Заказать ремонт

Голосование

Выбор управления домами жилого комплекса Андерсен

Оставить управление нынешней управляющей компанией "Комплексный сервис"
1 (1.6%)
Передать управление иной, более профессиональной, управляющей компании на условиях утверждённых муниципальных тарифов
54 (85.7%)
Создать ТСЖ
8 (12.7%)

Проголосовало пользователей: 63

Голосование закончилось: 02 Июль 2017, 12:24:18

СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ ЖК АНДЕРСЕН 17 и 18 июня 2017

  • 167 Ответов
  • 194980 Просмотров

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
Протоколы решений по результатам голосования:




Из 24 домов кворум набрали только 7.

Итоги голосования на официальном сайте УК



Собрание собственников жилья домов первой очереди состоится 17 июня 2017 в 13:00.
Собрание собственников жилья домов второй очереди состоится 18 июня 2017 в 13:00.

Во вложении сообщение о собрании с повесткой дня.
« Последнее редактирование: 17 Август 2017, 19:23:13 от AlexZW »

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Уважаемые собственники,
Если Вы не были на собрании: проголосуйте, пожалуйста, всё равно! Ваш голос очень важен, чтобы снизить тарифы до прежнего уровня (пункт 9.1) и/или выкинуть нашу УК за ненадлежащее выполнение своих обязательств (пункт 6 - галочки "против")
Спасибо вам большое от имени вашего благополучного будущего!

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
А как проголосовать и где бюллетени взять для голосования?

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
А как проголосовать и где бюллетени взять для голосования?
Сергей, пожалуйста, ответьте! Спасибо!

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Светлана, давайте все таки уважать в первую очередь себя, и общаться в рамках принятого в обществе этикета. Я  не "рою", а читаю и делаю выводы, которые лежат на поверхности Ваших сообщений. Мнение, как Вы совершенно правильно заметили, может быть у каждого свое. И у меня, это мнение в отношении Вас, именно такое.
То, что я пишу не является "бредом", хотя бы потому, что это просто факты. Вы пытаетесь сейчас преподнести информацию, что до сих пор УК могла экономически обосновать тарифы, а теперь взялись обосновывать и не смогли! и решили поэтому снизить тарифы?? Вы сами-то понимаете, что пишете? да, и помимо экономической обоснованности, это должно быть юридически обоснованно и оформлено. И именно действия ИГ вынудили пойти УК на попятный и дать свое предложение по тарифам.
И соответственно снова после Вашего сообщения, я нахожу подтверждение своего мнения.
Убедительно прошу Вас, больше мне не отвечать. У меня нет времени и желания вступать с Вами в абсолютно деструктивный диалог.
Я не писала, что 25,19 - тариф, который обоснован какими документами, И значение слова "деструктивный" возможно не совсем понимаете.  Отвечать  больше не буду, останусь при своём мнении насчёт ИГ и УК.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
А как проголосовать и где бюллетени взять для голосования?
В топике темы например, которую почитать перед этим невредно..

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
А как проголосовать и где бюллетени взять для голосования?
Бланк решения собственника можно взять у меня в рабочие дни после 20:00. Так же представители инициативной группы буду разносить по квартирам. И можно распечатать бланк, предварительно загрузив из первого сообщения этой темы.

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
Уважаемые соседи, поделитесь, пожалуйста, новостями, как прошли собрания? Что теперь нам ждать? Был ли соблюден кворум?

Alla73

  • Пользователь
  • **
  • 36
Сегодня вечером на территории ЖК "Андерсен" состоялась встреча инициативной группы с Генеральным директором "Управляющей Компании Десна" Коломиным Дмитрием Анатольевичем. Общее впечатление  всех 9 жителей, участников встречи, положительное. Информация об управляющей компании размещена на сайте http://ukdesna.ru. Руководитель УК Десна выразил готовность заключить договор управления нашими домами на условиях работы по стандартному тарифу, утверждённому Советом депутатов поселения, т.е. 25,19 рублей. Возможные дополнительные платежи: вода и электроэнергия на обслуживание общего имущества по счётчикам, так же возможна оплата запирающего устройства при условии, что оно не включено в основной проект. Если есть желание сменить управляющую компанию, то надо голосовать "против" по 6-му пункту повестки дня. При наличии 50% голосов (подсчёт голосов производится по каждому дому пропорционально жилой площади голосующих собственников) мы отказываемся от Комплексного сервиса и собираем очередное собрание для выбора новой УК. Решение принимается по каждому дому в отдельности.
УРААААААА!!!!! Я  ЗА!

