Заказать ремонт

Полы

  • 81 Ответов
  • 133975 Просмотров

GALEX

  • Постоялец
  • ***
  • 193
Полы
« Ответ #15: 07 Апрель 2015, 12:45:37 »
Цитата: AlexZW
выглядит интересно и если получится скооперироватся то и еще интереснее..

Ждем разрешения на ввод 2-ой очереди и возвращаемся к обсуждению операции "кооперация"

Клим Чугункин

  • Постоялец
  • ***
  • 107
  • «Похабная квартира, но до чего хорошо…»
Полы
« Ответ #16: 07 Апрель 2015, 21:21:53 »
Они пишут на сайте наличие грузового лифта

topaz.69

  • Пользователь
  • **
  • 7
Полы
« Ответ #17: 08 Апрель 2015, 09:54:43 »
Добрый день, мы тоже 2 очередь, надеемся будем с Вами.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Полы
« Ответ #18: 08 Апрель 2015, 13:01:51 »
А из первой очереди кто-нибудь хочет присоединиться к заливке стяжки?
Три квартиры в 10 доме - уже хотят заказать у них стяжку.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Полы
« Ответ #19: 08 Апрель 2015, 13:14:36 »
Цитата: Inkira
А из первой очереди кто-нибудь хочет присоединиться к заливке стяжки?
Три квартиры в 10 доме - уже хотят заказать у них стяжку.



Я не против, но т.к. ремонт ещё не начинала, то значит не в апреле.

LOnGo

  • Пользователь
  • **
  • 29
Полы
« Ответ #20: 08 Апрель 2015, 19:46:00 »
Как альтернатива -
регулируемые полы    http://dnt.ru/videofilm-po-tekhnologii/
Легко монтируются самостоятельно, но возможно заказать монтаж .
Монтируются за день, наследующий - клади ламинат... Чисто, сухо... быстро...
Свое производство плит - экологичность ( без клея, прес ), повышенная (по сравнению с фанерой) плотность, водостойкая, 18 мм. Заказ на плиты - за 7 дней.
До 50 мм установка плит на регулируемые винты, больше мм. - плиты кладутся на лаги.
3 года гарантии на монтаж.
По деньгам - дешевле чем бетон , полусухая стяжка.
Скидки будут на праздники, и на увеличение площади монтажа пола.
--------------------
Не реклама - информация к размышлению :)
---------------------


СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Полы
« Ответ #21: 08 Апрель 2015, 20:28:54 »
Интересный вариант, главное - без грязи и долгого ожидания высыхания стяжки. Но не всё так однозначно и здорово.  Лаги, наверняка,  делают из самого дешёвого, а значит подверженного различным отклонениям, дерева (сосны, ели и т.д.),  Значит нужна дополнительная обработка от гниения и различных жучков.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Полы
« Ответ #22: 09 Апрель 2015, 12:36:48 »
Спасибо за информацию. Позвонила, мне это понравилось, и дешевле, и теплее будет.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Полы
« Ответ #23: 09 Апрель 2015, 13:05:58 »
Для справки:
Регулируемый пол имеет свои особенности. И положительные, и отрицательные его стороны необходимо узнать до того, как начнется монтаж.

Достоинства

В отличие от бетонной стяжки регулируемые полы — очень легкая конструкция. Ее выдержат любые перекрытия, в том числе и деревянные. Это особенно важно при ремонте старых домов и вторых-третьих этажей в коттеджах.
Регулируемые полы относятся к "сухому" виду отделки помещений, а значит, во время проведения работ вокруг будет относительно чисто.
Выравнивают не только бугорки и впадинки, но и помогают избавиться от перепадов высот в помещении (от 3 до 20 см).
Монтаж происходит намного быстрее, чем при заливке бетонной стяжки. Опыт показывает что даже один рабочий за день может установить около 20 кв. м конструкции, а бригада укладывает 100 кв. м за 1-2 дня.
В "подполье" между основанием пола и настилом можно разместить любые коммуникации: от электропроводки в защитной гофре до канализационных труб.
Воздушная прослойка между основанием пола и фанерой — прекрасный звуко- и теплоизолятор. Но можно дополнить конструкцию плитами теплоизоляции, укрепив их на крючках к нижнему фанерному листу или разместив между лагами.

