Заказать ремонт

Третья очередь.

  • 824 Ответов
  • 791822 Просмотров

Anna24

  • Пользователь
  • **
  • 52
Третья очередь.
« Ответ #465: 14 Сентябрь 2016, 20:31:22 »
Скажите, что вы нам в таком случае посоветуете - ждать ввода в эксплуатацию и пока не предпринимать никакие шаги?

Andre

  • Пользователь
  • **
  • 37
Третья очередь.
« Ответ #466: 15 Сентябрь 2016, 10:33:23 »
Попасть бы на рабочую и гос комиссию, в качестве наблюдателя например,  желательно как то более менее официально

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #467: 15 Сентябрь 2016, 10:47:14 »
Andre,
Что-то вы, батенька, все лозунгами да призывами.
Флаг в руки и вперед !

Andre

  • Пользователь
  • **
  • 37
Третья очередь.
« Ответ #468: 15 Сентябрь 2016, 12:16:24 »
Deviser,
что то не нравится?

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Третья очередь.
« Ответ #469: 16 Сентябрь 2016, 09:22:21 »
Планирую завтра подьехать часам к 10-00 (если не будет дождя).
Если еще есть желающие из 24 дома - подтягивайтесь. Побеседуем, поплачимся друг другу в жилетку

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #470: 16 Сентябрь 2016, 13:30:32 »
Скажите, что вы нам в таком случае посоветуете - ждать ввода в эксплуатацию и пока не предпринимать никакие шаги?
Я советую, пользоваться своими правам и взыскивать неустойку и штраф за просрочку, и не нужно ждать ввода в эксплуатацию. Обращаться с иском можно в суд и взыскивать неустойку за каждый последующий период, если квартира так и не передаётся.
Взысканные денежные средства никогда не будут лишними. Вы их можете использовать в будущем на те же самые экспертизы (если это потребуется), устранение недостатков за счёт собственных средств и взыскании данных затрат с застройщика в двойном размере и штраф.
Или как ещё будет вам угодно.
Я бы не стал пока направлять свои силы на отзыв разрешения на ввод. Если у дома будет разрешение на ввод, вы можете через суд, не подписывая акта, признать право собственности, пользоваться своим имуществом и требовать устранения всех недостатков.
Если у дома не будет разрешения на ввод, то это стройка, признать и зарегистрировать своё право вы не сможете и пользоваться своим имуществом тоже. Требовать неустойки и устранения недостатков - да, но разве вам это нужно ? Вам нужна квартира и права на неё.


Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #471: 16 Сентябрь 2016, 14:38:00 »
Неужели Застройщик не понимает, что переделав крышу в 24 доме и сделав как положено по изначальной документации (согласно проекта – с бронезащитой и с соответствующим количеством сэндвичей, а не тривиального рубироида) – он понесет меньшие убытки. Тоже самое касается и других нарушений (перекрытий, штукатурки и т.д.). Тогда и откаты не придется отстегивать при сдаче.
Нежели он расчитывает, что дольщики ЛОХИ и попытается сдать им дом в таком (удешевленном) дефектном варианте ? Приятное заблуждение.
В этом случае Застройщик кроме откатов еще заплатит N-ое количество штрафов и неустоек по полной программе (иски от дольщиков). И все равно ему прийдется все переделывать и приводить дом в соответствие изначальному проекту. Так что это дороже обойдется.
Так что лучше (выгоднее) сейчас ВСЕ исправить. Торопиться сдавать все равно уже нет смысла. Все сроки пропущены и зима на носу.

plarb

  • Пользователь
  • **
  • 2
Третья очередь.
« Ответ #472: 16 Сентябрь 2016, 15:09:43 »
Друзья, если кто-то сталкивался, подскажите, пожалуйста, существует ли возможность взаимозачета неустойки в счет погашения цены договора, если квартира приобреталась в рассрочку (до конца 2016 года) ? Насколько я понял, застройщик может произвести взаимозачет, но не обязан.

