Заказать ремонт

Третья очередь.

  • 824 Ответов
  • 791893 Просмотров

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #390: 02 Сентябрь 2016, 11:26:45 »
KAWASAKI,
<<Я с удовольствием сделаю ремонт за счет застройщика>>
А вам не кажется что разница между ремонтом квартиры, который сделает Застройщик, и ремонтом, который сделает нанятая вами персональная бригада (пару человек) - будет как между хижиной дяди Тома и дворцом Шаха Саудовской Аравии

KAWASAKI

  • Пользователь
  • **
  • 62
Третья очередь.
« Ответ #391: 02 Сентябрь 2016, 11:30:00 »
"Ремонт за счет застройщика"  - это деньги , которые застройщик выплатит по суду, а куда их потратить - другой вопрос. Хоть на мебель "за счет застройщика" ☺☺☺

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #392: 02 Сентябрь 2016, 11:32:14 »
KAWASAKI,
Вот это правильно !!!

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #393: 02 Сентябрь 2016, 11:32:42 »
Deviser, как всегда не разобрались. Тут была речь, что снять денег по неустойке с Застройщика, а ремонт сделают на эти деньги свои рабочие. Просто у 2 очереди были призывы Соинвесторов и других фирм, что давайте обращайтесь к нам, мы выбьем денег на бесплатный ремонт вам.

Насколько я знаю, что суды занизили у народа хорошо выплаты. Не знаю хватило ли на ремонт в пол квартиры или в четверть. 

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #394: 02 Сентябрь 2016, 11:37:37 »
vademaster,
<<снять денег по неустойке с Застройщика, а ремонт сделают на эти деньги свои рабочие>>
Как сказал Гоцман в известном фильме - "Ая за шо ?!" ;D

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #395: 02 Сентябрь 2016, 11:40:21 »
Только Гоцман был на другой стороне от любителей бесплатной наживы. Он бил фашистскую тварь каждый день и любыми способами. И не жалел тех кто пошел к фашистам за сладкой жизнью.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Третья очередь.
« Ответ #396: 02 Сентябрь 2016, 11:42:08 »
Амин, а ты против?
не знаю, кто этот арабский юноша, но до ваших ролевых игр интереса не имею.. просто для понимания расклада.. :)

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Третья очередь.
« Ответ #397: 02 Сентябрь 2016, 11:52:10 »
leshka_m,
Послушайте вы -"пару людей на Форуме". Это на каком основании вы противопоставляете одних жильцов другим.
Это называется ПРОВОКАЦИЯ
А вы являетесь жильцом. Уже живете в ЖК?

Я лично не кому не говорить принимать или нет квартиру.

Вадим верно говорит, все одни и те же разговоры из года в год.
Конструктивного: Посмотрите как это было с первой, второй очередью.
Расскажу как у меня было со второй очередью.
Пришел принимать квартиру на третьем этаже. Поднимаюсь по лестнице, а на втором этаже с капает вода, да так что на полу лужа. А на третьем сухо - загадка. В квартире тоже сухо (разводы, которые были на потолке можете посмотреть даже сейчас).  Можно было упереться, написать в ук как недоделку. На что они через какое-то время ответили бы, что все поправили, и тогда я должен был ждать очередного дождя, чтобы проверить их слова. При том если это время будет больше 2х месяцев - акт они подписали бы в одностороннем порядке. Да и каждый месяц это съем квартиры в 40 тыс. Из-за которого мне не хотелось идти в суд и пытаться потом выбить эти деньги из застройщика, да и не факт что тебе их вернут. Поэтому квартиру принял. Спустя месяц, когда начали заливать пол в гардеробной (под которой как раз и протекало), стяжка высыхала очень долго. И еще когда вешали на потолок утеплитель, из одной просверленной дырки полилась вода. Где-то через месяц, а может и раньше с начала ремонт крышу заделали. И больше никаких подтеков на втором этаже не было с тех пор.
На счет окон. Третьей очереди очень повезло, у них не стали ставить эти большие окна во весь рост. В первой и второй очереди они есть. Это очень неудачное решение, т.к. окон тяжелое и крепеж со временем проседает, окно может заедать при закрытии. Я подкрутил болты и сейчас все открывается. Если будет не отрегулировано - есть человек который занимается окнами Андрей. Звоните ему и он придет и поправит, явные косяки исправляет бесплатно.

Сейчас у нас в подъезде заселены 2 квартиры из 12. Получается наша квартира это 16% от общего числа людей которые купили кв. Поэтому мое мнение составляет никак не большинство. Почему остальные не занимаются ремонтом и не заезжают, я не знаю. По договору 2ую очередь должны были сдать 30 сентября 2015, потом перенесли срок на 31 декабря 2015. Воду в доме дали 28 февраля 2016 и через пару дней я подписал акт. Заехали в начале июля. Можно было идти в суд, доказывать что по ФЗ-214 застройщик не имеет права переносить сроки, и требовать просрочку начиная с 30 сентября. Я этого делать не стал.

