Заказать ремонт

Маленькая мощность электричества на квартиру

  • 71 Ответов
  • 117653 Просмотров

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Я тоже за газовую духовку, купили плиту с газовой духовкой но с электрическим грилем, т.к. грилем пользуюсь 2-3 раза в год, то думаю переживем....
Я вообще не понимаю электрическую духовку...

Евгения Топильская

  • Гость
6 КВт на квартиру при условии подключения газа - это норматив. Не знаю, может изменялось что-то, но раньше было так.
Опять же, я не электрик, но как мне когда-то объясняли - выделенная мощность на квартиру нужна лишь для того, чтобы общий объем потребления каждой квартиры укладывался в нормативную мощность всего подъезда. Если эти нормативы будут превышены, то требуются дополнительные согласования с электросетями, дополнительные экспертизы, лаборатории и т.д. А по жизни получается, что квартира при надобности берет больше, просто у вас сейчас работает все что только можно, а у соседей один холодильник гудит и мощности по подъезду распределяются равномерно каким-то образом :)
И еще, посмотрите какие параметры у ваших счетчиков. К примеру, ваша жилищная компания устанавливает счетчик на 40 ампер. 40 ампер * на 220 = 8800. Округляем, получается 9КВт
Смысл ставить счетчики на большую мощность, если планируется меньше.
А вообще, надо идти в Вашу управляю компанию, там все выяснять. Написать коллективное письмо. И по хорошему, заказать электропроект у компании, которая занимается проектированием и у которой есть все лицензии. В этом электропроекте указываются все электроприборы, которые будут в квартире и их мощности. Они делают расчет и вот с этой однолинейной схемой вы идете и согласовываете подключение больших мощностей.
Из моей практики - купили квартиру-студию (нежилой фонд), было разрешение на 4,5КВт. Общая площадь квартиры - хорошая 3-4 комнатная квартира. Сами понимаете, мощность ни о чем. Перевели в жилой фонд, сделали однолинейную схему и нам подключили 10КВт

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
У нас в щитке у лестничной площадки действительно установлен автомат или УЗО (не знаю точно) на 40А на каждую квартиру. Похоже все хорошо. 9 кВт. Сеть я узнавала у нас однофазная с заземлением.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Цитата: Сергей.В.
Видимо это имели в виду:
http://kompleks-andersen.ru/files/nodus_items/0000/0008/attaches/oaoMOEK-zDL_TU_34_08-563-15676_ot_16.08.2013.pdf

я не увидел в этом документе ни слова про норматив в 10кВт на квартиру

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Цитата: vademaster
... сегодня общались с электриком по ЖК. Он сказал, что руководство Десна -Ленд пожадничало на нормальный силовой кабель и теперь у нас вместо 10 киловатт на квартиру всего 6 киловатт...  

а в цифрах эту норму электрик выразить не может - сколько конкретно в квадратах?
а то может он привык кабеля к 20-этажкам подводить и кабель для трех этажей кажется ему жидковатым?  

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Цитата: Евгения Топильская

И еще, посмотрите какие параметры у ваших счетчиков. К примеру, ваша жилищная компания устанавливает счетчик на 40 ампер.

а что за марка счетчика?  обычно они на 60-80 и конечно это некое типовое значение не имеющее какого-либо отношения к нормативу мощности на хату.
 А вот номинал вводного автомата и сечение кабеля гораздо больше к этому относится.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
и таки шо - проблема рассосалась?

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Да как то все притихли! Я думала все поднимутся, но видать пока они еще не осознают что нужно действовать сейчас а не потом, когда поздно будет. Очень жаль! Мне удалось выяснить что ресурсы подстанции очень высокие, что кабель к нашим домам подведен с огромным запасом, что даже если дать каждой квартире по 10КвТ то еще запаса останется очень много в общем технически все предусмотрено. Осталось лишь подняться нам всем и выбивать!

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Цитата: lillo
Да как то все притихли!
 Осталось лишь подняться нам всем и выбивать!

прежде чем за что-то бороться хорошо бы для начала определиться за что.
Господин vademaster сказали "А" говорите уже "Б" - где там уже означенный электрик? Давайте "пытать его апельсинами" пусть оглашает сечение, чтоб мы поняли мало это сколько в мм?

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Цитата: lillo
Мне удалось выяснить что ресурсы подстанции очень высокие, что кабель к нашим домам подведен с огромным запасом

а где это удалось выяснить? нельзя ли там же выяснить в цифрах?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Цитата: AlexZW
Цитата: lillo
Да как то все притихли!
 Осталось лишь подняться нам всем и выбивать!

прежде чем за что-то бороться хорошо бы для начала определиться за что.
Господин vademaster сказали "А" говорите уже "Б" - где там уже означенный электрик? Давайте "пытать его апельсинами" пусть оглашает сечение, чтоб мы поняли мало это сколько в мм?


Приходите в службу эксплуатации. Там он есть в наличии. Только по будням.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Задайте вопрос официально главному инженеру и не здесь на форуме, а на официальном сайте Андерсен в FaceBook

Vsevigu

  • Пользователь
  • **
  • 95
Если следовать закону Ома, то при автоматическом выключателе на вводе в квартиру 40А, т.о. 40*220=8800Вт=8,8кВт...

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Цитата: Prokrust
Задайте вопрос официально главному инженеру и не здесь на форуме, а на официальном сайте Андерсен в FaceBook

у вас есть аккаунт в фейсбуке? - задайте. у меня нет.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
В УК сказали тариф на электричество 3,5 рублей. Сказали что по уменьшенному усредненному тарифу, потом когда передадут мосэнерго - тогда будет дневной и ночной тариф.
Но у меня в Теплом стане дневной тариф на электричество  3,44 р., ночной рубль с чем-то.