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Третья очередь.
« Ответ #473: 16 Сентябрь 2016, 15:50:50 »
Друзья, если кто-то сталкивался, подскажите, пожалуйста, существует ли возможность взаимозачета неустойки в счет погашения цены договора, если квартира приобреталась в рассрочку (до конца 2016 года) ? Насколько я понял, застройщик может произвести взаимозачет, но не обязан.
Неустойку ещё нужно отсудить. :)  Застройщики прекрасно понимают, что претензий бывает много, а вот в суд пойдут единицы. Создавать такие прецеденты он не будет. Проведи одному взаимозачёт, завтра к нему выстроится очередь из дольщиков и каждый будет требовать.
А вот судиться не все хотят, для кого это сложно, кто не верит, кто жалеет деньги на юриста, и т.д.
Даже на моё предложение, в настоящий момент, - предлагаю помощь без предварительной оплаты, а желающие в очередь не выстраиваются. Большинство так, поболтать на форуме, повозмущаться... Представители застройщика зарегистрировались и немного развлекаются, вставляют свои пять копеек.
Вам проще пойти и взыскать неустойку и с полученных денег погашать рассрочку. Кстати могу вам сказать, что не зависимо оплатили вы полностью или у вас долг, в соответствии с законом неустойка заявляется на полную стоимость договора.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Третья очередь.
« Ответ #474: 18 Сентябрь 2016, 12:28:04 »
В УК вышел новый генеральный директор, как я понял. Вчера весь день он ходил и изучал все проблемы. Плюс повесили информацию, что к нему можно придти пообщаться.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #475: 18 Сентябрь 2016, 13:08:08 »
В Андерсене еще нет УК
Есть Эксплуатационная служба
УК избирается

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Третья очередь.
« Ответ #476: 18 Сентябрь 2016, 15:57:08 »
В Андерсене еще нет УК
Есть Эксплуатационная служба
УК избирается
[/quot

Хватит цепляться к словам. Направьте свою энергию в полезное для ЖК русло
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2016, 16:06:25 от Сергей.В. »

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #477: 18 Сентябрь 2016, 16:06:38 »
Послушайте, "лоцман", я не цепляюсь, а внес ясность.
Так что не надо огрызаться, а ваши советы оставьте при себе.

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Третья очередь.
« Ответ #478: 20 Сентябрь 2016, 07:35:45 »
Был в поселке. На 24 доме они начали дополнительно крыть крышу, когда начались ежедневные дожди !!!
Т.е насквозь промокшую крышу он закрывают сверху рубироидом.  Летом, когда было сухо и тепло они не могли аккуратно закрыть сухую крышу. А сейчас когда льет каждый день - два человечка на мокрой крыше раскатывают рулоны. Дебилизм.

Вопрос СОИНВЕСТОРУ
Дом, в котором я купил квартиру до сих пор не сдан (по последней информации - собираются сдавать в ноябре-декабре)
Могу ли я сейчас продать эту квартиру (или переуступить) ? Как это сделать ?
Или лучше дождаться приемки дома и тогда продать не делая ремонта ??

uuzv

  • Пользователь
  • **
  • 27
Третья очередь.
« Ответ #479: 20 Сентябрь 2016, 11:50:42 »
На прошлой неделе смотрели свою квартиру, 23 дом, 1 этаж. В целом к дому вопросов нет, все подведено и подключено. Квартира тоже в состоянии, в котором мы готовы принять. Окна открывались и закрывались, ничего не болталось и не раскашивало. Осталось перемерить квартиру и будем подписывать акты. На 3 этаже одна квартира уже ремонт заканчивает. На вопрос когда будет гос. комиссия, сказали, что в к. ноябре. Смутила платежка за мусор, более 10 тыс. руб. за три года, многовато, конечно. В Москве меньше платим. Обосновали это тем, что строительный мусор вывозится.