Заказать ремонт

Двери

  • 517 Ответов
  • 555149 Просмотров

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Двери
« 31 Май 2014, 13:35:53 »
В теме обсуждали двери следующих брендов:




Есть вариант закупить входные металлические двери оптом (дисконт выйдет порядка 20-30%)
попозже выложу конкретное пердложение на 1 - 2 модели с ценой :)
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 16:28:06 от AlexZW »
Море, солнце, пальма...

Sofiya

  • Пользователь
  • **
  • 25
Двери
« Ответ #390: 02 Октябрь 2017, 22:40:59 »
Соседи кто-нибудь ставил межкомнатную дверь книжку? Нравится Вам дверь или нет?

YaMaster

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Качественно делай - качественно будет
Двери
« Ответ #391: 02 Октябрь 2017, 23:31:41 »
Соседи кто-нибудь ставил межкомнатную дверь книжку? Нравится Вам дверь или нет?
Как установшик дверей высскажу свое мнение на этот счет.
Система "книжка" имеет свою специфику. Качество фурнитуры разное у всех производителей. Пытаясь сэкономить, старайтесь не покупать самостоятельно фурнитуру и двери в разных местах. Лучше всего приобретать подобные двери в салонах, которые сразу комплектуют их необходимой фурнитурой рассчитанной под массу и размер этих дверей. Из самых дешевых выбирать не рекомендую, фурнитура полная шляпа. Среднеей цены - Эстет. Дорогие - Софья. Если установить рядом Эстет и Софью, вы сразу увидите разницу за что платите дороже.
Прежде чем установить такую дверь, вы точно должны знать, каких характеристик вы от нее ожидаете и будет ли она им соответствовать. Вашим соседям такая дверь может нравиться, но вам она может не подойти. Или наоборот, скажу, что разочаровались, но для вас это будет оптимальным решением. Так же очень важно правильно установить такую дверь. Хорошо функционирующий механизм будет работать долго и безотказно.
Рекомендую устанавливать двери систем "книжка", "хэфт", "компак" и подобные им в крайних случаях, когда это действительно необходимо и обычная распашная дверь не вписывается в ваш интерьер.
С уважением, Ларион
+7(903)361-3333

Надя

  • Пользователь
  • **
  • 66
Двери
« Ответ #392: 08 Октябрь 2017, 19:57:17 »


Соседи кто-нибудь ставил межкомнатную дверь книжку? Нравится Вам дверь или нет?

Я не ставила, но такие двери видела в магазине. Если места мало в квартире, то книжка хороший вариант.

Sofiya

  • Пользователь
  • **
  • 25
Двери
« Ответ #393: 15 Октябрь 2017, 20:34:40 »
Меня смущает не сломается ли быстро такая дверь  :-\

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Двери
« Ответ #394: 15 Октябрь 2017, 22:14:10 »
5 лет стоит подобная в кухне - не сломалась..

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Двери
« Ответ #395: 16 Октябрь 2017, 10:06:10 »
Если фурнитура качественная и дверь не пластик, то может долго простоять.

Sofiya

  • Пользователь
  • **
  • 25
Двери
« Ответ #396: 22 Октябрь 2017, 15:07:57 »
Дверь точно не пластик, дверь деревянная будет. Качественная фурнитура это какая?

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Двери
« Ответ #397: 22 Октябрь 2017, 15:30:10 »
Дверь точно не пластик, дверь деревянная будет. Качественная фурнитура это какая?
Выше YaMaster уже ответил на Ваш вопрос. Компании, которые дорожат своей репутацией, не будут связываться с сомнительными поставщиками непонятной фурнитуры и обычно у них на сайте указывается марка фурнитуры и комплектующих. Можно отзывы почитать по производителям, у нас народ любит их писать.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Двери
« Ответ #398: 22 Октябрь 2017, 15:38:04 »
Дверь точно не пластик, дверь деревянная будет. Качественная фурнитура это какая?
Роторную дверь не рассматривали? У книжек ограничения по дизайну и, с моей точки зрения, смотрятся они всегда дёшево, из чего бы их ни делали.  На даче стоит (уже лет 7), т.к. других вариантов не было, но в квартире я бы её не стала ставить.

Sofiya

  • Пользователь
  • **
  • 25
Двери
« Ответ #399: 23 Октябрь 2017, 18:42:52 »
Выше YaMaster уже ответил на Ваш вопрос. Компании, которые дорожат своей репутацией, не будут связываться с сомнительными поставщиками непонятной фурнитуры и обычно у них на сайте указывается марка фурнитуры и комплектующих. Можно отзывы почитать по производителям, у нас народ любит их писать.

YaMaster фирмы назвал, а про механизм, марку или фирму ничего нет

Sofiya

  • Пользователь
  • **
  • 25
Двери
« Ответ #400: 23 Октябрь 2017, 18:44:13 »
Роторную дверь не рассматривали? У книжек ограничения по дизайну и, с моей точки зрения, смотрятся они всегда дёшево, из чего бы их ни делали.  На даче стоит (уже лет 7), т.к. других вариантов не было, но в квартире я бы её не стала ставить.

Неа. Вроде не дешево смотрятся, я на фото в инете смотрю, мне кажется, что не дешево. Хотя в живую может быть вид и теряется  :-\

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Двери
« Ответ #401: 23 Октябрь 2017, 21:56:45 »
На самом деле, если Вам нравится и двери в других вариантах почему- то не подходят, ставьте дверь-книжку. Вспомнила где я видела такие двери. Путешествовали по греческим островам и с Санторини плыли  до Крита на пароме, в каюте в гальюн такая стояла. Там санузел был размером 1х0,7 м, при этом был унитаз, раковина и душ. Все было железным, кроме зеркала. Так там дверь тоже была книжкой, складывалась во внутрь санузла и проходик оставался 40 см. В общем было прикольно.

Надя

  • Пользователь
  • **
  • 66
Двери
« Ответ #402: 29 Октябрь 2017, 15:55:25 »
Неа. Вроде не дешево смотрятся, я на фото в инете смотрю, мне кажется, что не дешево. Хотя в живую может быть вид и теряется 

Я видела  вживую в магазине дверь книжку, там полотна шпон под глянцем, дешево не сморится. Наоборот несколько человек возле двери стояли, а продавец им лекцию читал  :)


Надя

  • Пользователь
  • **
  • 66
Двери
« Ответ #403: 29 Октябрь 2017, 15:56:49 »
Дверь точно не пластик, дверь деревянная будет. Качественная фурнитура это какая?
Morelli-делают хорошие механизмы

Sofiya

  • Пользователь
  • **
  • 25
Двери
« Ответ #404: 30 Октябрь 2017, 19:56:11 »
Morelli-делают хорошие механизмы

Я думала у этой фирмы только ручки дверные. Спасибо. Поищу в интернете о них инфорамцию.