Заказать ремонт

Обслуживание газового оборудования

  • 356 Ответов
  • 400199 Просмотров

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #30: 25 Февраль 2015, 22:33:43 »
Пропустила: гарантийного обслуживания котлов- сантехгаз. Аварийка у стг в течение суток.Почитайте повнимательнее договор с стг. По- моему рановато вы записали меня в двоешницы. Хотя ,не скрою , оценка меня позабавила. Удачи вам!

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #31: 25 Февраль 2015, 22:35:36 »
Анютка. Вы правы, простите. Но не уверен, что это никому не интересно. Людям нужно хлеба и зрелищ))) Уверен, что многие читают и жуют попкорн))

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #32: 25 Февраль 2015, 22:38:10 »
Галина. Оценка повышена))) Это уже конкретная информация. Да нет у меня договора, хоть я и сотрудник))

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #33: 25 Февраль 2015, 23:47:41 »
Компания зарегистрирована 14 февраля 2011 года. Полное название: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ САНТЕХГАЗ", ОГРН: 1115074001460, ИНН: 5036112420. Регион: Московская область, г. Троицк. Фирма ООО "СК САНТЕХГАЗ" расположена по адресу: 142190, г. МОСКВА, г. ТРОИЦК, ул. ЛЕСНАЯ, д. 4Б. Основной вид деятельности: строительство - производство общестроительных работ.
Уставной капитал - 10000 рублей.

Интересен адрес компании: лесная д 4 б
Мособлгаз лесная 4

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #34: 26 Февраль 2015, 13:05:50 »
Об адресе я уже писала,  а вот разобраться в ситуации очень бы хотелось. Я правильно понjяла сумму уставного капитала: ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ руб? Предлагаю 2-3человекам съездить в Подольскмежрайгаз и поставить точки над i. ООО приходят и уходят, а нам жить и желательно при стабильном окружении.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #35: 26 Февраль 2015, 14:15:21 »
Да сумма уставного капитала десять тысяч рублей.
Где они возьмут оборудование и машины при аварийных ситуациях?
Будут звонить в тот же Мособлгаз как посредники.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #36: 26 Февраль 2015, 14:17:01 »
Если коснуться вопроса цены, то выходит у мослоблгаза 9 тысяч за ТО котла (у нас 24 квт) против 12 тысяч у предлагаемых эксплуатацией газовиков. обслуживание газовой плиты примерно одинаково. только я не понял из прайс мособлгаза в течение какого периода осуществляется техническое обслуживание за указанную цену. и еще не забываем, что тот же гарантийный ремонт котла мособлгаз выполнять не будет.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #37: 26 Февраль 2015, 14:18:50 »
Гарантийный ремонт котла осуществляет представительство фирмы Ferelli - производитель котла дает гарантию.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #38: 26 Февраль 2015, 14:29:53 »
Суммируя все прочитанное лично я делаю вывод, что платим мы и соглашаемся с условиями сантехгаза только потому, что у них есть договор с заводом- изготовителем на проведение гарантийного ремонта, а на аварийный случай у них есть мособлгаз.собственно это и есть красная нить договора. Поэтому еще раз обращаю внимание всех, интересующихся перспективой ТО и обслуживания съездить в Мособлгаз и выяснить что они могут сделать для нас и в плане гарантийного ремонта. Проблемка только в том, что котлы устанавливал сантехгаз, а за чужую работу едва ли кто будет отвечать, хотя варианты не исключены. И в принципе гарантийный ремонт может остаться за сантех газом, а почему нет? Опять же это наши вопросы друг другу и домыслы, а задать их надо по назначению!

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #39: 26 Февраль 2015, 14:36:51 »
Суммируя все прочитанное лично я делаю вывод, что платим мы и соглашаемся с условиями сантехгаза только потому, что у них есть договор с заводом- изготовителем на проведение гарантийного ремонта, а на аварийный случай у них есть мособлгаз.собственно это и есть красная нить договора. Поэтому еще раз обращаю внимание всех, интересующихся перспективой ТО и обслуживания съездить в Мособлгаз и выяснить что они могут сделать для нас и в плане гарантийного ремонта. Проблемка только в том, что котлы устанавливал сантехгаз, а за чужую работу едва ли кто будет отвечать, хотя варианты не исключены. И в принципе гарантийный ремонт может остаться за сантех газом, а почему нет? Опять же это наши вопросы друг другу и домыслы, а задать их надо по назначению!

