Заказать ремонт

Документы по ЖК Андерсен

  • 8 Ответов
  • 12388 Просмотров

Татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 2
Документы по ЖК Андерсен
« 17 Сентябрь 2013, 13:28:37 »
Поделитесь своими идеями на следующую тему:
- Первоначальная проектная декларация, которую на этом форуме разместил Сергей, по-моему, не соответствует проектной декларации на сайте, официальной. Из нее следует, что она только на 1 этам строительства, а также что изначально большой участов на все три этапа под весь комплекс, на который свидетельство было получено в 2007 году, разделен, и сейчас есть только новое свидетельство 2013 года на тот маленький кусочек для 1 этапа. Что с землей? не могут "легализовать" остальное? Есть ли другие документы?
- Кстати, также поменялся состав учредителей, если сравнивать эти проектные декларации.

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Re: Документы по ЖК Андерсен
« Ответ #1: 19 Сентябрь 2013, 23:14:18 »
Да!!! Есть такая проблема у ЖК Андерсен. Перед тем как иметь дело с Десна Ленд я покопался в документах, кое что нарыл - в кадастровой карте 1 этап (это то что сейчас строится) прописан как положено "для строительства многоэтажного жилья", а вот остальная площадка т.е. та часть площадки которая 2 и 3 этапом идет, записана на частное лицо, без всякого разрешения на строительство. Конечно перепродать от частника организации не проблема, но назначение земли,это вопрос. Так что первый этап они построят - это факт, а остальное будут проблемы, но и это все решаемо, наверно многие, да все знают как это решается, правда потом это все на наши плечи ложится (стоимость вырастет за кв.м.). Но как я понял из документиков эта компания(Десна Ленд - застройщик) дочка крупной строительной компании, поэтому проблем с жилищным комплексом не будет. Не надо во всем искать криминал, люди хотят заработать, мы хотим купить. И ещё, агентство недвижимости Миэль тоже не маленькая компания и ей своя репутация важна, и служба безопасности Миэля тоже поработала над документами строительной компании Десна Ленд. Я так думаю пока рано (дай бог и не надо будет) поднимать какой то шум в несоответствии документации. А вот качество строительства, качество материалов - это конечно есть тема для обсуждения. По этому вопросу конечно можно поговорить и найти какой нибудь выход. Я каждый день проезжаю рядом со стройкой, посматриваю на стройку, работа движется, но конечно не так как у соседей, но и дома (проекты) у нас разные. Мое мнение не надо людей пугать и так все и всё боятся. Подождем посмотрим на строительство, пока к ним нет претензий, документы вовремя, приезжай смотри на ход строительства. Всего всем хорошего - дождаться наших квартир!!!! Будущий житель ЖК, дом № 2  

Татьяна

  • Пользователь
  • **
  • 2
Re: Документы по ЖК Андерсен
« Ответ #2: 20 Сентябрь 2013, 18:50:54 »
Вы так уверенно говорите о том, что это дочка строительной компании? я этого не нашла в учредителях. А какой компании? Спасибо

Илья

  • Пользователь
  • **
  • 20
Re: Документы по ЖК Андерсен
« Ответ #3: 21 Сентябрь 2013, 13:02:19 »
Поскольку в продаже у них первая очередь только, они и выложили свидетельство на первую очередь. Свидетельство на весь участок у них изначально было на Десну и вид использования там соответствующий. Я бы больше волновался, если бы они не выложили именно свидетельство на тот участок, на котором строят. А так все в норме!

ОльгаЕ

  • Пользователь
  • **
  • 82
Re: Документы по ЖК Андерсен
« Ответ #4: 26 Сентябрь 2013, 14:18:41 »
Здравствуйте, уважаемые соседи!!Планирую покупать квартиру в 9 доме, прочитала предварительный ДДУ, возникли вопросы по поводу земли, она у них в собственности, но находится под залогом у банка. Как это понять, отзовитесь пожалуйста!

Илья

  • Пользователь
  • **
  • 20
Re: Документы по ЖК Андерсен
« Ответ #5: 30 Сентябрь 2013, 13:10:49 »
Добрый день, Ольга. Это распространенная практика всех застройщиков. Просто есть застройщики, которые это (на первом этапе) не афишируют :)  Самое главное это то, что квартиры продаются в соответствии с ФЗ 214. При сдаче домов, участок будет выведен из под залога. И еще ремарка: у них нет предварительного ДДУ (нет такого понятия). Есть ДДУ, который согласован Росреестром. Просто Вам, скорее всего, дали для ознакомления так называемую "рыбу договора", без Ваших реквизитов. :)

nata

  • Пользователь
  • **
  • 1
Re: Документы по ЖК Андерсен
« Ответ #6: 07 Октябрь 2013, 21:13:25 »
А что там с качеством ? Есть проблемы?

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Документы по ЖК Андерсен
« Ответ #7: 08 Октябрь 2014, 10:12:49 »
Видно здорово обожглись где-то, во всем подвох ищите. Я тоже "вложилась" в одну "стройку" - теперь суды и пр.

Ded

  • Пользователь
  • **
  • 33
Re: Документы по ЖК Андерсен
« Ответ #8: 17 Октябрь 2014, 21:45:44 »
Здравстуйте, на официальном сайте ЖК "Андесен" имеется информация от 6 октября 2014 года, где размещена сканированная копия ПРОЕКТНОЙ Документации, о проекте строительства третьей очереди домов, с указанием всех данных о стройке.