электричества - пойдет лесом в туже секунду.
Летом осенью работы в первой линии были довольно активные. сейчас или закончили или просто прекратили - не знаю.
неплохую оперативную информацию по РЕАЛЬНОМУ состоянию дома дают местные газовщики и электрики.
но для этого надо находится в поселке а не в интернетах.

Алексей-Д23

  • Пользователь
  • **
  • 28
Третья очередь.
« Ответ #647: 08 Ноябрь 2016, 11:29:14 »
Алексей-Д23,
<< как делать ремонт без отопления расскажу о чуде техники: тепловые пушки! >> - А термоядерный реактор не пробовали ?

АХАХА! )) нет не пробовал. только вам их все равно включать что бы штукатурку сушить, потолки натягивать, теже батареи монтировать итд итп..
эти дома вообще влажные весьма тем более с нуля.. если вы почитаете внимательно документы застройщика - там написана рекомендация отделки влагоотводящим покрытием стен.
Подтверждаю. высушить квартиру было непросто.
Вентиляция нифига не вытяжная - вообще не знаю что с этим делать (пока решил в ванную канальным вентилятором с клапаном) - она внутрь помещения дует.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #648: 08 Ноябрь 2016, 12:46:16 »
Алексей-Д23,
<< как делать ремонт без отопления расскажу о чуде техники: тепловые пушки! >> - А термоядерный реактор не пробовали ?
Ещё забыли сказать, что тепловая пушка должна работать без остановки всю осень, зиму и весну, так как только её выключить, стены начнут обрастать грибком.
Я уже не буду говорить о расходах.

Алексей-Д23

  • Пользователь
  • **
  • 28
Третья очередь.
« Ответ #649: 08 Ноябрь 2016, 13:10:04 »
соинвестор капитан очевидность :))))

а не надо выключать пушку )) мне просто свезло - газ в д-23 появился в процессе ремонта - иначе попал бы в денежку конечно.. 
Тем у кого не включают газ рекомендую брать электроэнергию до счетчика или в соседних домах - застройщик сам показывает пример. дешево и сердито.
сейчас то газ котел и вентиляция есть - ну и обработка стен не забыта. так что пока грибы выращивать не будем. 

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
Третья очередь.
« Ответ #650: 08 Ноябрь 2016, 13:12:24 »
В том то и дело, Алексей, что ремонт в недострое - это ваш риск. Не понимаю, почему мы все должны бежать делать ремонт и жить на стройплощадке по сути. Я приезжала в своей дом в сентябре и офигела от увиденного, потолок на лестнице около моей квартиры покрылся плесенью от постоянных протечек, фотку я выкладывала,и я вообще не понимаю, почему я должна делать ремонт и жить в таких условиях и слушать от таких как вы бредовые упреки, что мы тут собрались практики набираться, что мы жить не собираемся, а только навариваемся на бедном застройщике. Я уважаю себя и свои права, чтобы жить в доме, где с потолка капает.

Алексей-Д23

  • Пользователь
  • **
  • 28
Третья очередь.
« Ответ #651: 08 Ноябрь 2016, 13:23:36 »
В том то и дело

форум штука полезная - я начитался жильцов 1-2 очереди и взял первый этаж )
Там конкретно протечек нет ) есть другие ньюансы.
Ничего хорошего в этой ситуации точно нет.
просто мне нужно жилье а не деньги..
поэтому торопился.
Теперь жить могу, но адреса нет и как то без свидетельства о собственности неуютненько.



соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #652: 08 Ноябрь 2016, 13:29:55 »
... я вообще не понимаю, почему я должна делать ремонт и жить в таких условиях и слушать от таких как вы бредовые упреки, что мы тут собрались практики набираться, что мы жить не собираемся, а только навариваемся на бедном застройщике. Я уважаю себя и свои права, чтобы жить в доме, где с потолка капает.
Евгения, вы не обращайте внимания, на форуме полно представителей застройщика, которые занимаются пропагандой, что всё хорошо, подписывайте дополнительные соглашения, получайте ключи, заезжайте и живите. Это их работа. Они очень заинтересованы в этом.
Само по себе понятно, что жить на стройке, это не вариант. 

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #653: 08 Ноябрь 2016, 13:39:38 »
Когда я покупал квартиру (в феврале 2015),  я сказал, что крыша в таких домах - слабое место. На что мне в качестве аргумента ответили, что в поселке много квартир покупают работники Застройщика и что они уж постараются (для себя же), чтобы стройка была на уровне и крыши надежные.
Вероятно эти работнички здесь и пытаются доказать, что черное - это белое и уболтать, чтоб все вьезжали ЗИМОЙ в дома-полуфабрикаты без Госприемки и ввода в эксплуатацию. Во-первых это противозаконно, а во-вторых делать ЗИМОЙ ремонт - это выброшенные деньги.
Стройка должна быть закончена, обьект должен быть сдан Государственной комиссии
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2016, 14:20:51 от Prokrust »

Schwed

  • Пользователь
  • **
  • 71
Третья очередь.
« Ответ #654: 08 Ноябрь 2016, 13:43:46 »
тепловая пушка должна работать без остановки всю осень, зиму и весну
Соинвестор, Вы сами-то поняли, какой бред написали!? В домах, от которых выдают ключи, есть газ, если юридическое образование позволяет, включите отопление. Какие проблемы? У Вас прямо маниакальная жажда отправить всех по судам таскаться.

Schwed

  • Пользователь
  • **
  • 71
Третья очередь.
« Ответ #655: 08 Ноябрь 2016, 13:47:45 »
делать ЗИМОЙ ремонт - это выброшенные деньги
Правильно!! Зимой можно делать ремонт только в Центральной Африке — там всегда лето. Вы только забыли про Финляндию, Аляску, Канаду — как специалист-ремонтник, не подскажете, как там обстоят дела с ремонтами?

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #656: 08 Ноябрь 2016, 13:51:52 »
Schwed,
В Финляндии, Аляске и Канаде нет Schwedов. Там квалифицированные специалисты и все делается на высоком уровне.
Так что сравнение не адекватное

Алексей-Д23

  • Пользователь
  • **
  • 28
Третья очередь.
« Ответ #657: 08 Ноябрь 2016, 14:15:22 »
 ;D   ну писец.. я представитель застройщика оказывается ))
по совместительству с работой в Айти компании.
Интересно на этом форуме вообще модератор есть?
Троллей туча без адреса и имен мне вот тут доказывают, что я работаю на кровавое КГБ. ))
Ржунимагу.

Евгения и тролли! Власть народу фабрику рабочим! все пропало!
Наши деньги скрали!
Дома развалятся к весне.
Газ взорвется зимой!
Десна зальет руины в апреле!
Срочно в суды!!
Кто первый тот успеет до дефолта застройщика - остальные будут плавать на лодках на митинги!

(Могу спасти! принимаю квартиры в д-23, д-24 по миллиону рублей! потом будем дешевле!)

ДБ (С.Лавров)!

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
Третья очередь.
« Ответ #658: 08 Ноябрь 2016, 14:32:21 »
Мдээээ, Алексей, у вас еще и с чувством юмора туго.... Хорошо у вас все, и слава богу, наживайте добра, как говорится)))

Schwed

  • Пользователь
  • **
  • 71
Третья очередь.
« Ответ #659: 08 Ноябрь 2016, 14:33:03 »
Prokrust
В Швеции нет шведов, а вот что Вам мешает нанять квалифицированных специалистов — "жаба" наверное  :-X.
Алексей-Д23
Браво!!  ;D