Заказать ремонт

Третья очередь.

  • 824 Ответов
  • 791896 Просмотров

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #345: 25 Август 2016, 07:26:38 »
RE: Vademaster -  << Не хотите брать ключи раньше времени >>
Раньше какого времени ? Не путайте людей, г-н засланный казачок. Уже все времена прошли.
Так что лучше уже не гнать картину (что попытается сделать застройщик и всучить нам полуфабрикат) и получить нормальное качество.
Принимать квартиры следует только после приемки дома Госкомиссией с соответствующим Актом !
Иначе останемся в дураках и без денег
« Последнее редактирование: 25 Август 2016, 07:41:42 от Deviser »

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #346: 25 Август 2016, 10:46:41 »
Это ваше мнение и не надо навязывать его другим.

KAWASAKI

  • Пользователь
  • **
  • 62
Третья очередь.
« Ответ #347: 28 Август 2016, 13:22:27 »
Соседи 21, 22, 23 домов, которые уже получили ключи. Напишите пожалуйста как происходит этот процесс, если можно, выложите скан акта.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #348: 29 Август 2016, 11:22:53 »
Ст. 8, 214 ФЗ
Передача объекта долевого строительства
1. Передача объекта долевого строительства застройщиком и принятие его участником долевого строительства осуществляются по подписываемым сторонами передаточному акту или иному документу о передаче.
2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

Ст. 7, 214 ФЗ
Гарантии качества, предусмотренные договором
1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.
4. Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными.

KAWASAKI

  • Пользователь
  • **
  • 62
Третья очередь.
« Ответ #349: 29 Август 2016, 11:26:05 »
Большое спасибо. Как должно быть в соответствии с ФЗ, я знаю. Вопрос заключался в другом...

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #350: 29 Август 2016, 11:28:18 »
Лично я принимать квартиру без предварительной госприемки всего дома не буду
Я заплатил большие деньги и я вправе требовать качественный товар и вовремя.
очень правильно !

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #351: 29 Август 2016, 11:32:24 »
RE: Соинвестор
Вы не упомянули также об ответственности Застройщика за невыполнение срока строительства и сдачи дома и соответствующих возмещениях Дольщику.
Я смотрю как сейчас идет стройка - по чайной ложке в день - то окончание уже пропущенных сроков будет отодвигаться постоянно еще дальше. Создается такое впечатление, что Застройщик не боится Исков Дольщиков за невыполнение сроков сдачи дома

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #352: 29 Август 2016, 11:33:41 »
Я проходил это и получал ключи в первых рядах. Проблем не было. Исправляли косяки во время внутренней отделки квартиры. Зато новый год встречал в своей квартире.
Ну получили вы ключи, и встретили Новый Год в квартире. Живите и радуйтесь.
Что вы делаете на этой странице, где обсуждают проблемы строительства следующих очередей?
Вы представитель Застройщика ?
Юрист ?
или просто у вас больше нет никаких дел ?
Займитесь своими делами, делайте ремонт или устраняйте недоделки строителей, ведь вы же приняли квартиру с недостатками.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #353: 29 Август 2016, 11:46:07 »
RE: Соинвестор
Вы не упомянули также об ответственности Застройщика за невыполнение срока строительства и сдачи дома и соответствующих возмещениях Дольщику.
Я смотрю как сейчас идет стройка - по чайной ложке в день - то окончание уже пропущенных сроков будет отодвигаться постоянно еще дальше. Создается такое впечатление, что Застройщик не боится Исков Дольщиков за невыполнение сроков сдачи дома
Это само собой. Если есть просрочка, то у каждого есть право требовать от застройщика её выплаты.
По неустойке есть  тоже много ситуаций, одна из которых, это не нужно ждать момента передачи квартиры. Иски о неустойке лучше предъявлять за небольшие периоды и взыскивать за каждый следующий период просрочки, так получится больше поскольку суды в этих случаях меньше применяют 333 ст. Не нужно копить месяцы и годы, так как суды в этих случаях применяя 333 ст. уменьшат её размер на 60-70 %.
Ну а Застройщики действительно не очень сильно боятся исков по неустойке, так как все риски уже заложены в стоимости квартир, да и в суды идут единицы.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #354: 29 Август 2016, 12:09:45 »
соинвестор, я  прекрасно помню кто вы и что делаете на этом форуме. Ваша задача развести бедных покупателей квартир на свои услуги.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Третья очередь.
« Ответ #355: 29 Август 2016, 12:37:05 »
Ст. 8, 214 ФЗ
закружил коршун.. высматривает вкусняшку из беспокойных народных масс..  давно не было.. :)

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #356: 29 Август 2016, 12:59:20 »
Соинвестор все правильно пишет.
Вы же не ответили ему по существу ни по одному пункту
А что касается Vademastera - то уже давно всем понятно, что у него шкурный интерес защищать все нарушения Застройщика.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #357: 29 Август 2016, 13:11:49 »
Deviser, вы на этом форуме новенький. А мы соинвестора уже года два знаем. Он действительно тут появляется только когда пахнет жареным. К выдаче ключей. И рассказывает сказки, что нужно срочно подавать в суд, а не получать ключи. Рассказывает истории по другим объектам и не одного случая с нашего.

 А задача у него, что бы побольше привлечь наивных покупателей и развести их по крупному. Вот скажите, кому он хоть помог?  Не одного довольного не найдете.

Хотите подавать в суд, так идите в нормальную контору, а не в эту шарашкину контору.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Третья очередь.
« Ответ #358: 29 Август 2016, 17:42:54 »
Он действительно тут появляется только когда пахнет жареным.
наверно из отпуска вернулся - поиздержался.. :)

Schwed

  • Пользователь
  • **
  • 71
Третья очередь.
« Ответ #359: 30 Август 2016, 00:33:05 »
Соинвестор призывает не брать ключи при недоделках, а ждать, пока их не устранят. Мы вот тоже зашли в квартиру — столько недоделок! Ужас!! Стены не оштукатурены, потолок не побелён, плиты нет, помыться негде... Будем ждать!
Существует только один объект без недоделок Застройщика — резиденция президента. Кто из нас президент, соинвестор?