Заказать ремонт

ДОМ № 28

  • 133 Ответов
  • 182663 Просмотров

LES

  • Пользователь
  • **
  • 56
Re: Внешний фасад дома № 28
« Ответ #120: 17 Июль 2014, 10:43:44 »
Светлана, добрый день. Когда получаешь совсем не то, что ожидаешь, это, согласитесь, не очень приятно...

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Re: Внешний фасад дома № 28
« Ответ #121: 17 Июль 2014, 11:09:09 »
LES согласна конечно, но вставки которые обозначены на проекте дома странной цветовой гаммы))).

LES

  • Пользователь
  • **
  • 56
Re: Внешний фасад дома № 28
« Ответ #122: 17 Июль 2014, 11:39:38 »
Светлана, я все же считаю, что они намного лучше, чем эти зеленые. Нет, сам дом может так и ничего без зеленых вставок, если бы, например, вставки были в тон дома, но эти зеленые-перебор, по-моему, не вписываются они...

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Re: Внешний фасад дома № 28
« Ответ #123: 17 Июль 2014, 12:00:48 »
LES Как говорится-"на вкус и цвет все фломастеры разные"))) но все равно не считаю что дом уродливый)).

LES

  • Пользователь
  • **
  • 56
Re: Внешний фасад дома № 28
« Ответ #124: 17 Июль 2014, 12:22:46 »
Светлана, как вы справедливо заметили, на вкус и цвет товарищей нет, каждому свое. Цель создания этой темы - определить общее мнение жильцов, но что-то все не активные(((

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Re: Внешний фасад дома № 28
« Ответ #125: 17 Июль 2014, 12:41:02 »
Зеленые вставки не красивые. На компьютерных моделях были красивее. Правовых оснований писать претензию - оснований, скорее всего, нет. Коллективное письмо с просьбой "перекрасить" вставки написать можно, но кто это будет делать, если у людей даже доехать до квартиры нет возможности, не то что подписи собирать. Ну а когда все заедут, если для жильцов дома тема останется актуальна, так можно будет тех же рабочих за магарыч попросить вставки эти перекрасить. Что еще можно решить сейчас тут на форуме я не понимаю. Очень много буков в сообщениях и полное отсутствие предложений, направленных на конкретные действия. За выложенные фотографии фасадов - отдельное спасибо. Это уже по существу, но ничего, к сожалению, сейчас не поделаешь.

LES

  • Пользователь
  • **
  • 56
Re: Внешний фасад дома № 28
« Ответ #126: 17 Июль 2014, 12:53:10 »
Denis Strebulyaev, добрый день. Да, согласна, на форуме абсолютно ничего не решить, просто хотелось узнать общее мнение жильцов нашего дома, но, никто не пишет, либо всем нравится, либо ни у кого оставлять свое мнение нет желания, либо еще что... А вот насчет перекрасить - идея хорошая, но, думаю, что если сейчас никто не оставляет свое мнение в обсуждение этой темы, то потом вообще будет не до этого, может и правда, как писала Светлана в этой теме, будут деревья, будет газончик и вообще по-другому будет смотреться.Поживем-увидим.

irmyli

  • Пользователь
  • **
  • 9
Re: Внешний фасад дома № 28
« Ответ #127: 08 Август 2014, 08:43:26 »
Светлана, привет. Да, особенно они  будут гармонироваиь осенью и зимой. Они уродские по объективным эстетическим и вкусовым параметрам, они перетягивают на себя все внимание, видно становится только их, представляю, как это будет выглядеть зимой. А асфальт, который. Будет со стороны дома тоже является озеленением, которое будет гармонировать с этими вставками?  В договоре про это ничего не написано. У нас, как соинвесторов был один источник информации - публичное предложение этого дома на сайте и в это я соинвестировал. Можно много рассуждать, но все понятно будет только после похода к юристу.

irmyli

  • Пользователь
  • **
  • 9
Re: Внешний фасад дома № 28
« Ответ #128: 08 Август 2014, 08:45:08 »
Олеся, форум посещают не все жильцы просто. Но насколько можно уже видеть, большинству это не нравится.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Re: Внешний фасад дома № 28
« Ответ #129: 09 Август 2014, 19:52:03 »
irmyli привет,
Я же не говорю что эти вставки верх гениальности, согласна с Денисом, что если жильцов дома данный нюанс не устраивает то надо что-то делать. В договоре ДДУ четко прописано что Застройщик может внести изменения в проект изменения и дополнения (п. 5.1.2), а значит "борьба" по данному вопросу лёгкой не будет, и без консультации юриста тут никак на обойтись, может быть и найдется "лазейка", хотя на данный момент не думаю что это реально т.к. квартиры не в собственности. Вполне возможно что вопрос о замене данных вставок можно будет "поднять" от коллективной жалобы жильцов т.е. когда будет оформлена собственность. В любом случае данную проблему на форуме не решить, надо идти к юристу.

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Внешний фасад дома № 28
« Ответ #130: 09 Сентябрь 2014, 22:42:26 »
Застройщик вносить изменения в проект не будет и продавить на 99.9% не удастся, а вот собрать подписи среди жильцов-владельцев квартир и заставить перекрасить УК возможно, все дело будет в самоорганизации жильцов.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Re: Внешний фасад дома № 28
« Ответ #131: 10 Сентябрь 2014, 21:32:11 »
Перекрасить кирпич или вставки?

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Внешний фасад дома № 28
« Ответ #132: 11 Сентябрь 2014, 21:38:35 »
ну конечно вставки покрасить...хотя вот по мне на место вставок так и просятся кондеи внешние, как для них прямо и задумано, Вам не кажется?

Ник

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Ник
ДОМ № 28
« Ответ #133: 23 Октябрь 2016, 18:04:27 »
Соседи дома №28 (сейчас №6 по ул Андерсена) приветствую!

Срочный вопрос: вчера приехал включить отопление - газовый котел не включился. После перезагрузки показал температуру 37 градусов, на 10 сек. включился, а потом опять замолчал.
Интересно ещё то обстоятельство, что у соседа (на моем этаже) та же самая история.
Подскажите пожалуйста, был какой-то сбой? Или по истечению срока договора по эксплуатации с СанТехГазом нужно снова идти на поклон с 12000 руб.?...
Как включить котел?!