Заказать ремонт

Собрания жителей ЖК Андерсен

  • 206 Ответов
  • 290003 Просмотров

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #150: 04 Февраль 2016, 13:14:18 »
Цитата: alena60
А что касается комфорта, магазинов и прочего, да с этим сейчас действительно напряженка, думаю весной возобновляться работы по строительству нашего ТЦ, и через годик-другой у нас появиться "дежурный" магазин. А пока машина наше ВСЕ!
До Теплого Стана от Десны проезд стоит 30, на других лайнах - 50, а на городском транспорте, как по всей Москве, а для пенсионеров- бесплатный проезд, к сведению, кто не знает расценки транспортные до Теплого Стана, я езжу, поэтому знаю.[/quote]
Да я прекрасно знаю расценки не хуже вас.
Вы только понять не можете, для того чтобы сделать низкую стоимость проезда нужно количество народа, а у нас его сейчас нет. Поэтому и нужно ставить завешенные тарифы чтобы водителю хотя бы стоимость топлива отбить в 0 выйти, или вы считаете что платить за проезд 40-45р при наполняемости маршрутки 2-5 человек это нормально? А топливо за какие шиши покупать...?
Единственный вариант иметь сейчас маршрутку это по завышенным ценам.
Мне очень жаль что вы этого не понимаете. Поэтому идею с маршруткой оставлю пока при себе, я вижу что буду ходить выбивать, стараться для народа, а это мало кто оценит, если оценит вообще.
Жаль иметь таких соседей...
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 14:43:56 от AlexZW »

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #151: 04 Февраль 2016, 13:54:11 »
Насчет магазинов, мне нравится Мираторг по дороге - удобная парковка и по пути.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #152: 04 Февраль 2016, 14:10:45 »
Цитата: AlexZW
Цитата: Shan
Про собрание.
Поэтому предлагаю следующее. У всех есть инет и поставить РК (RaidCall) минутное  дело и зарегистрироваться.

для начала уговорите Маренко в этом участвовать потом и остальные подтянутся.. :)

AlexZW! Вы правы. Хотя я предпочитаю личное общение, оно более деятельное. А ответа от г- на Маренко О.П. До сих пор нет. Вот вам и интерактив!

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #153: 04 Февраль 2016, 14:28:52 »
Lillo, не надо ссориться из-за ничего. У всех свои проблемы, а многим приходится очень туго из-за создавшейся обстановки со сдачей объекта, с кризисом. Если бы все было как многие планировали то и разговоров об экономии на чем- либо не было. Я тоже сейчас считаю каждую копейку и что? Разве мы виноваты в создавшейся ситуации. Надо быть более терпимыми к проблемам других, а люди все- таки здесь неплохие. Делая что-то для людей вы и для себя делаете не в последнюю очередь. Поэтому..... Поэтому предлагаю перейти к теме. И, поскольку до сих пор нет ответа от Маренко О П хочу у вас узнать как вы связывались с ним перед личной встречей ( вы об этом писали)  Можете написать мне в личку. Мне кажется, что на первом собрании вы переписывали или фотографировали его электронку.может она поменялась?

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #154: 04 Февраль 2016, 14:40:02 »
Цитата: Галина777
Lillo, не надо ссориться из-за ничего. У всех свои проблемы, а многим приходится очень туго из-за создавшейся обстановки со сдачей объекта, с кризисом. Если бы все было как многие планировали то и разговоров об экономии на чем- либо не было. Я тоже сейчас считаю каждую копейку и что? Разве мы виноваты в создавшейся ситуации. Надо быть более терпимыми к проблемам других, а люди все- таки здесь неплохие. Делая что-то для людей вы и для себя делаете не в последнюю очередь. Поэтому..... Поэтому предлагаю перейти к теме. И, поскольку до сих пор нет ответа от Маренко О П хочу у вас узнать как вы связывались с ним перед личной встречей ( вы об этом писали)  Можете написать мне в личку. Мне кажется, что на первом собрании вы переписывали или фотографировали его электронку.может она поменялась?

Галина, я просто трезво смотрю на вещи и прекрасно понимаю что при такой наполняемости поселка как сейчас, маршрутка 30-50р стоить реально не может, потом в будущем конечно же вполне реальна такая цена и даже льготы социальные. Я говорила про сегодняшний день. Меня увы не услышали.
Что касается Маренко О.П. я его электронную почту увы не знаю, я встречалась с ним лично в поселке. Где, как и чего, увы подсказать не смогу, при всем уважении к вам.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #155: 04 Февраль 2016, 17:19:56 »
Цитата: lillo
считают что за охрану 130р в месяц дорого платить и считаете что она не нужна.