Недостатки

Регулируемые полы начинают скрипеть. Предотвратить скрип можно на стадии монтажа. Во-первых, удалите пыль с поверхности перекрытия после сверления и из дюбелей-гвоздей - можно действовать пылесосом. Очистите поверхность первого слоя фанеры перед укладкой второго. Во-вторых, дюбель-гвозди обязательно должны быть забиты до конца, чтобы стойки не расшатывались. Но рано или поздно скрип все равно появится. Дерево — живое, оно "дышит", сужается и расширяется от влажности и под нагрузкой. А в конструкции пола слишком много точек соединения, каждая из которых может разболтаться. Исправить это, если уже настелено чистовое покрытие и расставлена мебель, достаточно сложно. Хотя этот же недостаток скрипа может появиться и при выравнивании пола бетонной стяжкой, когда ее некачественное изготовление приводит к трещинам и как следствие – к расшатыванию пола под нагрузкой. Поэтому при изготовлении как регулируемого, так и бетонного пола необходимо учитывать профессионализм строителей.  
Если основание по проекту необходимо поднять на значительную высоту, то пол может звучать. В этом случае ходить на каблуках по регулируемому полу все равно, что по барабану: каждый шаг сопровождается гулким эхом. Гул легко устраняется путем прокладки между лагами тепло-изоляционных матов.

Zorro

  • Пользователь
  • **
  • 3
Полы
« Ответ #24: 13 Апрель 2015, 23:54:33 »
цементно песчатная стяжка , время высыхания 21 день минимум

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Полы
« Ответ #25: 14 Апрель 2015, 16:53:05 »
Добрый день всем соседям!!! 1 очередь молчит, наверно не надо ни кому стяжку менять. Меня очень интересует полусухая стяжка, тем более за такую приятную цену, дом 2 квартира 12. Надо бы еще первой очереди набрать. Из моих расчетов - наливной пол, (на поверхность площадью 34 м2 и толщиной слоя 50 мм требуется 3230 кг (130 мешков по 25 кг).
Стоимость 130 мешков по 25 кг - 37700 руб.), плюс рабочим не менее 50% от стоимости материалов. ТОВАРИЩИ СОСЕДИ 1 очереди могу взять на себя оргранизацию договора с фирмой, всё будет честно, прозрачно, все документы, сметы предоставлю. Пишите.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Полы
« Ответ #26: 14 Апрель 2015, 17:22:02 »
Цитата: Oltim
Добрый день всем соседям!!! 1 очередь молчит, наверно не надо ни кому стяжку менять. Меня очень интересует полусухая стяжка, тем более за такую приятную цену, дом 2 квартира 12. Надо бы еще первой очереди набрать. Из моих расчетов - наливной пол, (на поверхность площадью 34 м2 и толщиной слоя 50 мм требуется 3230 кг (130 мешков по 25 кг).
Стоимость 130 мешков по 25 кг - 37700 руб.), плюс рабочим не менее 50% от стоимости материалов. ТОВАРИЩИ СОСЕДИ 1 очереди могу взять на себя оргранизацию договора с фирмой, всё будет честно, прозрачно, все документы, сметы предоставлю. Пишите.


Что-то наливной пол у вас слишком толстый получается, иногда стяжка под чистовую отделку делается толщиной 50-60 мм. А так я за,но ремонт ещё не начинала. Я из 29-го дома, 3-ий этаж.

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Полы
« Ответ #27: 14 Апрель 2015, 19:47:55 »
Так у меня расчеты на 50 мм. под теплый пол, у меня первый этаж. Это нормальная толщина слая стяжки, но я еще конкретно не замерял толщину заливки, может быть чуть меньше 50 мм. Пока я занимаюсь дизайном своей квартиры, к практике (ремонту) перейду когда получу ключи.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Полы
« Ответ #28: 14 Апрель 2015, 20:35:20 »
Превая очередь здесь! Нам очень надо стяжку. Только пока непонятно какую. Через недельку завезем строителей и тогда определимся. Только 5 см. У нас наверное не получится. Я до чистого пола в подъезде намерял 12 см.

Oltim

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • 89160334767
Полы
« Ответ #29: 14 Апрель 2015, 22:36:43 »
Утеплитель посчитайте - пеноплекс 50 мм.(можно взять и на 100 мм.) + стяжка 50 мм. итого по арифметике 100 мм. этого хватит. Для экономии, я так думаю, можно кое что самим сделать, гидроизаляция + уложить пенопоекс, а вот уже сверху стяжку пусть делают профи.