Заказать ремонт

Двери

  • 517 Ответов
  • 554731 Просмотров

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Двери
« 31 Май 2014, 13:35:53 »
В теме обсуждали двери следующих брендов:




Есть вариант закупить входные металлические двери оптом (дисконт выйдет порядка 20-30%)
попозже выложу конкретное пердложение на 1 - 2 модели с ценой :)
« Последнее редактирование: 04 Май 2016, 16:28:06 от AlexZW »
Море, солнце, пальма...

Пчелка

  • Пользователь
  • **
  • 28
Двери
« Ответ #450: 03 Декабрь 2018, 19:48:03 »
Надежда, спасибо, письмо получено!

Пчелка

  • Пользователь
  • **
  • 28
Двери
« Ответ #451: 03 Декабрь 2018, 19:49:24 »
У меня еще вопрос про петли. Стоит ли тратиться на скрытые петли? Внешний вид понятно что с ними лучше, а как они по ломкости? Быстро ли ломаются?

Надя

  • Пользователь
  • **
  • 66
Двери
« Ответ #452: 09 Декабрь 2018, 19:56:45 »
У меня еще вопрос про петли. Стоит ли тратиться на скрытые петли? Внешний вид понятно что с ними лучше, а как они по ломкости? Быстро ли ломаются?

Если китайские то быстро, хорошие Итальянские прослужат очень долго

hhh

  • Пользователь
  • **
  • 3
Двери
« Ответ #453: 14 Декабрь 2018, 13:18:26 »
Всем советую ставить высокие двери! Высота потолков позволяет же) Вот мои. Высота -- 2750 мм.

Надя

  • Пользователь
  • **
  • 66
Двери
« Ответ #454: 16 Декабрь 2018, 21:56:26 »
ну это все на любителя, плюс цена таких дверей напорядок выше чем обычная дверь

Полина Викторовна

  • Пользователь
  • **
  • 23
Двери
« Ответ #455: 23 Декабрь 2018, 18:19:03 »
Сильно дороже? Такие двери это же нестандларт, это же под заказ их видимо делают?
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете :)

YaNemo

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Всегда в цель
Двери
« Ответ #456: 25 Декабрь 2018, 01:46:15 »
Всем советую ставить высокие двери!
Выглядит действительно красиво и расцветка шикарная, но...
  • Такие двери весят немало. Судя по фоткам, висят всего на 2-х петлях. Провиснут гарантированно.
  • Обычно такие двери до потолка делают, а так перегородка все равно видна.
  • С нашими стенами из газосиликата, думаю, будут проблемы в виде трещин (стена не держит как единый конструктив).

Надя

  • Пользователь
  • **
  • 66
Двери
« Ответ #457: 02 Январь 2019, 13:23:43 »
YaNemo, стена выдержит, ничего с ней не будет, так же как и петли. Естественно хорошие, качественные петли, они выдерживают достаточно большую нагрузку.

Надя

  • Пользователь
  • **
  • 66
Двери
« Ответ #458: 02 Январь 2019, 13:24:36 »
Сильно дороже? Такие двери это же нестандларт, это же под заказ их видимо делают?

На сколько дороже не могу сказать, все зависит от производителя

Пчелка

  • Пользователь
  • **
  • 28
Двери
« Ответ #459: 07 Январь 2019, 23:11:19 »
А вот такие двери не будут наоборот помещение уменьшать визуально? Что то у меня как то сомнения появились

YaNemo

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Всегда в цель
Двери
« Ответ #460: 10 Январь 2019, 01:25:55 »
качественные петли, они выдерживают достаточно большую нагрузку
Не хотелось бы Вас расстраивать, но петли (даже итальянские) крепятся китайскими саморезами в дверное полотно, которое делается из бумаги процентов на 80-60 (в зависимости от модели). Вот эти самые саморезы и расшатаются года через 2-3. Дверная коробка (насколько я понял из фото) деревянная. Если нет вставки из ЛВЛ-бруса (что редкость великая), то ее выгнет на двух петлях как арфу (опять-таки, стена из газосиликата - сомневаюсь, что коробку сажали на химанкеры). Характерное скрябание дверью по верхнему углу начинается уже через год активной эксплуатации.
Я бы, все-таки, поставил 3-ю петлю, т.к. дверь жалко - дорогая ведь. Или заменил коробку на металлическую с усиленным креплением к проему. ИМХО
« Последнее редактирование: 10 Январь 2019, 01:28:34 от YaNemo »

YaNemo

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Всегда в цель
Двери
« Ответ #461: 10 Январь 2019, 01:32:28 »
А вот такие двери не будут наоборот помещение уменьшать визуально
Это зависит от дизайна: как подберете расцветку, как оформите и впишите в общую картину помещения.
Попробуйте в программе 3D (сейчас есть масса простых в освоении и бесплатных) смоделировать и покрутить со всех сторон. Так сможете виртуально оценить.

Надя

  • Пользователь
  • **
  • 66
Двери
« Ответ #462: 14 Январь 2019, 14:38:45 »
Не хотелось бы Вас расстраивать, но петли (даже итальянские) крепятся китайскими саморезами в дверное полотно, которое делается из бумаги процентов на 80-60 (в зависимости от модели). Вот эти самые саморезы и расшатаются года через 2-3. Дверная коробка (насколько я понял из фото) деревянная. Если нет вставки из ЛВЛ-бруса (что редкость великая), то ее выгнет на двух петлях как арфу (опять-таки, стена из газосиликата - сомневаюсь, что коробку сажали на химанкеры). Характерное скрябание дверью по верхнему углу начинается уже через год активной эксплуатации.
Я бы, все-таки, поставил 3-ю петлю, т.к. дверь жалко - дорогая ведь. Или заменил коробку на металлическую с усиленным креплением к проему. ИМХО

Не хочу вас расстраивать но у хороших петель в комплектации идут также саморезы. Не нужно смешивать в кучу, саморезы китайские, плохие двери, петли и провисание.

Если дверь из бумаги, то никакие петли не помогут, потому что качество двери никакое. Такая дверь на любых петлях, где вкручены саморезы будет крошиться.
Надо ставить хорошие двери, из инженерного массива, он не будет крошится и качественные петли. У петель Морелли нагрузка 20 кг на одну петлю, если дверь стандартного размера, то две петли выдержат такую дверь легко. Третья петля ставится если дверь высокая или двери сильно тяжелые.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2019, 14:45:52 от Надя »

Надя

  • Пользователь
  • **
  • 66
Двери
« Ответ #463: 14 Январь 2019, 14:44:44 »
А вот такие двери не будут наоборот помещение уменьшать визуально? Что то у меня как то сомнения появились

Ну это уже сугубо индивидуально, можно сделать так, что съедят визуально высоту. Но это с любыми дверями можно ошибиться. Тут надо тщательно все обдумать, можно самим в простенькой программе по дизайну поэксперементировать, так сложится более мене представление. Еще в инете можно фотографии ремонтов посмотреть, у дизайнеров и строительных компаний много фотографий на сайтах с готовыми ремонтами, так можно боле менее представить что будет.

Хотя фотографии все равно не передают целую картину )))

Полина Викторовна

  • Пользователь
  • **
  • 23
Двери
« Ответ #464: 21 Январь 2019, 22:36:33 »
Да уж, каких только сейчас дверей нет. Столько всего стали делать, не то что раньше было  :D

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете :)