Заказать ремонт

Голосование

Выбор управления домами жилого комплекса Андерсен

Оставить управление нынешней управляющей компанией "Комплексный сервис"
1 (1.6%)
Передать управление иной, более профессиональной, управляющей компании на условиях утверждённых муниципальных тарифов
54 (85.7%)
Создать ТСЖ
8 (12.7%)

Проголосовало пользователей: 63

Голосование закончилось: 02 Июль 2017, 12:24:18

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖК АНДЕРСЕН 17 и 18 июня 2017

  • 167 Ответов
  • 195000 Просмотров

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
Протоколы решений по результатам голосования:




Из 24 домов кворум набрали только 7.

Итоги голосования на официальном сайте УК



Собрание собственников жилья домов первой очереди состоится 17 июня 2017 в 13:00.
Собрание собственников жилья домов второй очереди состоится 18 июня 2017 в 13:00.

Во вложении сообщение о собрании с повесткой дня.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 19:23:13 от AlexZW »

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
1. Я не знаю своих соседей по фамилиям, как-то мы не представлялись друг другу.
 По пунктам 2 и 3 даже отвечать не буду, вы бред несёте.
Светлана, конечно  не будете отвечать, потому что опровергнуть реальные факты не возможно  ;D
С Уважением,
.......

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
            То что в поселении некто не хочет открывать нам спецсчет на капремонт - это смешно. Они обязаны его открыть, если есть решение собственников об этом.
             В таком случае лучше платить в общий котел, куда нас включили автоматически.  Платежки скоро мы начнем получать.
            Если же УК откроет спецсчет на капремонт и  будет нам начислять в одной квитанции все платежи плюс на капремонт, вероятно на капремонт они будут перечислять деньги в последнюю очередь.
            Также не забудьте, что УК будет с нас брать деньги за ведение счета. То есть приплюсуйте к 17 руб за метр еще деньги на обслуживание, ведение счета.

АннаМария

  • Пользователь
  • **
  • 96
О каком поливе дорог за наш счет может идти речь, если дороги до сих пор в собственности застройщика и нам не переданы. В таком случае это платежи собственника дорог.

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
О каком поливе дорог за наш счет может идти речь, если дороги до сих пор в собственности застройщика и нам не переданы. В таком случае это платежи собственника дорог.
Абсолютно согласна!
"Полив дорог": никогда не производился.
"Полив газонов": при такой погоде до июля не нужен.
"Уборка подъездов": плата должна уже быть включена в тариф 25,19 (и мы-то с вами знаем, что подъезды у нас моют очень и очень редко)

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Светлана, конечно  не будете отвечать, потому что опровергнуть реальные факты не возможно  ;D

У вас есть реальные факты моего отношения к УК? Интересно, откуда вы их "нарыли"... Из форума?  Нельзя составлять мнение о ком-то только по его позиции, немного отличающейся от позиции большинства. Я не собираюсь отвечать на ваш бред только потому, что доказывать что-то и кому-то не собираюсь. Хотя, на одну вашу претензию всё-таки отвечу (по поводу изменения тарифа). Если бы у УК были экономически обоснованные тарифы и они их смогли бы подтвердить, то ни одна ИГ не смогла бы  убедить УК их  снизить, даже через суд.
В ЖК я знаю только одну Галину, соседку по площадке, но фамилию у неё не спрашивала и паспорта мы друг другу не предъявляли. Может она и говорила при нашей индивидуальной встрече, но я не помню.  И в Сергея я "камни не бросала", просто поинтересовалась откуда он. 

