Заказать ремонт

Вопросы и проблемы ЖК Андерсен

  • 33 Ответов
  • 60202 Просмотров

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Предлагаю аккумулировать все проблемы и вопросы к застройщику в одной теме. Одна проблема уже есть: маломощный кабель. Подготовка к собранию, если мы хотим грамотные ответы и обдуманные решения получить, займет время, а потому нецелесообразно собираться только по одному вопросу. Проблемы есть. Их надо только обозначить и чем быстрее мы это сделаем тем лучше. Это только предложение. Решать вам.

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #1: 20 Март 2015, 12:22:22 »
Вот, что меня тревожит на данный момент:

1. Крыльцо у всех подъездов выложено временной плиткой. Криво, косо, частично разбито. Со слов прораба - все будет переделываться при плюсовой температуре. Он пытался не согласиться с тем, что мол крыльцо и придомовая территория не имеют отношения к приемке квартиры, но я так не считаю. Ничего не готово к проживанию в домах инвалидов, например, поэтому пускай делают по уму и качественно. Нах делали, если все переделывать придется!? Скорее всего, надеялись сделать "тяп-ляп" чтобы народ все принял. Смотрим фото крылец (те, кто еще не видел).

2. Также, со слов прораба будут закатывать второй слой асфальта, а этот якобы черновой и был сделан, чтобы грязюки не было. Очень хочу в это верить, но осенью мне говорили, что это финальный слой асфальта. Почему это важно? Потому что есть торчащие или провалившиеся после зимы люки. На фото ниже все видно. Ну и ждем нормальную дорогу до ЖК.

3. Необходимо много где переложить брусчатку на тротуарах. История та же - все провалилось, как только потеплело. Печалит все это, смотрим фото.

4. Смущает также ржавеющая и несуразная подстанция. Как вариант, даже если ее не переносить, почему бы не обложить кирпичом, чтобы она вписывалась в общий вид ЖК?

5. Столбы освещения еще не везде установлены или не подключены. Также, все еще присутствует временное электроснабжение (бетонные столбы и "сопли" из проводов). Это все нужно решать.

6. В самих подъездах все еще остается много недоделок, особенно со входными группами. Все необходимо закончить ну и закрасить все помарки, которые уже на стенах появились, благодаря строителям ЖК.

7. В одной из купленных нами квартир, шумоизоляция труб в санузлах выполнена, а в другой нет. Прораб что-то рассказывает про изменения в проект в процессе стройки и т.п. но я буду требовать шумоизоляцию сделать. Ну и пускай руководство ЖК пояснить, что это там за сказки мне рассказывают и почему у первой очереди разные проекты )))

Пожалуй это самое существенное и что затрагивает всех или существенное большинство собственников жилья в ЖК.

watashi

  • Пользователь
  • **
  • 49
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #2: 20 Март 2015, 13:07:10 »
Меня смущает скважина. 850 кубов в сутки, согласно проектной документации. Сколько жителей будет в ЖК после введения в строй всех очередей? Достаточно ли будет воды вообще?

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #3: 20 Март 2015, 13:25:31 »
Средний расход воды в месяц в двухкомнатной квартире 12-14 м.куб. в месяц. Во всем комплексе около 1000 квартир. 1000Х14/30 (кол-во квартир на кол-во кубов, делим на 30 дней) = 466 м.куб в сутки. Так что должно быть нормально.
Взял для примера двушку, потому-что в однушках расход чуть меньше, в трешках чуть больше, а двушка дает приблизительно среднее значение.

