Заказать ремонт

Собрания жителей ЖК Андерсен

  • 206 Ответов
  • 290037 Просмотров

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #75: 26 Март 2015, 17:36:13 »
А вот это очень важно, так как нет технического этажа с дополнительной крышей как у многоэтажных домов

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #76: 26 Март 2015, 17:47:22 »
Мадам Крюкова, здравствуйте. Наверно, я не права, что не выложила повестку дня, но думала, что все вопросы в теме озвучены были. Повестка дня распределена на 3 раздела: 1слово ген. Директора ЗАО Десна-Лэнд Маренко О.П., далее гл, инженера, гл прораба. Но это мои предложения, а кто на самом деле будет представлять разделы решать г-ну Маренко О .П .  Вопросы пишу подряд: ответы на вопросы предыдущего собрания; об УК и тарифах ЖКХ; о подстанции, сроки подачи воды на 3и этажи, регулярные обновления оф.сайта;    Эл. мощность выделяемая на квартиры 1,2,3 комн. о стабилизаторах, освещение;    Конкретные сроки обустройства территории, ремонт крылец, подъездов, брусчатки, устройство пандусов, шумоизоляция труб канализации.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жителей
« Ответ #77: 26 Март 2015, 17:53:49 »
Уважаемые соседи! Еще раз прошу вас подготовить письменные вопросы и передать мне перед собранием. Отличные вопросы у Мари и Prokrusta. Если не будете на собрании сообщите мне . Я задам ваши вопросы.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #78: 26 Март 2015, 18:01:28 »
Цитата: Галина777
Мадам Крюкова, здравствуйте. Наверно, я не права, что не выложила повестку дня, но думала, что все вопросы в теме озвучены были. Повестка дня распределена на 3 раздела: 1слово ген. Директора ЗАО Десна-Лэнд Маренко О.П., далее гл, инженера, гл прораба. Но это мои предложения, а кто на самом деле будет представлять разделы решать г-ну Маренко О .П .  Вопросы пишу подряд: ответы на вопросы предыдущего собрания; об УК и тарифах ЖКХ; о подстанции, сроки подачи воды на 3и этажи, регулярные обновления оф.сайта;    Эл. мощность выделяемая на квартиры 1,2,3 комн. о стабилизаторах, освещение;    Конкретные сроки обустройства территории, ремонт крылец, подъездов, брусчатки, устройство пандусов, шумоизоляция труб канализации.


Я не нашла в повестке моих вопросов связанных с доп. парковкой и замена газового счетчика во время ремонта, а не после получения свидетельства на собственность

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #79: 26 Март 2015, 18:15:35 »
Lillo, повестка дня была отправлена вчера вечером. Для подачи вопросов было достаточно времени. Поэтому те, кто озвучил свои вопросы позже могут написать их и передать мне перед собранием чтобы они тоже вошли в повестку дня. Вопросы парковки обсуждались на прошлом собрании, Козлов П . В . по-любому бывает в субботу. Надеюсь и на ваш вопрос он ответит.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #80: 26 Март 2015, 18:21:46 »
Lillo, приношу свои извинения один ваш вопрос пропустила. Но он не останется без ответа.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #81: 26 Март 2015, 18:52:45 »
Галина, приехать не смогу-работаю.
Задайте вопрос про видеонаблюдение на территории ЖК. Будет ли оно или это наши хотелки, которые нужно оплачивать дополнительно. Думаю это важно.
Спасибо за Вашу активную позицию!!!))))

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Re: Собрание жителей
« Ответ #82: 26 Март 2015, 19:08:23 »
Уважаемая Галина (надеюсь 777 – это не ваш возраст !).
Я пока безмашинный – поэтому для меня проблематично присутствовать в заявленное время. Поэтому прошу задать вопросы :
1.   Насчет крыши. Есть ли чердак между потолком 3-го этажа и собственно крышей дома. Или потолок 3-го этажа выполняет функцию крыши (тогда это ужасно).
2.   Как будет осуществляться отопление внеквартирного пространства (холлы, тамбуры, вспомогательные помещения). Кто будет включать и контролировать.
3.   Когда будет маршрутка “Андерсен – Теплый Стан”. Как минимум два Спринтера – навстречу друг другу
4.   Когда будет проложен оптокабель: Интернет и цифровое ТВ
Спасибо

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жителей
« Ответ #83: 26 Март 2015, 20:12:05 »
Prokrust. А вы, надеюсь, не будете всех подгонять под свои мерки? Не хотелось бы лишится головы или ног. Я чуть моложе 777))))  TV  и прочие радости цивилизации будут ближе к осени. Ответ с прошлого собрания.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #84: 26 Март 2015, 21:54:30 »
Галина, задайте, пожалуйста, вопрос по поводу актов  сдачи/приёмки, когда застройщик планирует передавать квартиры жильцам?

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #85: 26 Март 2015, 21:58:25 »
Светлана, ответ на этот вопрос я уже получила. Если нет неустраненных недоделок- оплачиваете квитанции за газ, мусор, и содержание территории и плучаете ключи. Все.