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
У вас есть реальные факты моего отношения к УК? Интересно, откуда вы их "нарыли"... Из форума?  Нельзя составлять мнение о ком-то только по его позиции, немного отличающейся от позиции большинства. Я не собираюсь отвечать на ваш бред только потому, что доказывать что-то и кому-то не собираюсь. Хотя, на одну вашу претензию всё-таки отвечу (по поводу изменения тарифа). Если бы у УК были экономически обоснованные тарифы и они их смогли бы подтвердить, то ни одна ИГ не смогла бы  убедить УК их  снизить, даже через суд.
В ЖК я знаю только одну Галину, соседку по площадке, но фамилию у неё не спрашивала и паспорта мы друг другу не предъявляли. Может она и говорила при нашей индивидуальной встрече, но я не помню.  И в Сергея я "камни не бросала", просто поинтересовалась откуда он. 
Светлана, давайте все таки уважать в первую очередь себя, и общаться в рамках принятого в обществе этикета. Я  не "рою", а читаю и делаю выводы, которые лежат на поверхности Ваших сообщений. Мнение, как Вы совершенно правильно заметили, может быть у каждого свое. И у меня, это мнение в отношении Вас, именно такое.
То, что я пишу не является "бредом", хотя бы потому, что это просто факты. Вы пытаетесь сейчас преподнести информацию, что до сих пор УК могла экономически обосновать тарифы, а теперь взялись обосновывать и не смогли! и решили поэтому снизить тарифы?? Вы сами-то понимаете, что пишете? да, и помимо экономической обоснованности, это должно быть юридически обоснованно и оформлено. И именно действия ИГ вынудили пойти УК на попятный и дать свое предложение по тарифам.
И соответственно снова после Вашего сообщения, я нахожу подтверждение своего мнения.
Убедительно прошу Вас, больше мне не отвечать. У меня нет времени и желания вступать с Вами в абсолютно деструктивный диалог.
С Уважением,
.......

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
"Уборка подъездов": плата должна уже быть включена в тариф 25,19 (и мы-то с вами знаем, что подъезды у нас моют очень и очень редко)
У вас она хотя бы производится, а вот в моем доме (3 очередь) подъезд не мыли ни разу! Хотя мы платим те же 53 рубля, что 1 и 2 очередь. В моем подъезде пока проживает 1 квартира, я сама лично видела, как женщина (собственник квартиры) мыла лестничную клетку около своей квартиры сама. Про мусор у подъезда, "полив газонов" я вообще молчу. Классная работа УК

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
По тарифу требуйте перерасчёта. Заявление  прилагаю.
По качеству услуг воспользуйтесь условиями п. 3.4.3 Собственник имеет право требовать изменения размера платы за помещение в случае невыполнения полностью или частично услуг и/или работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в Многоквартирном доме...
и п. 4.13. Договора управления многоквартирным домом.

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Сергей, спасибо большое за прикрепленный документ. А можно сразу вопрос: у Вас получилось хоть раз отстоять это право, т.е. УК делала перерасчет? Спасибо!

P.S. обращалась с подобным заявлением в УК с просьбой пересчитать за зимний период на основании неуборки снега, отказали: фотографии не смогла предоставить.

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
Спасибо, Сергей, обязательно напишу! А им нужны фотографии, да пожалуйста))))) хоть каждую неделю теперь буду фоткать свой подъезд и придомовую территорию, все равно ничего не меняется.
Мне УК кстати так и не ответила на мой официальный письменный запрос об обосновании тарифа 28р)))

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
Я не занимался подачей претензий на перерасчёт за невыполнение услуг, но мои соседи делают это вполне успешно.

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
Мне УК кстати так и не ответила на мой официальный письменный запрос об обосновании тарифа 28р)))
Потому, что обоснования у них нет.

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
Только сейчас получил от УК новую редакцию приложения № 3 к договору управления. В приложении содержится перечень и периодичность работ по обслуживанию домов и прилегающей территории при тарифе 35,06 руб/кв м.
Вызывает недоумение влажная уборка в подъездах два раза в месяц и такая же периодичность уборки мусора на площадках с мусорными контейнерами. Этак мы грязью зарастём...

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Какая интересная арифметика получается из этого Приложения 3 к договору управления: если из 35,06 вычесть затраты на зарплату юриста (защищает УК,а не нас), директора Глуховского (который только "завтраками" кормит), Анастасии (тоже не понимаю, зачем нужна - всегда у директора пропадает) и др бездельников из УК, то получатся знакомые нам 25,19 рублей - тариф, который им озвучило Десеневское.
35,06 - 9,88 (см.пункт 22) = 25,18

Мурлыки

  • Постоялец
  • ***
  • 192
  • Один из нас)))
Я не поняла, у УК новый ген.директор Шепетун?
С Уважением,
.......