Галина777

  • Старожил
  • ****
  • 297
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #4: 20 Март 2015, 13:29:43 »
VPETROVSKY.  Я думаю, мало найдется тех, кто не согласится с выдвинутыми вами проблемами. Я так полагаю, что на собрание необходимо будет пригласить и тех, кто давал информацию по вашим проблемам и тех, кто должен их исправлять. Т. Е прорабов однозначно. По поводу дороги: начнут доводить до ума как только усядет грунт, т е можно будет ездить тяжелым машинам. Бетонка останется для большегрузов, а новая дорога для жителей ЖК. До воскресенья надо бы еще выяснить проблемы жителей и в понедельник отправить их к рассмотрению  и подготовке для собрания. Сохраните проблемные фото.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #5: 20 Март 2015, 13:42:04 »
Vpetrovsky.
1. Класть плитку в минус 20 было конечно глупо. Выглядит сейчас это безобразно. Надеюсь, что переделают.
2. Если люки торчат выше "ноля", то это значит, что второй слой асфальта предусмотрен. Но на ваших фото есть люки в уровень с асфальтовым покрытием. Это настораживает. Или они промахнулись с высотами установки и будут их поднимать под новый слой асфальта, или второго слоя мы не увидим. Ну с проваленными и так все ясно - должны отремонтировать.
3. Брусчатка - "собянин-стайл". Это похоже будет вечным объектом для перекладок.
4. С подстанцией вообще беда. По генплану она в конце поселка, в районе третьей очереди. Так как она блочная, то с ней сделать ничего нельзя - ни кирпичом обложить, ни сайдингом обшить. Забора тоже, сказали, не будет. И как с этим бороться - не представляю.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #6: 20 Март 2015, 15:36:59 »
Цитата: watashi
Меня смущает скважина. 850 кубов в сутки, согласно проектной документации. Сколько жителей будет в ЖК после введения в строй всех очередей? Достаточно ли будет воды вообще?


Всего три скважины от 80 до 160 метров.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #7: 20 Март 2015, 15:49:18 »
Полная жуть!!!!((((((((( Как после бомбежки, уродство и грязь. Такое точно нельзя так оставлять.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #8: 20 Март 2015, 21:22:56 »
в службе эксплуатации обещали всё переделать

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #9: 20 Март 2015, 21:52:14 »
А кому-нибудь установил застройщик систему уравнивания потенциалов? И нужна ли она при вроде полипропиленовой трубе? В приложении к договору где указано состояние строительной готовности квартиры - она есть.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #10: 21 Март 2015, 17:41:13 »
Добрый день.Были в Андерсене...Расстроилась....Столько недоделок...подъезд,крыльцо..На данный момент,для жизни с детьми ,вообще,ничего не предусмотрено.Посмотрела вокруг домов,где будут расположены детс.площадки????не понятно...Сделали пару качелей вдоль набережной,посыпали щебень..грязь везде...стройка и дет.площадка вдоль набережной не ограждена.
Так,что мой вопрос ко всем остальным..площадки..
У меня двое детей и меня это очень волнует,где с ними гулять?и чтобы это было безопасно...
Тот же вопрос,что и  у многих..зачем так делать???чтобы через пару мес.опять всё переделывать...Первый раз вижу,что сдают объект в таком ужасном состоянии....мы сейчас живём в Н.Ватутинках и прежде,чем выдают ключи детс.площадки сделаны...

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #11: 21 Март 2015, 19:49:58 »
В Николином парке тоже прежде чем ключи выдавать, все сделали, ничего переделывать не надо.  Площадки вроде как по плану на набережной и ближе к парку, поэтому в любом случае надо ждать когда 2 и 3 очереди построят.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #12: 21 Март 2015, 22:24:23 »
Мы планируем переехать летом и где детям гулять???на стройке???второй и третьей очереди ждать долго?застройщик обязан обеспечить безопасность..или я не права?

соинвестор

  • Старожил
  • ****
  • 293
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #13: 22 Март 2015, 12:23:31 »
Застройщик должен передать вам не только квартиру, но и места общего пользования и прилегающую территорию с выполненным озеленением и благоустройством и детской площадкой.
При приёмке квартиры по договору и подписании акта осмотра (если его вам вообще предложат) нужно указывать на все эти недостатки.
Если недовольных соберётся человек 10-20 можно объединиться и заказать экспертизу с оценкой (чем больше участников тем дешевле для каждого она обойдётся). По результатам экспертизы можно потребовать устранения, если не устранят, то коллективно заявить требования в суд об уменьшении стоимости квартир расположенных  в многоквартирном доме которые не соответствуют требованиям заявленным при продаже.
Либо это заставит застройщика всё же привести в порядок территорию.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Re: Вопросы и проблемы ЖК Андерсен
« Ответ #14: 22 Март 2015, 16:32:10 »
Я не собираюсь жить в помойке!! В Куркино дома сдавали с идеальным асфальтом, ровными качественными плиточными дорожками, аккуратными газонами, хорошими детскими площадками и совершенно целой плиткой на ступенях в подъезды! Я тут снимаю - в курсе поэтому.
А на собрании не поднимали этот вопрос??
Какие предложения, соседи??