нужна, но на первый взгляд как будто не видна..
сколько раз приезжали в ЖК пропускной режим отсутствовал напрочь - говоришь "я жилец" и едешь сколько хочешь. 4 января озвучили этот вопрос в УК - благодарили, обещали разобраться. Что-то изменилось за мес? Ежли нет, то это тоже вопрос для сходки..

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #156: 04 Февраль 2016, 17:59:44 »
Цитата: AlexZW
Цитата: lillo
считают что за охрану 130р в месяц дорого платить и считаете что она не нужна.

нужна, но на первый взгляд как будто не видна..
сколько раз приезжали в ЖК пропускной режим отсутствовал напрочь - говоришь "я жилец" и едешь сколько хочешь. 4 января озвучили этот вопрос в УК - благодарили, обещали разобраться. Что-то изменилось за мес? Ежли нет, то это тоже вопрос для сходки..

:) отличненько! Такие допвопросы предлагаю заранее записывать и передавать их по ходу собрания выступающему на данную тему.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #157: 04 Февраль 2016, 18:04:39 »
Цитата: AlexZW
Цитата: lillo
считают что за охрану 130р в месяц дорого платить и считаете что она не нужна.

нужна, но на первый взгляд как будто не видна..
сколько раз приезжали в ЖК пропускной режим отсутствовал напрочь - говоришь "я жилец" и едешь сколько хочешь. 4 января озвучили этот вопрос в УК - благодарили, обещали разобраться. Что-то изменилось за мес? Ежли нет, то это тоже вопрос для сходки..

Нам приезжали натяжные потолки делать на легковой машине без наклеек и рекламы, пытались проехать не пустили пока я не позвонила и не дала отмашку, массажист к супругу приезжал тоже на легковой машине, без звонка не пускают, а про всякие доставки на грузовых машинах так тем более. Так что претензий к охране у нас нет, отрабатывают они хорошо, да и обходы регулярные днем и ночью. На охрану считаю что наезжать не стоит.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #158: 04 Февраль 2016, 18:17:00 »
Lillo, смены разные на кпп. Однажды к нам тоже строители приезжали и их не пропустили без нашего звонка. Видать Alex ZW  попал в смену безответственных дежурных. Бывает.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #159: 04 Февраль 2016, 18:18:53 »
На что я считаю следует обратить внимание так чтобы нам фильтр умягчитель на ВЗУ поставили. Вчера разговаривала с Якубовской с ее слов я поняла что в каждую квартиру будут ставится сетчетые фильтры на отопление, чтобы вся гадость эта не забивала краны. Спросив ее на счет ВЗУ, она сказала что на счет этого ничего не знает, сказала будут только эти фильтры.
В общем походу нас собираются нагреть на этом деле. Вот куда нужно бросать все силы наши. К сожалению эту и следующую недели инженер в отпуске, и узнать более квалифицированную информацию мне узнать неукого.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #160: 04 Февраль 2016, 19:02:32 »
а сходняк то вообще будет в сб или не склалось?

не знаю что там со сменой - раз 6 приезжали в течении года и все 6 было: "мы с 16 дома", "ок, проезжайте" -  ни документов, ни звонков. Конкретно 4го шлагбаум был вообще "на распашку" -  никто даже носа не высунул из своей конуры..

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #161: 04 Февраль 2016, 19:14:39 »
AlexZW, пока не  "склалось" . Жду ответа от Маренко О П. Без его присутствия это будет только тусовка, а хотелось бы продуктивно потратить время. Как только- так сразу в отдельную тему будет объявление. Я так думаю.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #162: 05 Февраль 2016, 13:53:31 »
Цитата: AlexZW
а сходняк то вообще будет в сб или не склалось?

не знаю что там со сменой - раз 6 приезжали в течении года и все 6 было: "мы с 16 дома", "ок, проезжайте" -  ни документов, ни звонков. Конкретно 4го шлагбаум был вообще "на распашку" -  никто даже носа не высунул из своей конуры..


В УК давно еще дали пропуск на машину.
Мне кажется охранники уже знают некоторые машины и жителей, запомнили.

Aleksey

  • Старожил
  • ****
  • 363
  • Делайте всё сами,так Вы почувствуете счастье :)
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #163: 06 Февраль 2016, 01:05:15 »
Привет всем ,завтра в 12 возле деревянного домика собираемся?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #164: 06 Февраль 2016, 02:01:57 »
Цитата: Inkira

Мне кажется охранники уже знают некоторые машины и жителей, запомнили.

врядли успели за 6 посещений в год...