Заказать ремонт

Электрика и слаботочка.

  • 42 Ответов
  • 69439 Просмотров

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Электрика и слаботочка.
« Ответ #15: 06 Апрель 2015, 10:48:57 »
Ну под СВЧ у нас отдельная розетка
А почему сомнения в длине кабеля?
Слаботочка у них отдельных денег стоит, мы отказались
К количеству автоматов вроде как претензий не имеем (мой муж хотел еще больше...)

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Электрика и слаботочка.
« Ответ #16: 06 Апрель 2015, 10:59:09 »
Макс, слаботочка стоит у них отдельных денег, но если есть желание, то могу у тебя ее заказать. Тем более мы определились с акустикой.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Электрика и слаботочка.
« Ответ #17: 06 Апрель 2015, 11:20:53 »
vademaster  да ладно прям ЗАКАЗАТЬ   :)))))
потребуй у них исходник проекта в автокаде, я тебе бесплатно дорисую страничку со слаботочкой :)))))))
Море, солнце, пальма...

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Электрика и слаботочка.
« Ответ #18: 06 Апрель 2015, 13:56:34 »
Цитата: Max25

3. что то мне подсказывает что в спецификации длину кабелей от балды указали!

ну дык написано "Длину кабеля уточнить при монтаже"  так что можно и от балды писать - все равно покупается с запасом.. :)
 а вот стиралка 0,8квт, это врядли - даже класс А+++ при 90гр 2кВт откушает с удовольствием, подозреваю сушилка тоже. А вот СВЧ отдельный провод без надобности - меньше утюга жрет.

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Электрика и слаботочка.
« Ответ #19: 06 Апрель 2015, 14:29:05 »
AlexZW дык кабель заложен 2,5кв  и автомат 16А и отдельные линии на стиралку / сушилку / посудомойку :)
 
Море, солнце, пальма...

Max25

  • Старожил
  • ****
  • 419
  • Акунаданунах
Электрика и слаботочка.
« Ответ #20: 06 Апрель 2015, 14:30:04 »
СВЧ заложили отдельно я так подозреваю с прицелом если что эл.духовку  воткнуть :)))
тогда логичный ход :)
Море, солнце, пальма...

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Электрика и слаботочка.
« Ответ #21: 06 Апрель 2015, 15:53:02 »
группа-то понятно выдержит, а вот входной автомат не факт.
эти значения использовали при расчете максимальной мощности и значить на вскидку примерно 4 кВт там не хватает, а если духовка то и 6. При коэф использования взятом 0,6 это нужно 10кВт, а автомат выдержит примерно 8.  Это еще без учета пылесосов, утюгов, чайников, водогрелки и т.п.

И еще кстати любопытно: система TN-S, как написано - реально у нас реализована или как?

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Электрика и слаботочка.
« Ответ #22: 06 Апрель 2015, 17:41:30 »
Я так и не понял электрический духовой шкаф ставим без проблем или как??

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Электрика и слаботочка.
« Ответ #23: 06 Апрель 2015, 17:44:57 »
В этом проекте духового шкафа не было и не планировалось. Грешно его ставить если есть в квартире газ.

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Электрика и слаботочка.
« Ответ #24: 06 Апрель 2015, 17:50:06 »
Уже обсуждали, что половина жителей купила электрические. Я тоже. Мы лично духовку используем 1-2 раза в месяц максимум. Электрическая удобнее думаю. Кем не планировалось? Что считаете нужным то и ставите.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Электрика и слаботочка.
« Ответ #25: 06 Апрель 2015, 17:56:37 »
Сергей, мы обсуждали конкретный элетропроект. Так владельцами этого проекта и не планировалось,

Сергей.В.

  • Ветеран
  • *****
  • 543
Электрика и слаботочка.
« Ответ #26: 06 Апрель 2015, 18:00:06 »
Понял!

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Электрика и слаботочка.
« Ответ #27: 09 Апрель 2015, 00:54:50 »
однако без слаботочки "не айс" - надо не забывать, что она тоже не на святом духе работает и для нее надо закладывать розетки, распредкоробки, какие-то лючки, закладные и т.п.

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
Электрика и слаботочка.
« Ответ #28: 29 Апрель 2015, 14:43:57 »
Кто-нибудь знает, что за провода надо заложить под ТВ и интернет,телефон? Кабельный телевизионный, витую пару или оптоволокно-?
И с кондиционерами - внешний блок ставим на крышу, а воду куда отводить с него? Кто-нибудь узнавал у застройщика?

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Электрика и слаботочка.
« Ответ #29: 29 Апрель 2015, 15:06:20 »
Цитата: АннаМария
Кто-нибудь знает, что за провода надо заложить под ТВ и интернет,телефон? Кабельный телевизионный, витую пару или оптоволокно-?
И с кондиционерами - внешний блок ставим на крышу, а воду куда отводить с него? Кто-нибудь узнавал у застройщика?


У родителе меняла кабель (под ТВ), пошла на радиоынок в Царицыно, купила нужной длины, подключила в щиток, розетки новые поставила, подключила - всё работает очень хорошо. Пришлось немного повозиться с розеткой интернета (там 8 проводков разного цвета, каждый надо прикрепить к определённому месту, но "нам в помощь" интернет.  Сам кабель протягивал провайдер. Хотя, очень странный у нас щиток ЖК, там, кроме электросети, нет никаких дополнительных гнёзд для подключения ТВ или телефона. Завтра буду в ЖК, спрошу в СЭ. Возможно, к сентябрю Ростелеком всё протянет, но вроде как кто-то уже живёт... Кстати, Мегафон там плохо берёт, вчера роутер загружался минут 15.