Заказать ремонт

Дом №16 Вторая очередь.

  • 149 Ответов
  • 203783 Просмотров

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Дом №16 Вторая очередь.
« 25 Декабрь 2014, 17:51:08 »
Акт присвоения адреса Буковая аллея д.7





Не стесняемся, признаемся :)
« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 12:37:26 от AlexZW »

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #90: 14 Декабрь 2015, 21:25:34 »
Отдельный канал на крышу для кондиционера есть во всех квартирах. Это факт. А стоимость кондёра конечно ах. Нам обошлось установка и кондиционер Дайкин в 90 000 руб.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #91: 14 Декабрь 2015, 21:37:34 »
оно как - а что он из себя представляет?  я видел только металлические трубы мм так 100 в диаметре - одна из них что-ли?

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #92: 14 Декабрь 2015, 21:38:54 »
да именно, одна из них идет на крышу и предназначена для труб кондиционера.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #93: 14 Декабрь 2015, 21:41:24 »
вон чего, я думал это просто для увеличения пропускной способности вытяжки..

Mioneis

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #94: 14 Декабрь 2015, 23:15:59 »
Цитата: AlexZW
вон чего, я думал это просто для увеличения пропускной способности вытяжки..

Именно! Вы думали, а я написала факты. Да, труба для ливневых вод с крыши, да, труба для кондеев, да вентиляция для котла она ещё не подсоединена, да, они останутся наверху но не все, нет, ни какого шкафа там не будет, там будут трубы,  и именно те, и именно для того, что я там написала выше. Тут много пишут что подозревают, догадываются, думают, что то слышали .... Давайте писать только факты! И только то, что знаем точно и достоверно . Посмотреть только тему про квитанции, ужас там творится. А то "Абудаби" и до нашего дома доберётся :-)

Людмила75

  • Постоялец
  • ***
  • 145
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #95: 15 Декабрь 2015, 01:58:36 »
ЦИТАТА : "Именно!  Да, труба для ливневых вод с крыши,......Тут много пишут что подозревают, догадываются, думают, что то слышали .... Давайте писать только факты! И только то, что знаем точно и достоверно . :-)[/quote]"
Все ливнёвки проходят на лестничных площадках, зашитые гипсокартоном и покрашенные как и стены подъезда.

Mioneis

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #96: 15 Декабрь 2015, 09:14:45 »
Цитата: Людмила75
ЦИТАТА : "Именно!  Да, труба для ливневых вод с крыши,......Тут много пишут что подозревают, догадываются, думают, что то слышали .... Давайте писать только факты! И только то, что знаем точно и достоверно . :-)
"
Все ливнёвки проходят на лестничных площадках, зашитые гипсокартоном и покрашенные как и стены подъезда.[/quote]
Одно другому не мешает, обратите внимание на фото, три хром трубы и одна пластик - для тех самых вод. Информация официальная, трубы в УК указывая на каждую пальцем и перечисляя считали. В слухи легче верится чем в факты :-)

Дмитрий дом 27

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #97: 15 Декабрь 2015, 09:32:16 »
Это вы про кусок трубы в потолке? А куда она уходить будет? В полу не увидел ответной части.

Mioneis

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #98: 15 Декабрь 2015, 09:41:25 »
Цитата: Дмитрий дом 27
Это вы про кусок трубы в потолке? А куда она уходить будет? В полу не увидел ответной части.

Я выше писала, что ещё не доделали. Доделают отверстие в полу, добавят трубу и пойдёт в подвал. Как там в подвале уже вопрос к ним, я не зовусь в инженеры, тут уже их достаточно))))
Господа, ну проявляйте хоть чуточку внимательности

Дмитрий дом 27

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #99: 15 Декабрь 2015, 10:32:40 »
Просто у меня на 1 этаже такой трубы нет. Тут на форуме кто то писал, что в подъезде, после дождей были протечки ливнёвок...не хотелось бы этого в квартире увидеть. И еще, все эти трубы на крыше сделаны в кирпичной трубе, а ливневка (насколько я понимаю) должна быть чуть ниже или в одной плоскости с кровлей. Может это для вентиляции подвалов труба.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #100: 15 Декабрь 2015, 11:15:46 »
Госмотрите где вынесены трубы, а где ливневки на крышу:

Mioneis

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #101: 15 Декабрь 2015, 12:04:59 »
Цитата: Дмитрий дом 27
Просто у меня на 1 этаже такой трубы нет. Тут на форуме кто то писал, что в подъезде, после дождей были протечки ливнёвок...не хотелось бы этого в квартире увидеть. И еще, все эти трубы на крыше сделаны в кирпичной трубе, а ливневка (насколько я понимаю) должна быть чуть ниже или в одной плоскости с кровлей. Может это для вентиляции подвалов труба.

Может поэтому в наших домах они еще дополнительно ливневки решили пустить, но это уже только догадки.

Фото не дает ни полной картины ни инженерного решения.
 
По поводу вентиляции подвалов я видела в чьем-то фотоотчете, что есть обычные отверстия из фундамента как в загородных домах.

Дмитрий дом 27

  • Пользователь
  • **
  • 72
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #102: 15 Декабрь 2015, 12:31:15 »
На фото, слева и есть наша вентшахта (как туда будет попадать вода мне не очень ясно), а справа в кровле дырка закрытая решеточкой, это и есть ливневая труба.

Mioneis

  • Пользователь
  • **
  • 60
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #103: 15 Декабрь 2015, 12:48:12 »
Цитата: Дмитрий дом 27
На фото, слева и есть наша вентшахта (как туда будет попадать вода мне не очень ясно), а справа в кровле дырка закрытая решеточкой, это и есть ливневая труба.

Извините, я не вижу где справа дырка с решеточкой.
На фото Алексея ( где про открытое отверстие) и на моем, где трубы из потолка видно, что отдельно труба канализации идет и еще одна такая же, как раз для этих вод. Конструкция крыш может и отличаться.

leshka_m

  • Старожил
  • ****
  • 467
Re: Дом №16 Вторая очередь.
« Ответ #104: 15 Декабрь 2015, 13:12:01 »
Фото выложил для того, чтобы вы поняли, что слив идет не по стояку, а отдельно.
Ну раз хотите конструктивное решение - можно было бы покопаться и подумать.

Извиняюсь за ссылку на др сайт, я тоже ленивый :) и мне лень тут фотки загружать. Слишком это муторно:

http://forum-andersen.ru/viewtopic.php?pid=95#p95

Скажу что это дом тип Б (12 середина), зеркальное отображение.
Надеюсь после приложения плана этажа станет ясно конструктивное решение.

И еще где-то на этом форуме была фотка мокрых стен в 10 доме после дождя. Подтеки были именно в коридоре на стене, а не в квартире в стояке.