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #40: 26 Февраль 2015, 14:44:47 »
Денис, мне думается сейчас не столько вопрос цены, сколько стабильность работы данного ООО. Цены мособлгаза годовые.  А представляете кошмарик: соберут сейчас деньги на ТО , поставят Штили , которые имеют постоянные нарекания и возвраты и исчезнут......ООО!
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 12:48:01 от AlexZW »

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #41: 26 Февраль 2015, 16:52:10 »
Галина, да я с вами согласен по поводу надежности компании. Это очередной шараш-монтаж созданный под довольно большой проект (с большой долей вероятности). Также совершенно ясно, что в их существовании финансово заинтересованы люди из газового треста (так работает схема повсеместно). Это с одной стороны нам дает надежду, что ближайший год они просуществуют и услуги по договору нам окажут, тем более, что комания навязана застройщиком и пока объект не сдастся целиком они не самоликвидируются. Ценник +/- рыночный. При сдаче объекта все застройщики принуждают жителей подписывать договоры с выбранными ими компаниями, потому-что самодеятельность и большое количество разных обслуживающих компаний ведет к бардаку, техническим проблемам и трудно администрируется. Я тут с вами воюю не потому, что защищаю застройщика и эксплуатацию, а потому-что знаю, как это все работает. Я более 10 лет занимаюсь недвижимостью, пять лет работал в управляющей компании и все, что я здесь читаю или вижу на объекте - ничем не отличается от других ЖК и поселков, с которыми я знаком и которыми я управлял. И да, меня злит, когда люди не понимая сути проблемы начинают гнать волну, совершают попытки в истерике помахать шашкой. Я потратил уйму времени на написание постов здесь. Для того, чтобы люди научились уже думать, считать, анализировать, прогнозировать и сопоставлять риски, а затем уже что-то делали. Для того, чтобы дать информацию, которой не владеют люди, не связанные с этим профессионально. Я вижу, что в основном женщины, большинство из которых за свою жизнь и скворечника не построили, пытаются быть экспертами в строительстве и эксплуатации. А когда им пытаешься донести, что они несут чушь - становишься засланным казачком, представителем застройщика и непойми кем еще.
Так вот вся наша постсоветская хитровыдуманность, желание сэкономить, нагнуть кого-то- приводит к обратному результату. Вы делаете кучу лишних движений, тратите время и силы на борьбу с ветряными мельницами и в результате оказываетесь в проигрыше. Потому-что учиться нужно не только на собственных ошибках, но и на чужом опыте и на сложившейся практике. Пока застройщик виноват лишь в несвоевременной сдаче объекта, за что с него нужно будет безусловно потребовать компенсацию, напрямую или через суд. Все остальные "поборы", за исключением платной заливки тосола, находятся в рамках нормальной практики и в рыночном диапозоне цен.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #42: 26 Февраль 2015, 17:30:23 »
Inkira. Вы по ссылочкам сходили? Ничего сказать не хотите?)))
Интересно, а вот машину вам по гарантии приезжают чинить из московского представительства автоконцерна или все таки ее чинит по гарантии дилер, который вам ее продал и занимается ее обслуживанием?
А, простите, машины и оборудование каким образом соотносятся с уставным капиталом? Чем капитал больше, тем машины круче? 90 % ОООшек в стране имеют уставной капитал 10 000 рублей. ЗАО "Десна-лэнд" на 01.07.2012 имела уставной капитал 100 000 рублей и одного учредителя-физика, а вы там квартиру купили.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #43: 26 Февраль 2015, 17:35:28 »
Цитата: Денис Терентьев
Галина, да я с вами согласен по поводу надежности компании. Это очередной шараш-монтаж созданный под довольно большой проект (с большой долей вероятности).
     
       Вообще- то я. Обращалась немножко к другому  Денису. А ваши послания я все читала и помню. Коль скоро вы знаете всю подоплеку этих дел может стоит не " не прогибаться под изменчивый мир"? А все- таки решить хотя бы одну проблему- с газом. И действительно не тратить время зря. Ведь и так все очевидно и всем. И у нас еще есть время пока не все заключили договор с сантехгазом. Люди ищут выход из сложившейся ситуации почему бы не помочь если вы так хорошо в этом разбираетесь. И если есть действие вы, наверняка, знаете и противодействие.И чем убеждать нас в том, что ничего нельзя сделать , а взять и попробовать что - то сделать. Помню о чужих ошибках. Но так же помню и о том, что под лежачий камень вода не течет. Кстати вопрос интересен не только женщинам. Обратите внимание: когда вы нервничаете- допускаете орфографические ошибки. Ну это так между делом. )))
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 12:50:32 от AlexZW »

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #44: 26 Февраль 2015, 18:04:22 »
Цитата: Денис Терентьев
Inkira. Вы по ссылочкам сходили? Ничего сказать не хотите?)))

Я ошиблась и посмотрела на месячную цену самого дорогого котла из прейскуранта, но Застройщик же должен сдать квартиру уже с подключенным котлом? Жильцы платят только за годовое ТО, а не за подключение?
Это я Вас как профессионала в области строительства и эксплуатации прошу подсказать.
Вы видимо казацких кровей :)?
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2016, 12:51:07 от AlexZW »