Заказать ремонт

Собрания жителей ЖК Андерсен

  • 206 Ответов
  • 290033 Просмотров

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #90: 27 Март 2015, 06:52:58 »
У меня созрел еще один вопрос для собрания, если я уже опоздала и вопросы не принимаются то прошу включить его в будущее собрание.
В общем погуляв вдоль речки мы увидели там детскую площадку и дальше спортплощадку для взрослых, так вот эту самую детскую площадку отделяет от реки узенькая дорожка выложенная с брусчатки. По всем нормам безопастности нельзя располагать детские игровые зоны вблизи с водой, а если уж и расположили то ОБЯЗАТЕЛЬНО огородить забором, так вот площадку мы увидели, а забора НЕТ! Нужно требовать от застройщика установки забора ограждающего ребенка от реки, если это сейчас не сделает застройщик, то потом родители своих детей будут делать за свой счет, потому что гулять с ребенком там опасно для жизни ребенка!  

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #91: 27 Март 2015, 08:55:28 »
Цитата: Галина777
Светлана, ответ на этот вопрос я уже получила. Если нет неустраненных недоделок- оплачиваете квитанции за газ, мусор, и содержание территории и плучаете ключи. Все.



Спасибо.
Т.е., при оплате квитанций вместе с ключом подписывается  акт сдачи/приемки и выдаётся план БТИ?  Позвоню в службу эксплуатации и уточню. Неделю назад они говорили что акт они не могут дать, т.к. нет фактического адреса (по 2-м улицам название утверждены, но нет пока никаких документов, а по 3-ей улице, кстати нашей,  название официально не утверждено.

jtj Бочарова

  • Пользователь
  • **
  • 31
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #92: 27 Март 2015, 10:05:48 »
Алена, доброе утро! На Фэйсбуке задавала вопрос по по поводу детской площадки, цитирую ответ:

"Доброго дня, сами площадки, безусловно, будут огорожены. между площадками и рекой пройдет прогулочная дорожка. Вдоль воды тоже будет ограждение."


lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #93: 27 Март 2015, 10:11:07 »
Цитата: jtj Бочарова
Алена, доброе утро! На Фэйсбуке задавала вопрос по по поводу детской площадки, цитирую ответ:

"Доброго дня, сами площадки, безусловно, будут огорожены. между площадками и рекой пройдет прогулочная дорожка. Вдоль воды тоже будет ограждение."


Спасибо, это очень важный момент!

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #94: 27 Март 2015, 10:39:46 »
Людмила, вы рассуждаете не конструктивно. Они сдают объект, объект сложный и дорогой. Какие выходные, когда множество замечаний и проблем?? Нужно разруливать естественно. Застройщик знает, что строит на территории Москвы, где порядка и контроля больше, чем в области. Все вопросы, которые мы поднимаем связаны только с недоработками и халатностью!!

Что касается вопроса крыши Вы правы - спрашивать нужно при знакомстве с проектом до покупки.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #95: 27 Март 2015, 11:48:55 »
Однако, Людмила75, собрание не майская демонстрация, вас никто не гонит на него в принудительном порядке - хотите, сидите дома. И господину Маренко нож к горлу тоже никто не приставлял( пока :) ). Знал бы что у него все "в шоколаде" повесил бы на двери табличку "все будет ок! приемный день среда" и отдыхал бы спокойно. Но он то знает что не всё. И мы знаем, что если застройщика не мусолить по конкретным вопросам он сделает как проще, быстрее и дешевле ну т.е., по возможности, никак. А так он знает что с него "не слезут" и сделает хоть что-то как нам надо, хотя бы для того чтоб отстали и по судам его не таскали да компенсации не требовали.
 Да и пообщаться будущим соседям лишний раз совсем не вредно для общей теплоты климата "в деревне". :)

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #96: 27 Март 2015, 12:12:38 »
5 баллов господин Alex ZW

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #97: 27 Март 2015, 16:30:27 »
Вас спрашивают о настоящем акте-передаче квартиры (официальном), а не о смотровом акте. Это несерьезно все, получайте ключи, мы что дети малые?

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #98: 27 Март 2015, 16:35:16 »
Цитата: Людмила75
Уважаемые Дамы и Господа. Прошу простить ,если задето чьё-то самолюбие. Но все здесь выше-изложенные вопросы можно задать по-телефону, позвонив в штаб строительства. Если кому-то охота тащиться (4 часа на дорогу) что б получить ответ лично, то, как говориться "хозяин-барин"... Господ Козлова и Маренко и т.д. задёргали прибегать по выходным, как мальчиков.. Они конечно ответят народу (темпаче весна на дворе), хотя на сайте есть график работы отдела эксплуатации. Ясно написано : СБ.и ВС.-выходной, кр. третьей сб. месяца. Помимо наших вопросов они решают не менее важные вопросы текущего строительства, а мы их лишаем заслуженных выходных. Это как min. не уважение...Вы, Галина777, ей Богу, заставите пожалеть застройщика, что пустили нас раньше времени (не забывайте мы ещё только стройка, не собственники)....


