Заказать ремонт

Голосование

Выбор управления домами жилого комплекса Андерсен

Оставить управление нынешней управляющей компанией "Комплексный сервис"
1 (1.6%)
Передать управление иной, более профессиональной, управляющей компании на условиях утверждённых муниципальных тарифов
54 (85.7%)
Создать ТСЖ
8 (12.7%)

Проголосовало пользователей: 63

Голосование закончилось: 02 Июль 2017, 12:24:18

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖК АНДЕРСЕН 17 и 18 июня 2017

  • 167 Ответов
  • 194731 Просмотров

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
Протоколы решений по результатам голосования:




Из 24 домов кворум набрали только 7.

Итоги голосования на официальном сайте УК



Собрание собственников жилья домов первой очереди состоится 17 июня 2017 в 13:00.
Собрание собственников жилья домов второй очереди состоится 18 июня 2017 в 13:00.

Во вложении сообщение о собрании с повесткой дня.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 19:23:13 от AlexZW »

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
У третьей очереди будет свое собрание, но для этого надо получить собственность. Про 35 рублей, обещали вроде автоматом начислять вместо 52, но уменьшить количество услуг.
Не, нам нужно 25,19 - такой тариф депутаты установили, а не 35 рублей, из которых только 9,88 (третья часть, см.пункт 22 Приложения 3) - это зарплата
Глушковского А. и др бездельников из УК, которые только обещают и ничего не делают для обустройства и чистоты нашего поселка

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Ну я не против 25. Для примера у новых ватутинок цена 38 рублей. Но там и занимаются территорией. Я бы тоже готов был платить 38, но что бы все было ухоженно.


Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
насколько я поняла речь шла, что 35 р. хотят начислять вместо 25 р. и плюс 28 р. за СОИ (либо считать по счетчикам).

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Нет. 35 +3.5 за СОИ

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
3,5 за СОИ - это не 28)) что несомненно радует))

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Получается один в один тариф от центральных ватутинок. Но на данный момент я за меньший тариф, так как все равно лучше не станет по уборки территории. Надо УК менять, но это не реально еще года 2-3.   

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Анна Несмеева полчаса назад написала:
"По оплате квитанции (услуга Содержание МКД), по доп.тарифу 28.11 р\метр. Я оплатила за январь - апрель. Обоснований тарифа так и не получено. Сегодня подаю заявление в УК, с требованием вернуть средства. А потом - в суд. Копию заявления прилагаю, вдруг кому надо"
У меня файл не скачивается, вот ссылка:
https://m.vk.com/wall-119363225_4665

LOnGo

  • Пользователь
  • **
  • 29
О клещах
На собрании  вс. 2 очередь один из собственников жаловался, что в поселке много клещей. Ответ директора УК примерно следующий – обработка от клещей будет стоить 400 тысяч р.



Поля заросли одуванчиками. На одном поле можно срезать одуванчики – будет симпатично, покошенная коротенькая травка, Можно выкорчевать все корни одуванчиков.
    А зонтики одуванчиков с соседних полей прилетят на это поле и через неделю там появится поросль желтеньких. :)
     Потом не факт, что клещи именно из поселка. Они могут быть даже [Ex.] из Александровского сада, а обнаружили в Андерсене.  А у нас под боком лес, поле. Подул ветерок и полетели одуванчики т.е. клещи …

LOnGo

  • Пользователь
  • **
  • 29
О воде
Пару месяцев назад интересовался  у гл. инж. УК Шалей ВВ    о качестве воды. Его Ответ  примерно следующий – анализы воды проводятся регулярно и выкладываются на сайте ук, качество воды из крана удовлетворительное.
     Я пью пропущенную через фильтр[Барьер Стандарт три ступени] воду, кипячу [Ex] для чая – осадок есть.
Предложение – провести свой анализ воды и от его результата принять решение, вплоть до обращения в суд [как максимум] на застройщика , УК .[минимум – завалить УК  жалобами ]
Кстати, Река под боком – не дешевле воду для полива, тех.нужд брать  из нее?!

LOnGo

  • Пользователь
  • **
  • 29
Об водоотведении

Ответ директора УК примерно следующий – индивидуальный счетчик водоотведения будет стоить 400 т.р. Считаю что его [счетчик] должен установить застройщик.   А люди принимающие квартиры не должны подписывать акт приема-передачи или дефектную ведомость без указания на отсутствие счетчика на водоотведении.

LOnGo

  • Пользователь
  • **
  • 29
О земельном участке, набережной, человечестве

При покупке квартиры  обещали –архитектурный проект архитектурного бюро, все дома 3х этажные, торгово-офисный центр [с холлом-залом для собрания жителей], облагороженная набережная, пристань для лодок,  парк, детский сад и даже мост через Десну.


