Заказать ремонт

Третья очередь.

  • 824 Ответов
  • 791863 Просмотров

Int

  • Пользователь
  • **
  • 62
Третья очередь.
« Ответ #375: 02 Сентябрь 2016, 10:35:19 »
Сомневаюсь, что кто-то будет принимать решение, основываясь на чужом мнении, в ту или иную сторону.

Я, например, независимо от этого форума для себя решил: если бы всё было вовремя (или хотя бы застройщик был честен с дольщиками), я бы принял квартиру, закрыв глаза на какие-то недоделки или до выполнения каких-то формальных шагов со стороны застройщика. При текущей же ситуации, когда застройщик держит всех за бессловесных бесправных идиотов, буду судиться до последнего за просрочку, за каждую мелочь, за каждую букву в ДДУ. Принимать квартиру сам не буду, воспользуюсь услугами соответствующих организаций, чтобы не упустить ни одного косяка застройщика, пусть даже притянутого за уши.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #376: 02 Сентябрь 2016, 10:37:21 »
leshka_m,
Послушайте вы -"пару людей на Форуме". Это на каком основании вы противопоставляете одних жильцов другим.
Это называется ПРОВОКАЦИЯ

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #377: 02 Сентябрь 2016, 10:41:05 »
Практика по 1 и 2 очереди говорит так, что кто вкладывал деньги в квартиру для продажи, то тот не хочет получать ключи пока не найдет покупателя. А сейчас рынок мертвый и найти покупателя нереально или только с большим дисконтом. Спросите почему они не поучают ключи до покупателя ? Так они не хотят платить за коммунальные платежи. У нас многие так делают.
Внизу весит ящик для писем, в некоторых лежат счета за 3-4 месяца. Значит ребята даже не интересуются свой квартирой и уж не думают оплачивать квитанции. Они может и не в курсе, что им в одностороннем порядке её передали.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Третья очередь.
« Ответ #378: 02 Сентябрь 2016, 10:44:02 »
Вадим и Лешка я таки вынужден вам сказать за ту же тему, что вашим оппонентам недавно:
хотят не принимать - их право, хотят пожужжать об этом на форуме - аналогично..  за рамки отведенной темы не выходят, революции не делают, копошатся в своем и ок - что вам до этого? сами де размазываете эти страдания по тарелке...  давайте лучше чтоньть конструктивное в соотв темах ;)
 

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #379: 02 Сентябрь 2016, 10:48:50 »
Если срача на форуме не будет, то он умрет. А оно надо? Так как многие уже вселились, то на на форум плюнули. А из третьей очереди народу тут мало. Я бы тоже плюнул, так как плач про протекшие крыши меня достал. Но реально я на форуме отрываюсь когда переключаюсь от задач по работе и просто ржу как идет повторение того, что год назад писала 2 очередь и как сейчас она затихла.
 

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #380: 02 Сентябрь 2016, 10:54:44 »
Да, пора пожалуй прекращать с этим Форумом - "Сытый голодного не поймет"
Пусть ангажированные хлопчики и еще "пару людей на Форуме" пишут другу дружке, гладят друг друга по "головке".
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 10:59:01 от Prokrust »

KAWASAKI

  • Пользователь
  • **
  • 62
Третья очередь.
« Ответ #381: 02 Сентябрь 2016, 10:56:17 »
Касательно конструктивного: из того, что удалось выяснить, то, что нам предлагают, это ни есть "передача квартиры". Это передача квартиры во временное пользование. По этому акту мы не сможем зарегистрировать собственность и не получим налоговый вычет. Мы получим официальный акт, когда дом примет комиссия. Соответственно до этого акта также продолжают капать пени за просрочку. Ключи "для ремонта" также можно не получать пока не уберут косяки. Застройщик будет это делать, т.к. хочет получать коммунальные платежи. К сожалению, никто так и не выложил этот самый акт передачи во временное пользование. Я правильно понимаю?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Третья очередь.
« Ответ #382: 02 Сентябрь 2016, 11:00:47 »
Если срача на форуме не будет, то он умрет
оно чо - дык вы решили на себя роль бота примерить? :)
про то, что он умрет тут тоже периодически жужжат уже года два - ничего, шевелица пока..


vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #383: 02 Сентябрь 2016, 11:05:48 »
Да все верно. Но ключи выдают по временному акту только при отказе от штрафных санкций.  Тоесть подать потом не сможете. Если же вы хотите сделать ремонт за счет застройщика, то получать можно ключи только после официального акта. А если вы не хотите подавать в суд, а хотите быстрее въехать, то почему бы и нет

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #384: 02 Сентябрь 2016, 11:06:55 »
оно чо - дык вы решили на себя роль бота примерить? :)
про то, что он умрет тут тоже периодически жужжат уже года два - ничего, шевелица пока..

Амин, а ты против?

KAWASAKI

  • Пользователь
  • **
  • 62
Третья очередь.
« Ответ #385: 02 Сентябрь 2016, 11:09:17 »
Да все верно. Но ключи выдают по временному акту только при отказе от штрафных санкций.  Тоесть подать потом не сможете. Если же вы хотите сделать ремонт за счет застройщика, то получать можно ключи только после официального акта. А если вы не хотите подавать в суд, а хотите быстрее въехать, то почему бы и нет

  ВОТ. Это я и пыталась выяснить.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #386: 02 Сентябрь 2016, 11:12:35 »
Я лично давал обещание, а может даже и писал бумагу, что отказываюсь от претензий.

KAWASAKI

  • Пользователь
  • **
  • 62
Третья очередь.
« Ответ #387: 02 Сентябрь 2016, 11:14:15 »
Я с удовольствием сделаю ремонт за счет застройщика

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #388: 02 Сентябрь 2016, 11:19:14 »
Во второй очереди принял, что то устранили к мелочевке не цеплялся, но у детей квартира в 3 очереди, принимать ее будем очень долго, она как в песне "ищу во мху енота"

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #389: 02 Сентябрь 2016, 11:21:25 »
Кстати, в 3 очереди кладут сразу два слоя асфальта. Вчера лично видел.
Интересно повезло только 3 очереди или потом и в остальных очередях положат второй слой. И главное люки переделывают в уровень 2 слоя асфальта.