Заказать ремонт

Горячая вода во 2 туалете

  • 31 Ответов
  • 36753 Просмотров

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Горячая вода во 2 туалете
« Ответ #15: 03 Ноябрь 2015, 00:20:07 »
А разве у нас есть разводка горячей воды от застройщика? Насколько я знаю должны сделать отопление, а разводку горячей воды делаете Вы сами. Мы купили электрический 5 литровый боллер для второго туалета. Так как если подключать к котлу, то вода остынет пока добежит до него.

HVS77

  • Пользователь
  • **
  • 25
Re: Горячая вода во 2 туалете
« Ответ #16: 03 Ноябрь 2015, 00:29:36 »
Понятно. У меня мысль есть закольцевать систему отвода от котла во второй с/у, установить полотенцесушитель с отводом на смеситель. Т.О. сократить до минимума участок "остывания"

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Горячая вода во 2 туалете
« Ответ #17: 03 Ноябрь 2015, 00:32:59 »
Скажем так, этот котел не засчитан на кольцевую систему горячего водоснабжения. Для таких вещей нужен одноконтурный котел с газовым бойлером. Я такую систему делал в своем загородном доме. В квартире это дорогостоящая фигня, так как будет подогреваться постоянно вода в кольце, да и котел накроется очень быстро.

HVS77

  • Пользователь
  • **
  • 25
Re: Горячая вода во 2 туалете
« Ответ #18: 03 Ноябрь 2015, 00:45:11 »
Почему вы считаете что котел быстро сломается, ведь контур предназначеный на отопление сделан именно по кольцевой системе, но в нем предполагается наличие антифриза как теплоносителя. И этот контур работает 24 часа 8 месяцев в году. А контур на водоснабжение не может работать в таком режиме?

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Горячая вода во 2 туалете
« Ответ #19: 03 Ноябрь 2015, 09:13:56 »
Цитата: vademaster
А разве у нас есть разводка горячей воды от застройщика? Насколько я знаю должны сделать отопление, а разводку горячей воды делаете Вы сами. Мы купили электрический 5 литровый боллер для второго туалета. Так как если подключать к котлу, то вода остынет пока добежит до него.

Тут не такие критичные расстояния, во всяком случае сужу по своей трешке, поэтому прокладывать горячую воду стоит от котла. Единственный минус долго ждать когда сойдет холодная, но это не критично и дешевле, чем электрический обогрев.

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Горячая вода во 2 туалете
« Ответ #20: 03 Ноябрь 2015, 09:16:32 »
Цитата: HVS77
Почему вы считаете что котел быстро сломается, ведь контур предназначеный на отопление сделан именно по кольцевой системе, но в нем предполагается наличие антифриза как теплоносителя. И этот контур работает 24 часа 8 месяцев в году. А контур на водоснабжение не может работать в таком режиме?

Наверное этот вопрос стоит доверить специалистам... А горячую воду вести от котла однозначно, от водяного контура.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Горячая вода во 2 туалете
« Ответ #21: 03 Ноябрь 2015, 09:49:48 »
Для кольца горячей воды нужно устанавливать дополнительный насос, что пагубно скажется на котле. Знающие люди мне это объяснили когда делал такое кольцо в своем загородном доме. Я не уговариваю, просто говорю что вас ждет.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Горячая вода во 2 туалете
« Ответ #22: 03 Ноябрь 2015, 12:18:49 »
В наших котлах есть режим "eco", в контуре ГВС. При его активации вода в небольшом накопителе котла будет постоянно подогреваться до заданной температуры. Но у меня даже при отключенном режиме эко, теплая вода ничинает идти в самой удаленной от котла точке уже через 10 секунд.





vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Горячая вода во 2 туалете
« Ответ #23: 03 Ноябрь 2015, 13:13:47 »
При кольцевой разводке вода должны двигаться по кругу постоянно и  проходя через котел заново подогреваться. Для этого нужно ставить дополнительный насос, так как штатный насос очень слабенький и не потянет это дело. И тут какая то проблема, мне рассказывали, но я уж забыл.   Вообщем это двухконтурным котлам вредно. Можно конечно не принуждать насосом постоянное движение воды. Но тогда она будет остывать в системе и пока не спустите воду, то горячая вода не пойдет.

Режим ЭКО подогревает постоянно воду в котле, а не в системе.

Это мое мнение, но каждый выбирает свой вариант движения по жизни.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Горячая вода во 2 туалете
« Ответ #24: 03 Ноябрь 2015, 18:58:03 »
Конечно в котле. Но мне кажется, что проще подождать 10 секунд, чем городить сложную систему.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Горячая вода во 2 туалете
« Ответ #25: 03 Ноябрь 2015, 19:10:36 »
Не 10 секунд точно.  Денис, вы уже живете в Андерсене? А я живу. Сегодня ждал две минуты когда стечет холодная вода в ванной, это та которая рядом с котлом. А если в дальний, то ждать не менее 4-5 минут.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Горячая вода во 2 туалете
« Ответ #26: 03 Ноябрь 2015, 21:53:07 »
Вадим. Я еще не живу, но нахожусь там регулярно и воду для различных целей использую активно. И я вам клянусь, что горячая вода начинает идти через 10 секунд. Значит у вас что-то не так с оборудованием или огромная квартира с хитро проложенными трубами)))

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Горячая вода во 2 туалете
« Ответ #27: 03 Ноябрь 2015, 22:01:32 »
Денис,  с оборудованием тут все нормально. Сравниваю с загородным домом, все так же. Каждый пусть решает за себя, я никого не буду уговаривать. Но с проблемой с горячей водой я не в одном месте смотрел.

HVS77

  • Пользователь
  • **
  • 25
Re: Горячая вода во 2 туалете
« Ответ #28: 09 Ноябрь 2015, 16:56:08 »
Товарищи я В субботу был на предварительном осмотре. И вот что не приятно во втором туалете ни то чтобы горячей воды нет но там и нет холодной, вообще по стояку нет трубы. Что делать то? ни с ведром же через всю квартиру ходить.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Горячая вода во 2 туалете
« Ответ #29: 09 Ноябрь 2015, 17:53:48 »
Все там должно быть, у нас все подключено, вода почти сразу течет горячая, никаких проблем.С сантехником проконсультируйтесь нормальным.