Облагороженная набережная почти не изменилась с моего первого приезда [а я был одним из первых кто приезжал в Андерсен] , почти стерлась краска с настила в начале набережной, каркас без настила как был так и остался. Тот симпатичный ‘кованный’  заборчик перенесли на мосток через заводь, а там где он был натянули рабицу. Вобщем  вечно недостроенная и разваливающаяся гниющая набережная и все ‘благополучно’ зарастает травой. :(

Раньше любил Бродить по ночному городу. Было привычно Бежать на последнюю электричку. Приходить домой под утро и засыпать, радуясь что завтра наступит новый день.  А теперь когда крепкими узами связан с Застройщиком, УК  - потерял вкус , и к жизни тоже, потерял веру в человечество!


Открывал публичную кадастровую карту , границы нашего ЗУ рассмотреть не получилось – плохое зрение,да?! Или границы ЗУ не определенны? Можно конечно обратиться в МФЦ за планом. Но там я получу чертеж границ участка без привязки к местности. Попробую обратиться за планом границ ЗУ в УК  - интерестно что ответят. Так интерестно знать на сколько метров наш участок недотянулся до Десны.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2017, 15:28:56 от Longo »

LOnGo

  • Пользователь
  • **
  • 29
О зарплатах
В вс. 2 очередь задали вопрос  о  зп сотрудников УК . На сегодняшний день мы не в праве ознакомиться с этой инфой. Прекрасно зная об этом,  в сб. 1 очередь ,  юрист била себя в  грудь утверждая, что она не получает зп уже несколько месяцев. Вобщем, некрасиво неприлично совсем….
В РЕШЕНИИ предложено сделать прозрачными зп сотрудников УК .

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
О зарплатах
В вс. 2 очередь задали вопрос  о  зп сотрудников УК . На сегодняшний день мы не в праве ознакомиться с этой инфой. Прекрасно зная об этом,  в сб. 1 очередь ,  юрист била себя в  грудь утверждая, что она не получает зп уже несколько месяцев. Вобщем, некрасиво неприлично совсем….
В РЕШЕНИИ предложено сделать прозрачными зп сотрудников УК .
Она сказала, что не получает с марта (ха-ха! Не верю!) Еще поговаривают, что долги Застройщика копятся 5ый месяц подряд (нет выплат подрядчиками и собственным продавцам). Цель: аккумулировать средства на спец.счете, об'явить себя банкротом и свалить на ПМЖ. Отсюда и причина увеличения платежа (53,3 вместо 25,19): "схапать" и "дать деру". Поэтому и газоны не стригутся, а под'езды не моются, что уж говорить о покраске стен в под'ездах или обустройстве набережной...
P.S. сходите, сходите в УК, пообщайтесь...(выхожу каждый раз оттуда со стойким ощущением оплеванной с ног до головы)

LOnGo

  • Пользователь
  • **
  • 29
Об охране
Охранники самые незащищенные люди. Вы их оскорбите, а они Вас не имеют право. Их прерогатива наблюдать,  нажимать тревожную кнопку – вызывать полицию. Только , пожалуй, с лицами без гражданства может у них быть разговор  другой.
И в сб и в вс поднимали ? об охране. Поступило предложение об увеличении штата и патрулировании  на территории поселка.
Представитель ЧОПа – стоимость 1 охранника 70000 ‘с копейками’р, зарплата 1 охранника 40000‘ с копейками’р. Т.е.разница уходит в ЧОП. Поселок охраняет 4 чел-2поста.
Предложение –   
Снизить стоимость затрат на охрану за счет организации административного отдела [Ex] при УК . Т.е.шлагбаум открывают не охранники, а администраторы.

LOnGo

  • Пользователь
  • **
  • 29
Шлагбаум+

Можно конечно сделать шлагбаум ШЛ умным – открывающийся от именной карточки.
+ к нему потребуется видеорегистратор.
    Хозяину квартиры потребуется бегать открывать гостям+ если он не проживает в квартире - отдать карту строителям чтоб они приезжали-уезжали. Также потребуется раздать обслуживающим службам. И раздача карт раздувается до … + постоянные доп затраты на обслуживание ШЛ.
   В том месте где сейчас ШЛ устанавливать умный нельзя, только с забором по другой стороне дороги [чтоб джипы не объезжали …][юридические сложности, связанные с границами участка]. Можно конечно на границы забора при въезде в поселок, но не потребуется ли дополнительный ШЛ у высотного дома у парка, когда увеличится количество жильцов? А это увеличение затрат как минимум в 2 раза.