Заказать ремонт

Собрания жителей ЖК Андерсен

  • 206 Ответов
  • 290021 Просмотров

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #120: 01 Февраль 2016, 10:03:57 »
Цитата: AlexZW
6-е нормальная дата..
к воросам, например, двери в подьездах второй очереди - они пластиковые, нужна замена на нормальные подъездные металлические.
ну к воде тоже присоединюсь, жесткость тоже не айс, но горсти песка это вообще никуда не годится - уж механическая чистка это обязательный минимум.



Зачем вам именно металические? Чем пластиковые не устраивают.?

Rosaodorata

  • Ветеран
  • *****
  • 607
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #121: 01 Февраль 2016, 10:36:44 »
У меня двери тоже не вызвали никаких вопросов. Двери как двери довольно симпатичные.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #122: 01 Февраль 2016, 10:41:08 »
Цитата: AlexZW
6-е нормальная дата..
к воросам, например, двери в подьездах второй очереди - они пластиковые, нужна замена на нормальные подъездные металлические.
ну к воде тоже присоединюсь, жесткость тоже не айс, но горсти песка это вообще никуда не годится - уж механическая чистка это обязательный минимум.

Горстей песка в воде НЕТ!!!
То что мы видем на кранах когда мы их чистим, это накипь которая образуеться от жесткой воды во время нагрева, и этот мусор идет именно с крана горячей воды, а не с холодной! Так что к жесткости воды присоединяюсь, и еще добавлю меня интересует на чьей ответственности ремонт (замена) котла когда он выйдет из строя от нашей водички.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #123: 01 Февраль 2016, 12:01:20 »
Цитата: lillo

Горстей песка в воде НЕТ!!!

ну значит я не так понял - на фотке вашей выглядел как песок и кто-то еще упоминал именно песок вводе..

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #124: 01 Февраль 2016, 12:10:54 »
Цитата: AlexZW
Цитата: lillo

Горстей песка в воде НЕТ!!!

ну значит я не так понял - на фотке вашей выглядел как песок и кто-то еще упоминал именно песок вводе..

Я тоже видела фото с фильтром, на дне которого был осадок. Я предлагаю сейчас не обсуждать в теме ни двери, ни окна, ни осадки, а формулировать конкретные проблемы и желательно аргументированно, иначе захлебнемся в спорах и предложениях. Здесь только вопросы.:)

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #125: 01 Февраль 2016, 13:27:35 »
Цитата: vademaster
Чем пластиковые не устраивают.?

аргументирую:
к дверям подъезда обычно применяются требования по
- износоусточивости - повышенная нагрузка;
- вандалоусточивости - опять же нагрузка и неаккуратность;
- взломостойкости - иначе домофон просто игрушка;
- пожароусточивость - косвенное требование: не факт, что в случае пожара потекший пластик легко распахнется на выход.
 Да и как же дизайн фасадов? Или только нам "повезло" с простыми белыми пластиковыми дверьми?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #126: 01 Февраль 2016, 13:33:30 »
Только вам, нам поставили красивые черные пластиковые двери.

По вандалоустрйчивости: У нас охрана и не надо приравнивать наш поселок к подъезду многоэтажке в старой москве. У нас все ближе к коттеджам.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #127: 01 Февраль 2016, 13:35:53 »
Цитата: Prokrust
самые важные - это ПРОТЕЧКА КРЫШ

к этому тоже надо прикладывать что-то конкретное - что именно мы хотим от застрощика по этому поводу?
на просто заявление, что "крыши слабое место" - последует ответ "мы проверяли, у нас не текло" и на этом все закончится. нужны аргументы, номера домов, квартир и т.п.


vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #128: 01 Февраль 2016, 13:39:07 »
Надо составить конкретные проблемные места по крыше и им отдать список. А потом по списку принимать исправления.

Нам вообще хорошо бы выбрать человек 4-5 от поселка в инициативную группу. Они бы этими вещами и занимались. Но мало кто туда пойдет, работа же за спасибо.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #129: 01 Февраль 2016, 13:41:57 »
Цитата: AlexZW
Цитата: vademaster
Чем пластиковые не устраивают.?

аргументирую:
к дверям подъезда обычно применяются требования по
- износоусточивости - повышенная нагрузка;
- вандалоусточивости - опять же нагрузка и неаккуратность;
- взломостойкости - иначе домофон просто игрушка;
- пожароусточивость - косвенное требование: не факт, что в случае пожара потекший пластик легко распахнется на выход.
 Да и как же дизайн фасадов? Или только нам "повезло" с простыми белыми пластиковыми дверьми?

Хорошо аргументированный вопрос!!! Вадим! Последнее китайское предупреждение!:) не надо провоцировать диалоги и обсуждения.Не уводите людей от темы! Поскольку цель- собрание, так или иначе будет достигнута. ИМХО.

Майечка

  • Постоялец
  • ***
  • 148
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #130: 01 Февраль 2016, 18:03:54 »
по крыше конкретно у меня ооооооочень большие претензии. я тоже буду. дом 7, кв. 14 и вообще весь этаж уже тонет и не только третий, но и второй уже начинает. фотки можно посмотреть в обсуждениях дома № 7. а так уже вторую неделю фотографирую, как моя квартира медленно и верно превращается в Титаник.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #131: 01 Февраль 2016, 18:18:26 »
Майечка, по опыту прежних собраний советую вам сделать фото квартиры и все данные  о ней и передать на собрании руководству.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #132: 01 Февраль 2016, 18:21:01 »
Надо написать жалобу от всех жильцов с претензиями и приколоть фотографию (во всех ракурсах)

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #133: 01 Февраль 2016, 18:45:36 »
И это хороший вариант. Дело за жильцами.

Майечка

  • Постоялец
  • ***
  • 148
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #134: 03 Февраль 2016, 17:00:01 »
Уважаемые жильцы! Точно собрание будет в субботу?