Заказать ремонт

Маленькая мощность электричества на квартиру

  • 71 Ответов
  • 117649 Просмотров

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Всем привет, сегодня общались с электриком по ЖК. Он сказал, что руководство Десна -Ленд пожадничало на нормальный силовой кабель и теперь у нас вместо 10 киловатт на квартиру всего 6 киловатт.  И сказал, что срочно решайте вопрос с руководством, пока это бесплатно. Для однушки 6 киловатт - это нормально, но для трешки мне кажется мало. Может кто тоже общался на эту тему? Что делать?

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Цитата: vademaster
Всем привет, сегодня общались с электриком по ЖК. Он сказал, что руководство Десна -Ленд пожадничало на нормальный силовой кабель и теперь у нас вместо 10 киловатт на квартиру всего 6 киловатт.  И сказал, что срочно решайте вопрос с руководством, пока это бесплатно. Для однушки 6 киловатт - это нормально, но для трешки мне кажется мало. Может кто тоже общался на эту тему? Что делать?


в новостройках на однушку выделяют  около 10-14 квт, учитывая, что самые энергоемкие зоны это кухня и с/у, то на трешку должно быть примерно столько же, может чуть больше..реально мне 6 квт не хватит даже на однушку, включая электрическую духовку, придется выключить все остальное

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
а про какой именно кабель идет речь - тот, что в стояке или тот, что ввод в квартиру? а то второй и поменять не сложно

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Тот, что подходит к дому

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Я предлагаю собраться всем вместе на собрание, а потом идти к руководству и что то решать и добиваться. Я предлагаю собраться в эту субботу  21 марта, время давайте обсуждать.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Мощность на каждую квартиру должна быть не менее 10 Вт - соответственно и кабель каждой квартиры. Подходящий к дому кабель должен быть рассчитан на суммарную мощность всех квартир, причем с 20% запасом (!). Запас обязателен - иначе хронически будут аварии.  

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Цитата: Prokrust
Мощность на каждую квартиру должна быть не менее 10 Вт - соответственно и кабель каждой квартиры. Подходящий к дому кабель должен быть рассчитан на суммарную мощность всех квартир, причем с 20% запасом (!). Запас обязателен - иначе хронически будут аварии.

Только что дозвонилась в службу эксплуатации мне еще раз подтвердили что выделяемая мощность все же  6КВт

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
И что теперь???
Что за бред? Неужели нельзя сделать нормально??
Мы купили уже встроенный электрический шкаф. И менять ничего не буду. Какие предложения? Почему активистки молчат?

DP85

  • Пользователь
  • **
  • 92
Можно пояснить, с чего Вы решили что 6 КВт на 1 квартиру мало? Исходя из того что нашел и СП 31-110-2003, при газе и 4,5 КВт считается нормально.
Понятно что 10 лучше, но все-таки.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Считаем. Кондиционер мультисистема 3,5 киловатт, чайник 1 киловатт, посудомойка 2 киловатт - уже 6,5 киловатт. Вот 10 киловатт -это нормально для одной фазы.

DP85

  • Пользователь
  • **
  • 92
Цитата: vademaster
Считаем. Кондиционер мультисистема 3,5 киловатт, чайник 1 киловатт, посудомойка 2 киловатт - уже 6,5 киловатт. Вот 10 киловатт -это нормально для одной фазы.

Кондиционер 3,5?
Присматривал такую модель
http://market.yandex.ru/product/1015476/spec?hid=90578&track=tabs
Так она меньше 2 ест. А мощности, площади обслуживания и длины коммуникаций до крыши должно хватить на двушку даже.
Как-то прям Вы 3,5...

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Это сплит система - только для одной комнаты. Если Вам больше и не надо, то ок. Мне нужно в 4 точках охлаждать кондиционерами, а значит надо ставить только мультисплит систему, где один блок на крыше и до 5 внутренних блоков. Потому как, если ставить несколько отдельных сплит систем, то это 2 киловатт умножить на количество внутренних блоков. Плюс на крыше столько места для Вас не будет

DP85

  • Пользователь
  • **
  • 92
Цитата: vademaster
Это сплит система - только для одной комнаты. Если Вам больше и не надо, то ок. Мне нужно в 4 точках охлаждать кондиционерами, а значит надо ставить только мультисплит систему, где один блок на крыше и до 5 внутренних блоков. Потому как, если ставить несколько отдельных сплит систем, то это 2 киловатт умножить на количество внутренних блоков. Плюс на крыше столько места для Вас не будет

С таким подходом вопросов не имею :)

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Я дозвонился Храмову А. Он сказал, что электрическая мощность на каждую площадь будет согласно установленным нормативам г. Москвы. Никто ничего умышленно занижать не будет. Сказал посмотреть, что указано в ДДУ - так и будет.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Цитата: Сергей.В.
Я дозвонился Храмову А. Он сказал, что электрическая мощность на каждую площадь будет согласно установленным нормативам г. Москвы. Никто ничего умышленно занижать не будет. Сказал посмотреть, что указано в ДДУ - так и будет.

А у вас что указано в ДДУ...?