офф топ: Когда закончился ремонт в доме не осталось косяков. Заехали в ЖК с ребенком повторюсь - в начале июля. В ЖК уже нашлись такие же, с детьми почти такого же возраста (мы самые младшие), уже ходим друг к другу в гости на праздники и не только. Через полтора месяца нам будет год. В поликлинику прикрепились, при том врачи даже больше нравятся чем в прошлой поликлинике на тропарево. Скорую вызывали - приезжаем минут через 15 из Троицка. В школу пускают школьный автобус. Открылся магазин с продуктами, за шлагбаум приезжает грузовик с фруктами, цены конечно не из самых дешевых. Но если чего-то дома не оказалось - купить можно. Детей на площадке все больше и больше с каждым днем. Не один раз уже жарили шашлыки.
Мы счастливы.

Поэтому если у вас есть нервы, время, и вы не торопитесь к нам, в наш райский уголок - можете тянуть до последнего приемку квартиру, потом идти судиться и вы окажетесь в 84% людей.
Если ситуация на подобии нашей - можете примкнуть к 16%, принять квартиру и начинать ремонт. И дальше возможно когда-то вместе будем сидеть пить пиво, ну или выгуливать собаку.

15 сентября открывают поворот с калужки в коммунарку, домой можно будет добраться побыстрее.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 11:53:42 от leshka_m »

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Третья очередь.
« Ответ #398: 02 Сентябрь 2016, 12:00:52 »
Да, пора пожалуй прекращать с этим Форумом
оставайтесь - как же мы без профессора волшебных наук? кто нам будет в форум телепередачи лозунгами пересказывать? :)

Int

  • Пользователь
  • **
  • 62
Третья очередь.
« Ответ #399: 02 Сентябрь 2016, 12:08:25 »
Если будет не отрегулировано - есть человек который занимается окнами Андрей. Звоните ему и он придет и поправит, явные косяки исправляет бесплатно.

Этот Андрей в одной из квартир первой очереди уже почти ТРИ ГОДА стеклопакет меняет :)

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Третья очередь.
« Ответ #400: 02 Сентябрь 2016, 12:13:55 »
И тут негатив нашли. Ай да люди на форуме :)
Андрей позавчера у нас перевесил окно, поменял на одном окошке фурнитуру, чтобы наверх открывалось.
Первый раз ему позвонили буквально за НЕДЕЛЮ до этого.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #401: 02 Сентябрь 2016, 12:15:26 »
Всем жителям, кто хочет более внимательно отнестись к проблеме задержки строительства, передачи квартир и отношениях с УК, предлагаю направлять свои вопросы мне личными сообщениями, а я буду вам давать рекомендации.
Так наверное будет лучше.

Поскольку я юрист занимающийся судами, по вопросам связанным с новостройками (неустойка, устранение недостатков, уменьшение стоимости, обжалование действий УК и т.д.), думаю мои рекомендации будут вам полезны.
Нам не придётся волновать некоторых пользователей, кто получил квартиру в 1 и 2 очереди, а сидит в теме 3 очереди.
Вообще очень странно выглядят отзывы "бывалых": - "По договору 2ую очередь должны были сдать 30 сентября 2015, потом перенесли срок на 31 декабря 2015. Воду в доме дали 28 февраля 2016 и через пару дней я подписал акт. Заехали в начале июля. Можно было идти в суд, доказывать что по ФЗ-214 застройщик не имеет права переносить сроки, и требовать просрочку начиная с 30 сентября. Я этого делать не стал".
Получается, что все должны заселяться, не обращая внимания на недоделки и то, что дом не введён в эксплуатацию, и всё ради того, чтобы создать компанию соседям из 1 и 2 очередей, попить пивка и пожарить шашлыки на детской площадке....
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2016, 12:27:37 от соинвестор »

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Третья очередь.
« Ответ #402: 02 Сентябрь 2016, 12:17:38 »
Нам стеклышко по актам от УК меняли месяца 3-4 и не Андрей.. но поменяли..
и остальные косяки допилили до той степени на которой мы решили, что остальное реально мелочи..  ушло на это правда почти полгода.. :)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Третья очередь.
« Ответ #403: 02 Сентябрь 2016, 12:19:33 »
Андрея я очень хорошо знаю, он нам много что делал по квартире. Деже тонированные окна ставил. У него есть косячек, что если не названивать по сто раз в день, то не прийдет. А как я понял про 1 очередь, то они раз наберут и ждут, да так с ним не пройдет. Я его мучал звонками по 3-4 раза в день. И вот чудо, у меня с окнами все ок.

Надо не забывать где мы живем и что если надо, то придется побегать. К сожалению это так, хоть и хочется по другому.

Кстати, Андрей, я знаю что ты читаешь этот форум. Ты помнишь, что вчера обещал зайти?

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Третья очередь.
« Ответ #404: 02 Сентябрь 2016, 12:28:43 »
Соинвестор, а вы весь мой пост хоть читали? Поняли зачем я его писал? Похоже что нет.

Давайте я так же буду действовать как вы.

Люди обращайтесь к соинвестору, побегаете с ним по судам, потратите время, деньги, часть которых он собственно и заберет себе. И в итоге получите квартиру, почти в таком же состоянии, как получили бы изначально. Но зато у вас будет в итоге шанс пожарить шашлыки на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ с соинвестором за ваши деньги.

"кто получил квартиру в 1 и 2 очереди, а сидит в теме 3 очереди" Непонятно что он вообще делает на этом форуме.
Точнее понятно - он тут ради наживы. Как известно бесплатный сыр бывает только...
А вот мое мнение ничем не мотивировано. Повторюсь еще раз - я никого ник чему не призывал. Я обрисовал ситуацию, которая была со мной.