Заказать ремонт

Третья очередь.

  • 824 Ответов
  • 772039 Просмотров

Lumis

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Patria o muerte!
Третья очередь.
« Ответ #705: 29 Ноябрь 2016, 12:14:56 »
Можно по подробнее 12 тр за то чтобы повесили котёл!?

в службе эксплуатации берете договор с газовиками, переллельно к нему дадут счет с реквизитами на оплату и форму.
договор заполняете, счет оплачиваете исходя из условий подключения: 12 тр - только котел (годовое обслуживание), +1200 р - плита с духовкой или + 800 р - варочная панель.
я оплатил только 12 тр, все остальное - потом

после оплаты связываетесь с газовиками, сообщаете информацию, что предполагается монтаж и запуск котла по такому-то адресу и оплата произведена. затем они возьмут паузу на пару-тройку дней до поступления денег на счет (на следующий день, если платить в СМП банке), после подтверждения поступления денег на счет согласовываете время.
затем они получают на складе в штабе строительства котел с необходимым обвесом и приходят его запускать.

от себя порекомендую на первое время поставить стабилизатор питания, потом его можно будет поменять на интерактивный ИБП с истинным синусом для подстраховки от перепадов и отключения электричества.

как-то так...

Ш.Кирилл

  • Пользователь
  • **
  • 61
Третья очередь.
« Ответ #706: 29 Ноябрь 2016, 15:27:24 »
звонил в службу эксплуатации, назвали след цифры:
1) вывоз мусора 10140р
2) содержание территории 9795р за двушку 62кв/м
Приемка 20го дома с 7-13 декабря, запись за 3 дня.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #707: 30 Ноябрь 2016, 16:14:02 »
в службе эксплуатации берете договор с газовиками, переллельно к нему дадут счет с реквизитами на оплату и форму.
договор заполняете, счет оплачиваете исходя из условий подключения: 12 тр - только котел (годовое обслуживание), +1200 р - плита с духовкой или + 800 р - варочная панель.
я оплатил только 12 тр, все остальное - потом
на сколько я помню в стоимость ДДУ (приложение) входит установка двухконтурного котла, то есть вы в квартиру должны войти, где должно быть тепло и сухо, и с горячей водой....

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #708: 30 Ноябрь 2016, 16:15:33 »
Вчера судья по одному из материалов, удовлетворила неустойку в полном размере. Ждём решение.

Алексей-Д23

  • Пользователь
  • **
  • 28
Третья очередь.
« Ответ #709: 30 Ноябрь 2016, 17:51:45 »
на сколько я помню в стоимость ДДУ (приложение) входит установка двухконтурного котла, то есть вы в квартиру должны войти, где должно быть тепло и сухо, и с горячей водой....

Ой да... входит стоимость самого котла.. но не его установки.

Алексей-Д23

  • Пользователь
  • **
  • 28
Третья очередь.
« Ответ #710: 30 Ноябрь 2016, 17:52:47 »
Вчера судья по одному из материалов, удовлетворила неустойку в полном размере. Ждём решение.

Ну интересно, если не бла бла бла.. конкретный номер дела, размер неустойки и как считалась.
Теперь когда дома сданы есть количество месяцев задержки..

Ольга

  • Пользователь
  • **
  • 10
Третья очередь.
« Ответ #711: 30 Ноябрь 2016, 22:49:53 »
 ;D Дома сданы?! Я сегодня звонила в УК: ключи от 36 дома у застройщика и нам они будут выдавать их согласна ДДУ в течение 3 мес. после ввода в эксплантацию. Так что как раз к весне.

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
Третья очередь.
« Ответ #712: 01 Декабрь 2016, 08:49:49 »
Вчера судья по одному из материалов, удовлетворила неустойку в полном размере. Ждём решение.
Доброе утро! А какой суд был? в Москве?

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
Третья очередь.
« Ответ #713: 01 Декабрь 2016, 08:53:58 »
Ну интересно, если не бла бла бла.. конкретный номер дела, размер неустойки и как считалась.
Теперь когда дома сданы есть количество месяцев задержки..
Формулу расчета неустойки вы можете в интернете посмотреть. Разрешения на ввод как я поняла у застройщика пока нет. А неустойка начисляется до момента подписания акта приема-передачи квартиры.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Третья очередь.
« Ответ #714: 01 Декабрь 2016, 11:43:38 »
Ой да... входит стоимость самого котла.. но не его установки.
именно да - входит и котел и установка, но котел выдают, вешают и запускают сотрудники сантехгаза  после заключения договора на годовое обслуживание и вот он уже стоит 12тыр. Без договора обслуживания газовое оборудование юзать нельзя.
 а вешают не сразу потому, что в первой очереди скоммуниздили половину - двери то картонные..
ну и форум можно поглядеть все уже обговорено не раз..

Andre

  • Пользователь
  • **
  • 37
Третья очередь.
« Ответ #715: 01 Декабрь 2016, 13:09:13 »
Формулу расчета неустойки вы можете в интернете посмотреть. Разрешения на ввод как я поняла у застройщика пока нет. А неустойка начисляется до момента подписания акта приема-передачи квартиры.
;D Дома сданы?! Я сегодня звонила в УК: ключи от 36 дома у застройщика и нам они будут выдавать их согласна ДДУ в течение 3 мес. после ввода в эксплантацию. Так что как раз к весне.
Странный способ сдачи объекта у застройщика
Подскажите, какие дома сданы, или вся очередь скопом сдается?

Anna24

  • Пользователь
  • **
  • 52
Третья очередь.
« Ответ #716: 01 Декабрь 2016, 13:17:54 »
Звонила вчера в службу эксплуатации. Сказали, что, да, третья очередь сдается поэтапно: некоторые дома сданы (не уточнила номера домов), жильцам же 24 дома планируют начать передавать квартиры по временному акту (для ремонта) с 24 декабря, а по официальному - им не известно.

Int

  • Пользователь
  • **
  • 62
Третья очередь.
« Ответ #717: 03 Декабрь 2016, 17:26:52 »
Мне вчера эти уроды сообщили, что в 3 очереди сданы только дома 18-23 (6 домов из 15).

По всем остальным домам у них нет вообще никакой информации, как связаться с застройщиком, они не знают, о причинах несдачи понятия не имеют, и вообще физически ни разу не были в той части посёлка.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #718: 03 Декабрь 2016, 18:24:53 »
Эти 6 домов тоже не сданы.
Квартиры передали жильцам  по временному Договору для ремонта

Алексей-Д23

  • Пользователь
  • **
  • 28
Третья очередь.
« Ответ #719: 03 Декабрь 2016, 20:17:26 »
Эти 6 домов тоже не сданы.
Квартиры передали жильцам  по временному Договору для ремонта

Сегодня подписал акты передачи мне постоянные.
Дома сданы, копия документа в Управляющей компании есть.
Поленился фоткать - уж простите. там перечислен список домов, которые сданы.
Отдельный вопрос к застройщику какого лешего они его на сайт не выложили.