Заказать ремонт

Результаты замеров БТИ

  • 41 Ответов
  • 67933 Просмотров

Александрдом9

  • Пользователь
  • **
  • 95
Re: Результаты замеров БТИ
« Ответ #15: 21 Апрель 2015, 15:44:53 »
спасибо, примерно такой же порядок прикидывал.

Анютка

  • Постоялец
  • ***
  • 181
Re: Результаты замеров БТИ
« Ответ #16: 21 Апрель 2015, 18:45:19 »
Скажите пож-та,а когда вам сказали,что площадь больше?нам,когда ключи выдавали,сказали,что бти прошло и всё у нас ок...сейчас,что изменилось???

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Результаты замеров БТИ
« Ответ #17: 21 Апрель 2015, 20:41:13 »
При самостоятельных замерах надо учитывать допуски, я навскидку не помню, но что то около 0,2 м на каждую стену, то есть замер должен осуществляться с учетом черновой отделки!, и с учетом стен, которые у нас в общем то не стоят. скорее всего присутствует сговор, халявно сбить с клиента деньги. это уже практика стала у застройщика.
Можно вызвать независимого постороннего замерщика и с этими бумагами уже требовать перезамера от БТИ.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Результаты замеров БТИ
« Ответ #18: 22 Апрель 2015, 09:55:00 »
Цитата: evgenga
При самостоятельных замерах надо учитывать допуски, я навскидку не помню, но что то около 0,2 м на каждую стену, то есть замер должен осуществляться с учетом черновой отделки!, и с учетом стен, которые у нас в общем то не стоят. скорее всего присутствует сговор, халявно сбить с клиента деньги. это уже практика стала у застройщика.
Можно вызвать независимого постороннего замерщика и с этими бумагами уже требовать перезамера от БТИ.


А какие стены у нас не стоят?

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Результаты замеров БТИ
« Ответ #19: 22 Апрель 2015, 19:55:08 »
Ну как минимум перегородка- зимний сад на кухне

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Re: Результаты замеров БТИ
« Ответ #20: 22 Апрель 2015, 21:20:00 »
А что разве стены ставят?  когда покупали при просмотре стен не было и их не обещали, про перегородку, что между кухней и зимним садом разговор был  -  пожеланию.

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Re: Результаты замеров БТИ
« Ответ #21: 22 Апрель 2015, 21:21:25 »
Цитата: evgenga
А что разве стены ставят?  когда покупали при просмотре стен не было и их не обещали, про перегородку, что между кухней и зимним садом разговор был  -  пожеланию.


"...по желанию застройщика"

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Re: Результаты замеров БТИ
« Ответ #22: 22 Апрель 2015, 21:42:13 »

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
Re: Результаты замеров БТИ
« Ответ #23: 22 Апрель 2015, 22:30:02 »
БТИ измеряет стены на высоте по-моему 0,8 м от пола.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Результаты замеров БТИ
« Ответ #24: 23 Апрель 2015, 11:33:05 »
Цитата: evgenga
А что разве стены ставят?  когда покупали при просмотре стен не было и их не обещали, про перегородку, что между кухней и зимним садом разговор был  -  пожеланию.


Конечно полностью все стены ставят - из пеноблоков.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Результаты замеров БТИ
« Ответ #25: 23 Апрель 2015, 11:35:40 »
Дело в том что по проекту это заложено, и деньги на это были выделены. Плюс замеры БТИ я думаю будут завязываться на эту перегородку.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Re: Результаты замеров БТИ
« Ответ #26: 23 Апрель 2015, 11:39:26 »
Цитата: lillo
Дело в том что по проекту это заложено, и деньги на это были выделены. Плюс замеры БТИ я думаю будут завязываться на эту перегородку.

Про площадь этой перегородки спрашивали у Маренко - он ответил, что это легкая конструкция и она не вычитается из полезной площади.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Результаты замеров БТИ
« Ответ #27: 23 Апрель 2015, 11:45:56 »
А Маренко не ответил на вопрос почему фактические размеры не совпадают с БТИ, что они там мутят....? Просто оплачивать за лишние метры виртуальные не очень хочется, как и затягивать начало ремонта из за всех этих экспертиз, замеров и перемеров.

Nadi

  • Ветеран
  • *****
  • 503
Re: Результаты замеров БТИ
« Ответ #28: 23 Апрель 2015, 11:49:47 »
Я думаю это надо уточнить. поскольку на планах квартиры эта площадь не входит в площадь кухни. Знаю что существует разница даже между замерами лоджий и балконов. Бывает что В ДДУ прописан балкон, а принимают потом как лоджию.Например, в проектной документации застройщик указал, что в доме расположены квартиры с балконами, но БТИ после замера посчитало их лоджиями, которые учитываются в общей площади по более высокому коэффициенту (0,3 – у балкона, 0,5 – у лоджии). И хорошо, если балконы были маленькими. Но существуют серии панельных домов, где подобные помещения имеют довольно существенные размеры – 5-7 кв. м, и в таких случаях площадь квартиры может увеличиться на 1-1,5 кв. м.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Re: Результаты замеров БТИ
« Ответ #29: 23 Апрель 2015, 11:52:53 »
Меня больше пугает тот факт что нужно будет доплачивать непонятно за что, по факту одно, по бумагам другое.