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #86: 27 Март 2015, 00:21:06 »
Уважаемые Дамы и Господа. Прошу простить ,если задето чьё-то самолюбие. Но все здесь выше-изложенные вопросы можно задать по-телефону, позвонив в штаб строительства. Если кому-то охота тащиться (4 часа на дорогу) что б получить ответ лично, то, как говориться "хозяин-барин"... Господ Козлова и Маренко и т.д. задёргали прибегать по выходным, как мальчиков.. Они конечно ответят народу (темпаче весна на дворе), хотя на сайте есть график работы отдела эксплуатации. Ясно написано : СБ.и ВС.-выходной, кр. третьей сб. месяца. Помимо наших вопросов они решают не менее важные вопросы текущего строительства, а мы их лишаем заслуженных выходных. Это как min. не уважение...Вы, Галина777, ей Богу, заставите пожалеть застройщика, что пустили нас раньше времени (не забывайте мы ещё только стройка, не собственники)...По поводу электричества: в квартиру заведён кабель медный , сечением 3х4мм2; -посмотрите в квартире в которой каждый живёт на данный момент:в лучшем случае входной кабель 1-3х2,5мм2 или 2-3х1,5мм2 медный или вообще алюминиевые провода. 4-ки вполне достаточно на любую квартиру. Мощнее "Мосэнерго" не даст, подаваемые мощности не безграничны... Крыша - "сэндвич-панель" (чердачной прослойки нет никакой). Прежде чем теперь говорить , что это "плохо", предварительно узнайте это перед покупкой: что за дом в котором покупаете кв-ру. Прежде чем критиковать и орать: "плохо" и "мало", помолчите и подумайте , _как_ решить, если это действительно проблема; или это решается в процессе обслуживания (как-то дорожки, ступеньки и стоянки).

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #87: 27 Март 2015, 01:19:27 »
Уважаемая Людмила75 ни в коем случае не желая вас обидеть, спрошу, а где же вы были раньше, когда народ задавал вопросы? Ну что вам стоило тогда ответить и рассказать, если многие знают меньше, чем вы. А теперь, когда уже есть договоренность,вы призываете к нашей совести.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #88: 27 Март 2015, 01:34:38 »
А с другой стороны, если. Ваши ответы все поняли и приняли так и не вопрос . Есть время исправить положение и дать возможность людям отдохнуть и отменить собрание.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #89: 27 Март 2015, 06:43:12 »
Цитата: Людмила75
Уважаемые Дамы и Господа. Прошу простить ,если задето чьё-то самолюбие. Но все здесь выше-изложенные вопросы можно задать по-телефону, позвонив в штаб строительства. Если кому-то охота тащиться (4 часа на дорогу) что б получить ответ лично, то, как говориться "хозяин-барин"... Господ Козлова и Маренко и т.д. задёргали прибегать по выходным, как мальчиков.. Они конечно ответят народу (темпаче весна на дворе), хотя на сайте есть график работы отдела эксплуатации. Ясно написано : СБ.и ВС.-выходной, кр. третьей сб. месяца. Помимо наших вопросов они решают не менее важные вопросы текущего строительства, а мы их лишаем заслуженных выходных. Это как min. не уважение...Вы, Галина777, ей Богу, заставите пожалеть застройщика, что пустили нас раньше времени (не забывайте мы ещё только стройка, не собственники)...По поводу электричества: в квартиру заведён кабель медный , сечением 3х4мм2; -посмотрите в квартире в которой каждый живёт на данный момент:в лучшем случае входной кабель 1-3х2,5мм2 или 2-3х1,5мм2 медный или вообще алюминиевые провода. 4-ки вполне достаточно на любую квартиру. Мощнее "Мосэнерго" не даст, подаваемые мощности не безграничны... Крыша - "сэндвич-панель" (чердачной прослойки нет никакой). Прежде чем теперь говорить , что это "плохо", предварительно узнайте это перед покупкой: что за дом в котором покупаете кв-ру. Прежде чем критиковать и орать: "плохо" и "мало", помолчите и подумайте , _как_ решить, если это действительно проблема; или это решается в процессе обслуживания (как-то дорожки, ступеньки и стоянки).

Уважаемая Людмила75 Вы как я поняла предлагаете пустить все на тормоза и простить застройщику все его косяки, только потому что он нас раньше времени пустил на стройку...? А потом после принятия квартир, а с квартирами по умолчанию принимается и придомовая территория, устранять косяки застройщика прийдется уже нам  причем за наш счет, ведь нам прийдется скидываться для того чтобы все это исправлять... Не ну если вы готовы профинансировать устранение "потом" всех косяков застройщика то тогда ок, а если нет то тогда прошу не возмущаться ибо инициативная группа делает не только себе но и для вас, поэтому кроме как спасибо огромное, мне сказать нечего!  
А у господ Козлова и Маренко работа такая, за которую они получают зарплату, в любой конторе бывают такие моменты когда просто необходимо выйти в субботу на работу.
Да и еще, звонками по очереди в службу эксплуатации мы ничего не добьемся, нужно собираться всем вместе и писать коллективные бумаги, именно коллективом мы что то да и сделаем! Один в поле не воин!