Заказать ремонт

Маленькая мощность электричества на квартиру

  • 71 Ответов
  • 117650 Просмотров

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: Prokrust
А если я вместо электрической духовки поставлю электрическую варочную панель 3,5 квт - что? в этом случае нужны какие-то разрешения ?



Электрический духовой шкаф вы можете подключить к сети 220 Вт (у неё мощность ниже, чем у панели),  варочную электрическую панель можно подключить только к сети 380 Вт (это мне объяснил электрик на работе, как "чайнику").   Смотрела все возможные разрешения. Замена газа на электричество считается перепланировкой, причём такой, что лучше сначала брать разрешение и только потом делать. Тем более отопление у вас останется на газе? Т.е. газовый котёл всё равно остаётся, а значит жилое помещение должно быть отделено от места нахождения котла стеной. Где-то прочитала что допускается перегородка в виде раздвижных дверей шкафа-купе, но подтверждения этому нигде не нашла. А так же приготовьте значительную сумму денежных средств. Но главное: сходите сначала в службу эксплуатации и уточните по мощности на квартиру. При 6 кВт вы такое разрешение никогда не получите. Я бы тоже предпочла электроплиту газовой, как более безопасную. После подписания акта и получения плана БТИ, собираюсь сходить  в БТИ и прозондировать почву про согласование перепланировки, но с газом.

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Ольга, посмотрите этот документ:
http://docs.cntd.ru/document/420208633

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Ольга, эл.плиты подключаются и на 220 В - там есть переключатель. У меня сейчас такая стоит

Ирана Ивановна

  • Пользователь
  • **
  • 12
У нас сейчас 2-ка в Люберцах, 55,4 кв.м. Вернее 2 2-х комнатные квартиры. Но одну квартиру мы не трогаем, там дочь моей сестры, моя племянница.

Люберцы находятся в 7 км от МКАД и в 4,5 км от метро "Лермонтовский проспект". У  нас прекрасно развита инфраструктура, по транспорту Люберцы на 1-м месте в Московской области. У нас есть все возможные транспортные связи с Москвой.

 Почему мне понравился "Андерсен"? Мне "Андерсен" привлекателен потому что там 3-х этажные дома и природа. 8-й этаж, на котором наша квартира,  мне не нравится. Очень высоко, особенно когда не работает лифт. Мой отец и моя мать выходцы из Внуково и Переделкино. Там могилы их предков. Мама и папа похоронены в Ракитках.

Сколько будет стоить покупка и прокладка силового кабеля? Явно не по нашим средствам. Поэтому я не уверена в завтрашнем приезде. Этим сообщением вы меня просто убили.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Цитата: Ирана Ивановна
У нас сейчас 2-ка в Люберцах, 55,4 кв.м. Вернее 2 2-х комнатные квартиры. Но одну квартиру мы не трогаем, там дочь моей сестры, моя племянница.

Люберцы находятся в 7 км от МКАД и в 4,5 км от метро "Лермонтовский проспект". У  нас прекрасно развита инфраструктура, по транспорту Люберцы на 1-м месте в Московской области. У нас есть все возможные транспортные связи с Москвой.

 Почему мне понравился "Андерсен"? Мне "Андерсен" привлекателен потому что там 3-х этажные дома и природа. 8-й этаж, на котором наша квартира,  мне не нравится. Очень высоко, особенно когда не работает лифт. Мой отец и моя мать выходцы из Внуково и Переделкино. Там могилы их предков. Мама и папа похоронены в Ракитках.

Сколько будет стоить покупка и прокладка силового кабеля? Явно не по нашим средствам. Поэтому я не уверена в завтрашнем приезде. Этим сообщением вы меня просто убили.



Скажите, а зачем вам электрическая плита? Газа мало? Да и потом, мне сказали, что силовой кабель в доме нормальный и хватит на расширение. После собственности можно увеличить кВты за деньги. Но вопрос зачем? При газе 6 кВт достаточно.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Цитата: Ирана Ивановна
Мне электрическая плита задаром не нужна. Я об этом даже не писала. Вы меня с кем-то путаете!

Мне надо, чтобы наши всевозможные электроприборы нормально работали. А у нас в квартире очень много различных электроприборов.



Если у Вас будет газ и двушка, то 6 кВт хватит за глаза. Посчитайте сколько приборов Вы будите включать одновременно. Я тоже беспокоился, но после подсчета понял, что зря волнуюсь. И если уж прижмет, то купите еще допмощность. Рядом подстанция и говорят энергии полно.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Вы правы, зачем раньше времени пугаться 6 кВт, этого достаточно, сейчас-то у вас в квартире сколько?  

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Цитата: vstokarev
А кто-нибудь скажет откуда-таки взялась цифра 6 кВт? 8 страниц уже мусолим тему, а началось все с какой-то сплетни непонятной )


Сегодня задала вопрос по мощности сети, ответили что 6 кВт, вода - 4 атм.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Цитировать
Мне надо, чтобы наши всевозможные электроприборы нормально работали. А у нас в квартире очень много различных электроприборов.


Они (приборы) будут все одновременно работать? Сейчас у всех техники в доме более, чем достаточно, но навряд-ли кому-то придёт в голову мысль всё включить одновременно.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2016, 01:52:15 от AlexZW »

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Цитата: СветланаМН
Цитата: vstokarev
А кто-нибудь скажет откуда-таки взялась цифра 6 кВт? 8 страниц уже мусолим тему, а началось все с какой-то сплетни непонятной )


Сегодня задала вопрос по мощности сети, ответили что 6 кВт, вода - 4 атм.

Кому? Как лимитируется? По достижении этой величины пробки выбивать будет? А вообще, слова сказанные товарищами из Андерсена, уже впечатления не производят. :) Слишком много лжи. Пока не увижу бумаги или не попробую сам - все равно не поверю.

vstokarev

  • Постоялец
  • ***
  • 152
Цитата: Ольга15
Цитата: Prokrust
А если я вместо электрической духовки поставлю электрическую варочную панель 3,5 квт - что? в этом случае нужны какие-то разрешения ?



Электрический духовой шкаф вы можете подключить к сети 220 Вт (у неё мощность ниже, чем у панели),  варочную электрическую панель можно подключить только к сети 380 Вт (это мне объяснил электрик на работе, как "чайнику").

Либо электрик липовый, либо вы его поняли совсем неправильно. В квартиры не подают напряжение 380 В, только 220 В. К тому же, это тупо вранье. Электрические варочные поверхности вполне нормально работают от сети 220 В. Плюс, давайте все же соблюдать правильные обозначения:
В - Вольт, напряжение
Вт - Ватт, мощность

Oleg_K

  • Пользователь
  • **
  • 37
Скорее всего электрик имел ввиду, сто на варочную панель обязательно должно быть 3 провода:0, фаза и "земля". "Земля" у нас обязана быть и для газового котла. Вообще-то раньше с "землей" делали все кухонные и туалетные розетки.