Заказать ремонт

Третья очередь.

  • 824 Ответов
  • 791942 Просмотров

Natali_24

  • Пользователь
  • **
  • 7
Третья очередь.
« Ответ #150: 29 Июнь 2016, 20:32:45 »
Т.е завтра они обязаны сдать 24 дом ?!

По доп. соглашению - да, но в жизни очень часто объекты не сдают в срок, да, у меня есть пример, что сдали квартиру даже раньше срока - но это редкость. Первые мысли, конечно, обанкротился застройщик, заморозится стройка, но нет, тут чисто, уточняла, просто затягивается срок введение в эксплуатацию. Буду писать официальный запрос Застройщику по уточнению сроков сдачи.
Или может Вы порекомендуете что-нибудь другое?

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #151: 29 Июнь 2016, 20:43:19 »
Посоветовать ничего не могу - нет опыта (у меня. кстати, тоже секция И). Был в прошлую субботу. Внутри ничего не делается уже почитай полгода. Рабочих на доме нет. Ничего не делается. Дом огородили железным забором (это симптом заморозки стройки).
Так что если знаете кому писать - обязательно напишите. Только посуровей.
Если они не сдадут дом летом, то осенью делать ремонт - это кошмар (холод, сырость, отсутствие центрального отопления)

Natali_24

  • Пользователь
  • **
  • 7
Третья очередь.
« Ответ #152: 29 Июнь 2016, 20:47:01 »
Посоветовать ничего не могу - нет опыта (у меня. кстати, тоже секция И). Был в прошлую субботу. Внутри ничего не делается уже почитай полгода. Рабочих на доме нет. Ничего не делается. Дом огородили железным забором (это симптом заморозки стройки).
Так что если знаете кому писать - обязательно напишите. Только посуровей.
Если они не сдадут дом летом, то осенью делать ремонт - это кошмар (холод, сырость, отсутствие центрального отопления)
Спасибо за информацию, буду держать в курсе.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Третья очередь.
« Ответ #153: 29 Июнь 2016, 21:17:28 »
Забором огораживают стройку от сданных домов. Так же и со второй очередью было. Могу фото откопать. Это не повод для паники. Наберитесь терпения на месяца 2
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 22:42:22 от leshka_m »

Natali_24

  • Пользователь
  • **
  • 7
Третья очередь.
« Ответ #154: 29 Июнь 2016, 21:26:33 »
leshka_m, Надо верить в лучшее)

Schwed

  • Пользователь
  • **
  • 71
Третья очередь.
« Ответ #155: 29 Июнь 2016, 21:35:52 »
По информации с разных юридических сайтов застройщик на середину августа должен будет за задержку выплатить неустойку порядка 400 000 руб. за однокомнатную квартиру. Это без судебных издержек и штрафов. Конечно, суд скостит эту сумму, но что, застройщик так богат, что может наплевать на эти деньги? Странно, чего тянут. Если есть объективная причина, могли бы объяснить дольщикам, может быть мы поймём.

GEO 5

  • Постоялец
  • ***
  • 102
Третья очередь.
« Ответ #156: 29 Июнь 2016, 23:03:17 »
Я написал в Мосстройнадзор, пока ответа не было
Я писал в Мосстройнадзор, только по 2 очереди. Когда уже было разрешение на ввод. Писал про проблемы с протечками крыши, отсутствие отделки МОПов, благоустройства. Получил ответ через 10 дней. Текст примерно такой: комиссия в составе специалистов МОсстройнадзора, Застройщика и подрядчика осмотрела не доделки по дому, выявила все нарушения и обязала Застройщика в срок до 21.05.16 устранить все нарушения. Сегодня 30.06.16 ничего не выполнено. На мой вопрос почему выдали разрешения на ввод с такими не доделками- отмолчались. А выдали разрешение на ввод в конце 2015г., потому что Правительству Москвы нужны к концу года не достающие кв.м., поэтому без разницы в каком состоянии дома???. Так что к концу года точно введут в эксплуатацию.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2016, 23:06:06 от GEO 5 »

Schwed

  • Пользователь
  • **
  • 71
Третья очередь.
« Ответ #157: 30 Июнь 2016, 00:42:07 »
Отличная новость! Ждём конца года с нетерпением!!

uuzv

  • Пользователь
  • **
  • 27
Третья очередь.
« Ответ #158: 30 Июнь 2016, 09:28:42 »
Новость была бы отличной, если бы к концу лета сдали. А конец года -- это будет очень грустно. Осознание, что все-таки сдадут этим годом, а не заморозят -- да, в этом утешение какое-то есть.
Мы сейчас рассматриваем вопрос расторжения договора и возврата всей суммы с неустойкой через суд, если до к. августа не получим ключи. В этом случае пойдем на вторичку. Возможности ждать к. года нет.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #159: 30 Июнь 2016, 11:23:31 »
Интересно, за что Застройщик получил весной награду как ЛУЧШИЙ ЗАСТРОЙЩИК ?!!!
Надо задать этот вопрос в Мэрию

Schwed

  • Пользователь
  • **
  • 71
Третья очередь.
« Ответ #160: 30 Июнь 2016, 11:49:19 »
За то, что безнаказанно морочит голову дольщикам.

Int

  • Пользователь
  • **
  • 62
Третья очередь.
« Ответ #161: 30 Июнь 2016, 12:44:58 »
Они имеют право на перенос, о котором должны заблаговременно уведомить, что произошло, проконсультировавшись со знакомыми - это обычная ситуация. Но у застройщика есть возможность перенести официально сроки 1 раз.

Никакого права на перенос сроков в одностороннем порядке у застройщика не было и нет, даже 1 раз.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2016, 12:56:10 от Int »

Stasiya

  • Пользователь
  • **
  • 9
Третья очередь.
« Ответ #162: 30 Июнь 2016, 16:15:50 »
Звонок в Андерсен :" скажите , что на счёт 3 очереди ?
Уууууу там все плохо ! Не ну стоит по графику в июле , 21 дом один из первых!
А ввели в эксплуатацию ?
Нет не ввели !
Тогда как же будут передавать квартиры ?
Вот и мы не понимаем )))
А кто вообще понимает?
Застройщик ! Но там не не телефон , не специально обученных людей по предоставлению данной информации !!!Позвоните недельки через две )))

Светлана_Юженкова

  • Пользователь
  • **
  • 8
Третья очередь.
« Ответ #163: 30 Июнь 2016, 19:05:35 »
Сегодня была у нас, смотрела на 3ю очередь. асфальт уже положили, не везде правда. И вроде в подъездах что-то делают. В эксплуатации сказали что до конца лета сдадут (сказали что скорее всего  до конца июля сдадут), но я спрашивала про 21 дом, про остальные не знаю.

Int

  • Пользователь
  • **
  • 62
Третья очередь.
« Ответ #164: 04 Июль 2016, 12:01:37 »
Я написал в Мосстройнадзор, пока ответа не было

Только что получил ответ, достаточно оперативно работают!

Суть ответа -- вопрос не к ним, а к Москомстройинвесту, моё обращение переправлено туда.

После получения ответа думаю подать заявление в прокуратуру о мошенничестве в связи со значительным нанесённым мне материальным ущербом.