Заказать ремонт

Обслуживание газового оборудования

  • 356 Ответов
  • 399346 Просмотров

watashi

  • Пользователь
  • **
  • 49
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #345: 11 Ноябрь 2019, 15:48:58 »
В списке необходимых документов стоит выписка из домовой книги (в скобках - получать в МФЦ). При этом в МФЦ меня послали в УК. Кто-нибудь вообще выписку смог получить?

Татьяна 24

  • Пользователь
  • **
  • 6
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #346: 13 Ноябрь 2019, 14:38:18 »
Выписку из домовой книги выдают только в МФЦ в Новых Ватутинках, там где регистрировались по месту жительства.

Lucky

  • Пользователь
  • **
  • 71
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #347: 15 Ноябрь 2019, 10:34:37 »
В списке необходимых документов стоит выписка из домовой книги (в скобках - получать в МФЦ). При этом в МФЦ меня послали в УК. Кто-нибудь вообще выписку смог получить?

Попробуйте обратиться в бухгалтерию УК, мне там сделали справку.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #348: 17 Февраль 2021, 13:30:07 »
Уважаемые соседи, у меня парочка вопросов.
1. В 2020 году я не платила за тех.обслуживание из-за карантина, ко мне никто не приходил. Я позвонила в Сантехгаз, сказали что в июле они ходили по квартирам, кто оплатил обслуживание. Сейчас заканчивается действие договора, нужно заключать новый. В Сантехгаз, сказали что я должна сначала оплатить задолженность за 2020 г. Но оплатить можно оказанную услугу. Если услуга не была оказана, то почему я должна ее оплачивать?. Если я сейчас оплачу за 2021, то этой суммой сантехгаз закроет 2020. Если бы они пришли, проверили всё, то юридически у меня не было бы причин отказываться от оплаты ТО. У кого есть ещё такие же проблемы? Квитанции об оплате лучше распечатывать. У меня потеряли оплату за 19 год, а т.к. карта у меня поменялась, да ещё и банк изменил сайт, теперь надо ехать  в сам банк, открывать на новом сайте старую карту.
2. Кто-нибудь пользуется услугами другой организации для обслуживания газового оборудования в квартире? Сколько стоит? Проверяют реально или как Сантехгаз: пришли, крышку сняли, посмотрели на котёл без крышки, спросили про проблемы, крышку обратно повесили (неправильно! пришлось перевешивать, котёл после их ухода гудел), ушли. И за это они берут 6900 руб. Так я сама могу смотреть.


Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #349: 18 Февраль 2021, 07:54:23 »
Вы правы.
"Оплатить можно оказанную услугу. Если услуга не была оказана, то почему ее надо оплачивать?"
Только я не представляю, кто поможет вам восстановить справедливость ?
Аналогичная ситуация и с поборами за эфемерный капремонт (неоказанная услуга !).
Тут еще круче - они уже пенни начисляют за невыплату за НЕОКАЗАННУЮ услугу организации, с которой не было заключено никакого Договора (!!!). Абсурд. Это противозаконно. Беспредел
Неужели в Андерсене нет приличного юриста ?!
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2021, 08:39:26 от Prokrust »

Nevill09

  • Пользователь
  • **
  • 11
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #350: 18 Февраль 2021, 14:40:55 »
Ольга15, Не общайтесь с этой компанией. Они больше не обслуживают наше ЖК и тем более не умеют обслуживать котлы. Вы верно написали, они их только визуально смотрели и не более. Вы можете заключить договор с любой организацией, у которой есть сертификат и сотрудники обучены работать с котлом вашей фирмы. Я такую организацию в этом году нашел. Поспрашивайте у соседей, уверен много кто подскажет вам контакты не Сантехгаза

Deviser

  • Старожил
  • ****
  • 384
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #351: 18 Февраль 2021, 20:04:03 »
Если СанТехГах больше не обслуживает наш ЖК, то руководство ЖК должно рекомендовать жителям другую проверенную фирму и выставить их реквизиты.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #352: 19 Февраль 2021, 11:47:16 »
Ольга15, Не общайтесь с этой компанией. Они больше не обслуживают наше ЖК и тем более не умеют обслуживать котлы. Вы верно написали, они их только визуально смотрели и не более. Вы можете заключить договор с любой организацией, у которой есть сертификат и сотрудники обучены работать с котлом вашей фирмы. Я такую организацию в этом году нашел. Поспрашивайте у соседей, уверен много кто подскажет вам контакты не Сантехгаза
С какой организацией вы заключили договор и сколько стоит обслуживание?

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #353: 19 Февраль 2021, 12:01:06 »
Вы правы.
"Оплатить можно оказанную услугу. Если услуга не была оказана, то почему ее надо оплачивать?"
Только я не представляю, кто поможет вам восстановить справедливость ?
Аналогичная ситуация и с поборами за эфемерный капремонт (неоказанная услуга !).
Тут еще круче - они уже пенни начисляют за невыплату за НЕОКАЗАННУЮ услугу организации, с которой не было заключено никакого Договора (!!!). Абсурд. Это противозаконно. Беспредел
Неужели в Андерсене нет приличного юриста ?!
С кап.ремонтом всё ещё хуже. Его должны оплачивать все, у кого нет льгот. Только этот процесс отдали на откуп местным властям, государство не хочет заниматься сбором средств и ремонтом жилфонда. По сути, за кап.ремонт могут выставлять счета через 5 лет после сдачи новостройки в эксплуатацию. Но в ТИНаО строится очень много, но и старый жилой фонд тоже присутствует. Поэтому власти поселения Десеновское решили  что деньги с этих новостроек им сейчас нужны, а не через 5 лет. В Царицыно я плачу за кап.ремонт 566 руб. в доме с лифтом, централизованным отоплением, мусоропроводом и площадью больше в 1,5 раза, а здесь уже 800 руб. И нет ни лифта, ни централизованного отопления (это самые большие статьи затрат при капремонте). И за вывоз мусора мы платим отдельно.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #354: 21 Февраль 2021, 11:41:03 »
Требуем изменить действующий порядок формирования взносов на капремонт - с накопительного на оплату этих работ по факту их выполнения. Таким образом, мы добьемся справедливой стоимости, взимаемой с граждан за организацию и проведение работ по капремонту.
Размер взноса на капремонт между самым дорогим регионом – Москва (18,86 руб/м2) и самым дешевым – Владикавказ (5,24 руб/м2) отличается в 3,6 раза!
Все это свидетельствует о том, что размер взносов на капитальный ремонт по стране установлен с потолка и не имеет никакого отношения к реальным затратам на организацию и производство ремонтно-строительных работ.
https://стопжкх.рф/meeting/24535/?fbclid=IwAR1GUkdxtz_16m1zBuAxSogtuHHzuimDD4ugt5WwcwElIl8RhaNx_DpHfog#vote_form

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #355: 24 Февраль 2021, 11:50:55 »
Требуем изменить действующий порядок формирования взносов на капремонт - с накопительного на оплату этих работ по факту их выполнения. Таким образом, мы добьемся справедливой стоимости, взимаемой с граждан за организацию и проведение работ по капремонту.

У кого вы требуете? УК не имеет к капремонту никакого отношения, средства собираются не на его счетах. Тем более на этом форуме нет представителей организации, занимающейся сбором средств за кап. ремонт.

Ната

  • Пользователь
  • **
  • 2
Обслуживание газового оборудования
« Ответ #356: 04 Март 2021, 18:59:20 »
Совершенно верно. Капремонт выставляет не УК. Она потому и отдельной платежкой идет. Это государственная статья.