Заказать ремонт

Обслуживание газового оборудования

  • 356 Ответов
  • 400229 Просмотров

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #255: 24 Октябрь 2016, 10:16:03 »
Попробуйте через кнопку rezet. У меня была как-то такая-же ситуация - получилось. Но это было уже после того, как вырубались все котлы по посёлку.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #256: 24 Октябрь 2016, 10:24:17 »
Всех приветствую!
Квартира в доме №6 по ул. Андерсена.
Срочный вопрос: вчера приехал включить отопление - газовый котел не включился. После перезагрузки показал температуру 37 градусов, на 10 сек. включился, а потом опять замолчал.
Интересно ещё то обстоятельство, что у соседа (на моем этаже) та же самая история.
Подскажите пожалуйста, был какой-то сбой? Или по истечению срока договора по эксплуатации с СанТехГазом нужно снова платить 12000 руб.?...
Как включить котел?!

Привет!
12000 р мы платим только один раз при заключении договора. Далее только за газ по счетчику. Если у Вас есть договор с СанТехГазом просто позвоните им. Ребята всегда приходят оперативно и делают все, что необходимо.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #257: 24 Октябрь 2016, 11:03:39 »
Сергей.В., ты не прав.
Платим 12000 каждый год

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #258: 24 Октябрь 2016, 11:11:55 »
Сергей.В., ты не прав.
Платим 12000 каждый год

Грусть

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #259: 24 Октябрь 2016, 11:40:43 »
Там есть лайт версия за 7000. Но я буду в ноябре брать за 12 000

Влад

  • Пользователь
  • **
  • 1
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #260: 24 Октябрь 2016, 16:06:57 »
Здравствуйте, планирую перезаключение договор на обслуживание газового котла, подскажите у жильцов ЖК есть возможность заключать договор на обслуживание газового котла с кем-то кроме СанТехГаза, или у нас альтернативы нет? МосОблгаз может взять нас на обслуживание? Может кто-то уже заключил с МосОблгазом договор на обслуживание  ?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #261: 24 Октябрь 2016, 16:59:15 »
Здравствуйте, планирую перезаключение договор на обслуживание газового котла, подскажите у жильцов ЖК есть возможность заключать договор на обслуживание газового котла с кем-то кроме СанТехГаза, или у нас альтернативы нет? МосОблгаз может взять нас на обслуживание? Может кто-то уже заключил с МосОблгазом договор на обслуживание  ?

Мособлгаз не берёт (Это их ответ "Сообщаю Вам, что филиал ГУП МО "Мособлгаз" "Подольскмежрайгаз" не является поставщиком газа в ЖК "Андерсон".
По вопросам заключения договора на обслуживание газового оборудования Вам необходимо обратиться в ОАО "Газпром".

С уважением,
Мастер группы по работе с населением
 службы режимов газоснабжения
 филиал ГУП МО "Мособлгаз""Подольскмежрайгаз"
Гусева Т.А."), а так же Мосгаз.  В Газпром (точнее ГаспромТрансГаз) отправляла запрос - не ответили.  Но самое интересное - на их сайте нет никакой информации, что они занимаются обслуживанием газового оборудования, есть только возможность платить им за потребляемый газ, предварительно заключив с ними договор.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2016, 17:05:15 от СветланаМН »

MiriaP

  • Пользователь
  • **
  • 87
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #262: 24 Октябрь 2016, 18:03:27 »
В Сантехгаз вообще адекватные приятные ребята работают.
Быстро реагируют если что то нужно.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #263: 24 Октябрь 2016, 22:11:25 »
В Сантехгаз вообще адекватные приятные ребята работают.
Быстро реагируют если что то нужно.

Ещё бы цены были адекватные.   

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #264: 24 Октябрь 2016, 22:23:36 »
Сегодня звонила в Сантехгаз, как и говорил Вадим, у них есть два тарифа на выбор, а именно:
1. 12 000,00руб.-в  данную стоимость входит обслуживание, запчасти и ремонт
2. 7 000,00руб. -в данную стоимость входит только вызов мастера.

Ник

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Ник
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #265: 24 Октябрь 2016, 23:21:41 »
Светлана, не работает через резист.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #266: 24 Октябрь 2016, 23:32:35 »
Светлана, не работает через резист.

Значит лучше вызвать сантехгаз.

Андрей (untitle)

  • Пользователь
  • **
  • 79
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #267: 25 Октябрь 2016, 09:46:51 »
Ник, вот даз ит мин "резист"?)))