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Уважаемые соседи, поделитесь, пожалуйста, новостями, как прошли собрания? Что теперь нам ждать? Был ли соблюден кворум?
Сергей, наверное, ответит. От себя: спасибо большое нашим активным жителям за проведение собраний и всем соседям за то,  что нашли время и пришли! "Лед тронулся!" Видно было, что людям не всё равно, это самое главное!
Ещё не все проголосовали, подсчет "Решений" через месяц.
P.S. было много важной информации, всё сразу не вспомню. Некоторые факты из собрания:
1) исполнительный директор УК Андрей Г.уверял, что вода в наших кранах отличного качества. Когда же один человек предложил ему   выпить эту воду (специально принес на собрание), Андей наотрез отказался)));
2) маршрут до поселка будет только, если станет не менее 3 тыс жителей;
3) по итогам проверки выяснилось, что УК получила прибыль за 2016 год не менее, чем в 5 млн рублей (!);
4) на большинство вопросов юрист и директор отвечали так: "Это знает / сделает и т.д. застройщик" (которого на собрании, конечно, не было);
5) набережную нам ещё не скоро построят (читай: никогда)
6) договора ЧОПа ни с УК, ни с застройщиком по словам директора ЧОПа нет. Но долги перед ним погашены (по словам директора охранного предприятия). Поэтому на каком основании нам выставляют строку за охрану и куда идет этот платеж - не понятно.
7) директор Андрей Г. специально держал микрофон подальше от себя, чтобы его было плохо слышно. Когда его неоднократно просили говорить громче, игнорировать, но в итоге сказал: "Не буду. Вам надо - двигайтесь ближе!" ;
8) на большинство вопросов Андрей Г. отказывался отвечать: "Приходите ко мне на прием в четверг. По одному".

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
Андрей Г. это случайно не тот мужчина, у которого кабинет соседний с юристом и бухгалтером? Судя по вашему рассказу забавная персона, совершенно не имеющая уважения к жильцам...

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
Сергей, поделитесь, пожалуйста, тоже впечатлениями от собрания

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Андрей Г. это случайно не тот мужчина, у которого кабинет соседний с юристом и бухгалтером? Судя по вашему рассказу забавная персона, совершенно не имеющая уважения к жильцам...
Да, это он! Уважения - ни капли, это верно.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Вот фотки. На последней глава администрации с помощником - стоял в толпе слушал народ.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2017, 15:23:58 от AlexZW »

Евгения 21

  • Постоялец
  • ***
  • 124
Ахахаххаха, Саныч за хлебом вышел, а тут такое! :o ;D

Sergey Romashin

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • К чему дорога, если она не приводит к Храму.
Спасибо всем, принявшим участие в собрании собственников жилья 17 и 18 июня!
Хочу отметить решающую роль Галины Лепукан в организации и проведении собрания, сумевшей сплотить активных жителей нашего ЖК в единую рабочую группу, способную предпринимать адекватные шаги для отражения вызовов со стороны управляющей компании.
Большое спасибо Светлане Минаевой, активно участвующей в организационных вопросах, подготовке документов для собрания;
Вере Метлинской за квалифицированную экспертизу отчётности управляющей компании;
Кириллу Елистратову, предоставившему комбоусилитель для проведения собрания;
Ирине Елистратовой, Екатерине Ермаковой, Наталии Матыкиной, Светлане Финогеновой, Александре Бурцевой, Ольге Егорцевой, Вячеславу Иванову, Наталье Васильковой, Николаю Куликову, Олегу Тимохову, Ирине Болотиной, Валентине Русевой, Ольге Кудрявцевой, Тимофею Куликову  за активное участие в подготовке и проведении собрания, взаимодействию с соседями.
Выражаю признательность администрации поселения Десёновское, неравнодушной к жизни людей в нашем ЖК.
Спасибо всем, поддерживающим нас!

Итак, состоялось общее собрание собственников жилья.
Зарегистрировано 64 участника собрания из первой очереди и 126 участников из домов 2-й очереди, соответственно, 19,28% и 22,99% от общего числа квартир.
Мы ещё раз осмыслили и обсудили наши насущные проблемы. Услышали невнятный отчёт экономиста и получили возможность задать самые неудобные вопросы руководству УК. Собрание подтвердило несостоятельность "Комплексного сервиса", неспособность обеспечить обслуживание придомовой территории и регулярную уборку в подъездах по определённому графику. Так же мы не услышали понятных обоснований увеличения тарифа на обслуживание. К сожалению, наша управляющая компания действует по принципу: платить будете нам столько, сколько мы захотим и делать будем то, что хотим. Вывод очевиден: нерадивых работников надо заменить.
Кворума очной части собрания нет. Прошу всех принять участие в заочном голосовании. Не надейтесь, что как-то и без Вашего участия всё устроится. Для отказа от неумелых услуг "Комплексного сервиса" необходимо, чтобы проголосовали собственники, в совокупности владеющие  более чем 50% общей жилой площади в каждом из домов. С учётом неполного заселения наших домов решить вопрос можно только в случае если все мы, без исключения, примем участие в голосовании.