Заказать ремонт

Маленькая мощность электричества на квартиру

  • 71 Ответов
  • 117657 Просмотров

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Цитата: Сергей.В.
Не знаю. Я на работе, а ДДУ дома((

Так вот сообщаю что в ДДУ мощность не прописана, я только что пролистала и посмотрела. То что мощность будет выделена согласно нормативам это да, но вот точная цифра пока неизвестна.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Я не очень разбираюсь в электрике, главный электрик  компании, где я работаю, сказал что при газе 6 квт на однокомнатную достаточно (исходя из приборов, которые будут в моей квартире подключаться на постоянной или на временной основе), но на сайте застройщика, в ТУ на подключение к сетям, везде только 10 квт, про 6 нигде не сказано. Какой смысл был у застройщика уменьшать разрешённый объём, ведь за электроэнергию всё равно платит потребитель? Или таким способом хотят сэкономить, а на остаток 4 кВт подключить освещение территории и прочие объекты? Непонятно...

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Для однокомнатной квартиры действительно достаточно. А что делать у кого две или три комнаты?

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Цитата: СветланаМН
Я не очень разбираюсь в электрике, главный электрик  компании, где я работаю, сказал что при газе 6 квт на однокомнатную достаточно (исходя из приборов, которые будут в моей квартире подключаться на постоянной или на временной основе), но на сайте застройщика, в ТУ на подключение к сетям, везде только 10 квт, про 6 нигде не сказано. Какой смысл был у застройщика уменьшать разрешённый объём, ведь за электроэнергию всё равно платит потребитель? Или таким способом хотят сэкономить, а на остаток 4 кВт подключить освещение территории и прочие объекты? Непонятно...

Можно плиз ссылку где у застройщика указано что 10квт...? Сейчас будем звонить, требовать и разбираться...!

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2016, 01:41:51 от AlexZW »

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Ну тут я так поняла что им разрешено дать максимально 10квт, но могут дать и меньше

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Тут нет информации, что должны подключать по 10 киловатт. Тут сказано, что разрешены сети до 10 киловатт. Так что они ничего не нарушают.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Я вам поражаюсь.
Знаете что в квартире заведен газ и покупаете электрические духовки...
4 точки кондиционирования - у вас в квартире 4 комнаты выходят на юг?

У меня одна комната с южной стороны и по мне только в ней нужен кондиционер.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Ну скажем так, у нас 3 комнаты плюс кухня. Я люблю, что бы везде было комфортно. Вариант переносного кондиционера, как то не очень. А так, все хотят жить лучше. Надо стремится к этому)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Каждому свое. Но я посмотрю на Вас в 40 градусов. А в этому году такую погоду ожидают. Про приточку, я думал, но именно из-за близости леса отказался. Можно открыть и окно.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Почитайте - очень многие электрический духовой шкаф будут ставить у нас. Щас так почти везде делают практичные покупатели. Газовые духовки мало кто любит. Варочная панель - да, газовая.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Практичные покупатели считают деньги.  Сейчас использовать газ экономически целесообразнее, тем более современные духовые шкафы не имеют почти ничего общего с духовками времён СССР, кроме того что работают на газе. У друзей газовый духовой шкаф, довольны.  

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Спорить нет смысла. Кому что нравится. Мы вообще раз в сто лет используем духовку. Любим мультиварку. И днем дома нет никого, а вечерами мы не едим. Мне все-равно. Я вот сплит-системы в каждом углу не планирую ставить. Но не обсуждаю тех, кто ставит.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Светлана, лично я - за электрическую духовку: у нее возможностей больше. Ну, а дальше кому что нравится. Тема квтт уже внесена для обсуждения. Друг у друга мы все равно ничего не выясним.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Цитата: СветланаМН
Практичные покупатели считают деньги.

В точку. Хоть кто-то на моей стороне :)