Ещё бы цены были адекватные.   

Светлана, а какие по Вашему мнению цены можно считать адекватными?? Сколько должно стоить годовое обслуживание газового оборудования?? Вы специалист в этом вопросе? Вы, на сколько я помню из переписки в ветке про налоговые вычеты работаете в сфере финансов.

Я вот не специалист и самый простой способ, которым я могу проверить адекватность цен - это сравнить с аналогичными предложениями на рынке.
Вот примеры прайс-листов на обслуживание настенных котлов для Москвы и МО с первого листа выдачи яндекса, дальше искать не буду:

http://esc.msk.ru/price_list
http://kotel911.ru/
http://www.tsm-company.ru/servisnoe-obsluzhivanie-otopitelnyh-sistem.html
http://merk-russia.ru/tseny-na-remont-i-servisnoye-obsluzhivaniye-kotlov

Что-то меньше 7 т.р. за год за простой вариант и меньше 12 т.р. за гарантийный я не нашел. И это при условии, что мы живем в поле, а ребята и СТГ дежурят на объекте и имеют возможность быть в квартире по звонку через 10 минут.

Я конечно могу ошибаться, ведь я не специалист, и если Вы приведете другие примеры, где аналогичный объем услуг в сопоставимых условиях будет стоить хотя бы раза в полтора дешевле (на 2,3 т.р. в год), то я заберу свои слова обратно, но пока выходит так, что Вы просто безосновательно сотрясли воздух.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 10:22:16 от Андрей (untitle) »

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #268: 25 Октябрь 2016, 10:19:37 »
Ник, вот даз ит минз "резист"?)))

Светлана, а какие по Вашему мнению цены можно считать адекватными?? Сколько должно стоить годовое обслуживание газового оборудования?? Вы специалист в этом вопросе? Вы, на сколько я помню из переписки в ветке про налоговые вычеты работаете в сфере финансов.



Вы привели примеры таких же посредников услуг, как и Сантехгаз.
Я не специалист, просто смотрела цены на обслуживание в Мособлгазе и Мосгазе, когда пыталась найти другую организацию для обслуживания.  У них там всё разделено (котёл, плита), но в сумме получается около 6 тыс. руб. Если есть желание, можете зайти и посмотреть.  Только проблема в том, что наш ЖК не попадает в поле их деятельности. Вопрос даже не в деньгах. Если будут всё нормально делать, могу заплатить и 12 тыс. Меня настораживает срок, в течение которого они находятся на рынке услуг, а обычно такие организации собирают средства, в течение какого-то времени занимаются своими непосредственными обязанностями, а потом исчезают.  Не люблю иметь дело с однодневками и компаниями, имеющим уставной капитал 10 тыс.руб. Это чисто профессиональное и, дай бог, Сантехгаз будет работать долго.  Только у меня ощущение от всех организаций, обслуживающих наш ЖК, что пришли они на короткий срок, пока не достроят ЖК, и жители не начнут вплотную контролировать их деятельность через законы. От того, что я считаю их цены завышенными, воздух не сотрясается и пока альтернативы я не нашла.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 10:21:53 от СветланаМН »

Андрей (untitle)

  • Пользователь
  • **
  • 79
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #269: 25 Октябрь 2016, 10:56:16 »
От того, что я считаю их цены завышенными, воздух не сотрясается и пока альтернативы я не нашла.

Еще раз. В каком месте цены СТГ завышены? Приведите примеры алогичного объема услуг в сопоставимых условиях. То что цены Мособлгаза и Мосгаза ниже, это конечно хорошо, но вот какая мелочь - сейчас у нас всего лишь-то нет возможности пользоваться услугами вышеупомянутых.

Вот когда большинство жителей получит собственность, когда приведем крупные компании, тогда и будем о них говорить, и возможно жаловаться, как долго они реагируют на вызов.

А пока из того, что есть на рынке В НАШИХ УСЛОВИЯХ цены на услуги СТГ на уровне или даже ниже, чем у подобных организаций. И Вы не привели обратных примеров, следовательно Ваше утверждение о неадекватности цен ложное, о чем я и написал. Как с интернетом - высокие тарифы? да, высокие - а вы найдите ниже прямо сейчас (в сопостовимых условиях).

А то что Вы не хотите взаимодействовать с СТГ (хотя обязаны по законодательству) по разного рода причинам к выше обсуждаемой теме цен за услуги не имеет отношения. Опять всё мешаете в одну кучу.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016, 11:12:18 от Андрей (untitle) »