Заказать ремонт

Полы

  • 81 Ответов
  • 133963 Просмотров

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Полы
« 31 Март 2015, 21:57:58 »
Цитата: Людмила75
Девушки, бетон плохо держит тепло , у бетона высокая теплопроводность.

Людмила75, добрый вечер! Нахожусь под впечатлением от глубины, основательности и профессионализме Ваших комментариев по разным техническим вопросам (пишу серьезно, без иронии и вторых смыслов :-))Спасибо Вам большое! А что Вы думаете относительно устройства полусухой стяжки? На мой дилетантский взгляд, она предпочтительнее традиционной. Быстрее сохнет, ровнее выглядит...
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 13:16:41 от AlexZW »

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Полы
« Ответ #1: 01 Апрель 2015, 03:54:12 »
Приветствую, GALEX. Я, техник-строитель по образованию.Про "полусухую стяжку" : хорошая штука, можно делать. Но я бы всё равно добавила : армирование металлической сеткой;  керамзитную засыпку,мелкую, хотя бы немного (для облегчения веса конструкции и тепла); и вежливый контроль за рабочими- соблюдение сочетания : марка цемента М500, количество лопат песка (30лопат по 5кг каждая( пропорция 1:3)) и цемента(50кг) и фиброволокна. На 7-й день хорошенько увлажнить полы (кристаллизация цементно/песчаного раствора набирает прочность) и дать просохнуть 3 дня. после покрыть грунтом универсальным глубокого проникновения и ещё просохнуть 3 дня. Дальнейшие работы начинать (в общей сумме дней после устройства стяжки), не раньше чем через 14 дней . Стоимость за доп.работы возрастёт конечно, но за качество можно быть спокойным.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Полы
« Ответ #2: 01 Апрель 2015, 09:06:16 »
Людмила75, что лучше сначала делать: стены штукатурить, потом стяжку заливать или сначала стяжку, потом можно стенами и потолком заняться. Если рассуждать логически, то делать надо сверху: потолок, стены, пол (черновые работы), но вдруг я не права.

Irina_

  • Пользователь
  • **
  • 36
Полы
« Ответ #3: 01 Апрель 2015, 11:44:25 »
Цитата: СветланаМН
Людмила75, что лучше сначала делать: стены штукатурить, потом стяжку заливать или сначала стяжку, потом можно стенами и потолком заняться. Если рассуждать логически, то делать надо сверху: потолок, стены, пол (черновые работы), но вдруг я не права.

Всем добрый день!
Добавлю свои 5-ть копеек. Сначала делается штукатурка, после прокладываются инженерные системы (электрическая разводка и сантехническая) но тут по ситуации некоторые предпочитают тянуть проводку по потолку некоторые по полу иногда люди сначала кидают проводку, а потом штукатурят. Далее делают стяжки. Далее всё по ситуации кто то сначала возводит потолок из гипсокартона кто то переходит к чистовой отделки стен, повторюсь всё зависит от выбранных материалов.

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Полы
« Ответ #4: 01 Апрель 2015, 12:10:14 »
Ваша логика работ правильная. Но если потолки натяжные - вообще в конце ремонта делаются, а подвесные ,одновременно со стенами. Для начала коммуникации проложить: для с/техники, электрику, отопление,газ. Телефон и интернет определиться ( вдруг и под них что-то надо подготовить). Решить с окнами: оставляем или как,; оконные откосы если штукатурить то одновременно со стенами если готовые (выбирайте не пустотелые а утеплённые), то можно и позже+ подоконник устанавливать. Осмотреть на наличие: трещины и сколы- расшить заделать(особенно сквозные- запенить),"плюшки"- сбить, арматуру закрепить или срезать ( см. по ситуации),; грунтовать все поверхности ( блочные перегородки пропитывать грунтовкой тщательно ).

Irina_

  • Пользователь
  • **
  • 36
Полы
« Ответ #5: 01 Апрель 2015, 13:22:52 »
Цитата: Людмила75
Ваша логика работ правильная.
Всё верно. Черновая отделка по сути всегда одинакова далее от выбранной концепции зависит.
« Последнее редактирование: 19 Май 2016, 12:39:26 от AlexZW »

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Полы
« Ответ #6: 01 Апрель 2015, 13:25:41 »
Людмила75 и Ирина, большое спасибо за информацию!

Алексей Гуров

  • Пользователь
  • **
  • 26
Полы
« Ответ #7: 06 Апрель 2015, 23:44:01 »
Здравствуйте !Хоть пока я и со второй очереди, но очень хочется узнать.Если объединиться и залить стяжкой хотябы 3-4 квартиры по корпоративной цене в 520 р (материал включён в стоимость)? За 50 мм стяжки одного квадрата это дорого или дёшево?
Как Вы думаете скинуть ссылку?Нашёл ещё на форуме в а101.Интерес есть?
P.s.Не реклама
« Последнее редактирование: 18 Май 2016, 17:47:59 от AlexZW »

Pooh100

  • Пользователь
  • **
  • 5
Полы
« Ответ #8: 07 Апрель 2015, 07:57:03 »
Здравствуйте, Алексей! Цнена за стяжку  в 520 руб за 1 кв.м. очень хорошая, живу в 10 доме (1-я очередь), подскажите у кого такие цены?  

Алексей Гуров

  • Пользователь
  • **
  • 26
Полы
« Ответ #9: 07 Апрель 2015, 09:48:04 »
Сайт www.styazhko.ru .Обещали эту цену, при объёме от  100-130 квадратов. Только если сделаете, расскажите как сам процесс происходил и какой результат окей?;-)

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Полы
« Ответ #10: 07 Апрель 2015, 11:10:36 »
Цитата: Алексей Гуров
Здравствуйте !Хоть пока я и со второй очереди, но очень хочется узнать.Если объединиться и залить стяжкой хотябы 3-4 квартиры по корпоративной цене в 520 р (материал включён в стоимость)? За 50 мм стяжки одного квадрата это дорого или дёшево?
Как Вы думаете скинуть ссылку?Нашёл ещё на форуме в а101.Интерес есть?
P.s.Не реклама

Здравствуйте, Алексей. У меня квартира в доме 2-ой очереди и я тоже рассматриваю вариант укладки полусухой стяжки. Если совпадем по срокам чернового ремонта, то можно рассмотреть вопрос совместных действий.

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Полы
« Ответ #11: 07 Апрель 2015, 11:17:58 »
Добрый день , а по времени долго.И на сколько выгоднее по сравнениии с обыкновенной стяжкой?

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Полы
« Ответ #12: 07 Апрель 2015, 11:18:32 »
Я тоже во второй очереди

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Полы
« Ответ #13: 07 Апрель 2015, 11:40:49 »
Цитата: Витус
Добрый день , а по времени долго.И на сколько выгоднее по сравнениии с обыкновенной стяжкой?

Для меня выгода в том, что быстро делается, быстро сохнет (макс 14 дней) и, если сделана с соблюдением технологии, то ровная и прочная. Цена за работу+материалы не кажется заоблачной.  

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Полы
« Ответ #14: 07 Апрель 2015, 11:54:36 »
выглядит интересно и если получится скооперироватся то и еще интереснее..