Как минимум неуважение: это взять на себя перед десятками/сотнями людей обязательства по сдаче оплаченных ими объектов строительства, поставить под ними свою подпись и не выполнить обязательства. Как максимум: ответственность по Гражданскому кодексу. А "общение" по выходным с дольщиками, уверяю Вас, выйдет им в неплохую экономию в части сдерживания гнева будущих жильцов, рисующих себе в голове проекты исковых заявлений. Или 4 часа работы в выходной не стоят суммарной неустойки от всех дольщиков за прошедшую неделю?

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #99: 27 Март 2015, 23:01:11 »
Ну что вы все набросились на Людмилу75? Мне кажется она написала немного не то, что большинство прочло. Может быть конечно позиция Людмилы слишком человеколюбива по отношению к застройщику, но я согласен с тем, что дергать людей по любому незначительному поводу глупо и недальновидно. Можно настолько задергать по не особо критичным вопросам, что при возникновении действительно серьезной проблемы от вас просто начнут отмахиваться. Ну например.  Здесь муссируется ряд вопросов про ограждение детских площадок, про недостаточную мощность, про состояние подъездов и асфальтового покрытия, про отвалившуюся плитку.... Вопросы важные, спору нет, но если немного подумать, то получается вот что:
Объект в эксплуатацию не введен, гос.комиссию не проходил. Гос. Комиссия не примет объект с отвалившейся плиткой, без воды в квартирах,с провалившимися или торчащими колодцами, с недоделанными детскими площадками (у которых тоже есть проект и на соответствие ему комиссия тоже обязана проверить) и.т.д. То есть все это должно будет сделано и без наших окриков и постоянных дерганий за рукав. Есть конечно вариант дать комиссии взятку, чтобы она закрыла глаза на эти недоделки. Но тогда любая жалоба (коллективная или индивидуальная) может подвести человека, подписавшего акт ввода в эксплуатацию объекта под уголовное дело, а застройщика под серьезные штрафы и тоже под уголовку за участие в коррупционных схемах. Думаю они не идиоты и все это прекрасно понимают, а потому недоделки конечно будут, но не очень серьезные и до сдачи третьей очереди мы вынудим застройщика их устранить.
Но что характерно, почему-то мало кто обращает внимание на трансформаторную подстанцию, которая вопреки генплану перекочевала из глубины поселка к въезду в него. Понятно - застройщик сэкономил много денег на таком перемещении. Но может быть попросить его раскошелиться хотя бы на окраску данного строения под цвет домов? Чтобы оно так не выделялось на их фоне своим чудным серым колером.
Еще один вопрос с зимними садами в квартирах. Эта перегородка есть у нас на схеме в ДДУ. То есть застройщик обязан был ее возвести или как-то дольщикам выразить благодарность за отказ от ее возведения. Думаю на каждой такой перегородке с балконным блоком они сэкономили тысяч 30.
И вопрос, который меня больше всего беспокоит и бесит. Это конечно размещение котла, газовой трубы и ублюдского архаичного счетчика, которые сделали непригодной для установки нормального кухонного гарнитура, единственную возможную для его установки стену. И теперь, за ошибки тупоголового проектировщика  снова должны платить мы? Причем только после получения права собственности? А как я смогу определить точки вывода розеток и проводов для подключения кухонной встроенной техники, не имея проекта кухонного гарнитура? А проект кухни я не могу сделать по понятным причинам. Или мне электрику в два приема прокладывать? Может предложить застройщику самому исправлять свои проектировочные косяки? Кстати отсутствие воды в квартирах при отрицательных температурах, также является просчетом проектировщика, который стал нашей проблемой. Вот эти вопросы точно никто не будет решать после ввода в эксплуатацию и подписания акта приема-передачи квартиры.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Собрание жителей ЖК Андерсе
« Ответ #100: 28 Март 2015, 05:15:58 »
На счет перекрашивания нашей подстанции в другой цвет,  это я точно скажу что не реально,  электрическая служба не даст на это добро,  у электриков единый серый цвет и это не обсуждается.  По поводу газа и воды это действительно очень и очень острые вопросы,  по поводу электрики в кухне все это решается и делается 1 этапом,  у нас уже все готово! Я вот только не могу понять,  почему вы не можите сделать проект кухни зарание?
Мы не только проект кузни уже сделали,  а всей квартиры,  да и электро проект тоже уже готов!.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #101: 28 Март 2015, 08:19:59 »
Ну это если подстанция полностью стоит на балансе Мосэнерго и на их куске земли, а если только по "высокой" стороне и на нашей земле, то есть варианты. У меня электрический проект тоже готов, но пока не будет перенесен счетчик и не перемещена выше к потолку труба - стена для установки кухни непригодна.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #102: 28 Март 2015, 11:04:45 »
 Корень зла лежит в том, что трансформаторную подстанцию вместо закоулков среди объектов третий очереди, как это было в указываемом Генплане при продаже квартиры, расположили на месте площадки для парковки автомобилей прямо перед окнами жильцов.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #103: 28 Март 2015, 12:13:52 »
Может перенесут всё-таки? Кто будет сегодня на собрании, задайте вопрос застройщику.

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Re: Собрание жителей ЖК Андерсен
« Ответ #104: 28 Март 2015, 14:08:57 »
Собрание идет. Подстанцию переносить не будут.