Заказать ремонт

Газовый котел, счетчик, трубы - замена, перенос, техобслуживание и т.п.

  • 508 Ответов
  • 582946 Просмотров

Ирина_

  • Пользователь
  • **
  • 52









Добрый день!
Насмотревшись в  интернете фото гаовых котлов с неимоверным количеством различных труб, очень взволновал вопрос каким способом будет осуществляться монтаж в наших квартирах? Открытым или закрытым? Может быть в квартирах первой очереди уже идет монтаж и кто-то сможет поделиться информацией?
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2017, 00:40:03 от AlexZW »

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Кто-нибудь из купивших на 3-м  этаже квартиры поднимался на чердак? Что и как там сделано?

Посмотрела инфу в инете по газовым котлам. Можно для отопления использовать тосол, но очень много причин этого не делать, радиаторы выходят из строя быстрее в 2 раза, экономия получается сомнительная, если учесть сколько стоит сейчас радиатор, которые в ЖК установлены. Кстати, кто-нибудь будет в ЖК в субботу на встрече с представителем  газовой службы, обслуживающей наш ЖК?

Denis Strebulyaev

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Бывают в жизни огорченья-хлеба нет, а есть печенье
Цитата: Ольга15
Кто-нибудь из купивших на 3-м  этаже квартиры поднимался на чердак? Что и как там сделано?

Посмотрела инфу в инете по газовым котлам. Можно для отопления использовать тосол, но очень много причин этого не делать, радиаторы выходят из строя быстрее в 2 раза, экономия получается сомнительная, если учесть сколько стоит сейчас радиатор, которые в ЖК установлены. Кстати, кто-нибудь будет в ЖК в субботу на встрече с представителем  газовой службы, обслуживающей наш ЖК?


Можно как раз задать вопросы по тосолу на встрече. Хотя ответ может быть однозначным: тосол - это классно (особенно когда это стоит дополнительных денег). А что там будет после окончания годичной гарантии - это уже Ваше личная тема для размышлений.

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
Вот так это выглядит подключенным.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: Елена Лазина
Еще стабилизатор напряжения


Елена, вы в своей квартире уже подключили к котлу конвекторы?  

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
Да, я включила отопление в однушке.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: Елена Лазина
Да, я включила отопление в однушке.


Т.е. вы уже начали делать ремонт?  Без воды?  У меня тоже 1-комнатная в 29-м доме, но возможность таскать воду из скважины рабочие, которые будут делать ремонт, приняли без энтузиазма, пришлось отказаться от начала ремонта до пуска воды в дома. Да и по инфе из инета любые антифризы и прочие незамерзайки плохо влияют на конвекторы и выводят их из  строя гораздо быстрее. Если посчитать затраты на включение тепла по временной схеме с последующей заменой конвекторов и расходы на съём жилья (если кто-то снимает) - то выигрываете 2-3 месяца (если воду запустят к середине - концу апреля) -  в этом есть смысл.  Если не секрет, сколько заплатили за подключение и что в этом случае заливают в конвекторы?  По логике, если отопление работает автономно в отдельно взятой квартире, то в систему отопления можно залить воду и тогда конвекторы менять не придётся.

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
Подключить отопление стоит 12 тыс.: 3 тыс работа 4 тыс "теплый дом "ЭКО"(см. Фото выше) 5 тыс стабилизатор напряжения. Я оформляю ремонт через фирму и никто отсутствием воды не возмущался. Это их деньги, принесут воды. Как говорят, любой каприз за ваши деньги. А к маю уже будет готова квартира.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: Елена Лазина
Подключить отопление стоит 12 тыс.: 3 тыс работа 4 тыс "теплый дом "ЭКО"(см. Фото выше) 5 тыс стабилизатор напряжения. Я оформляю ремонт через фирму и никто отсутствием воды не возмущался. Это их деньги, принесут воды. Как говорят, любой каприз за ваши деньги. А к маю уже будет готова квартира.


Что за фирма и сколько берут за работу? Может тоже будет проще им заплатить, чтобы они на отсутствие воды не жаловались, чем ждать когда воду дадут в дома. Ещё один вопросик по поводу котлов: когда воду дадут по постоянной схеме надо будет опять платить чтобы переключили конвекторы?  Или всё оплачено?

Елена Лазина

  • Пользователь
  • **
  • 55
В устом разговоре просили около пяти тысяч за отсутствие воды, а смета будет недели через две. Тогда буду знать точно. Фирма монолит-проект находится на профсоюзной 93. Я писала берут 4500 за кВ метр, но много по доп. работам набежит. При переходе на воду думаю придется заплатить за работу где-то тысячи три.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Цитата: Елена Лазина
В устом разговоре просили около пяти тысяч за отсутствие воды, а смета будет недели через две. Тогда буду знать точно. Фирма монолит-проект находится на профсоюзной 93. Я писала берут 4500 за кВ метр, но много по доп. работам набежит. При переходе на воду думаю придется заплатить за работу где-то тысячи три.


Спасибо. Посмотрю что за фирма.

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
С 01.01.15  в квартирах с газом, который используется не только для приготовления пищи, обязательно надо будет устанавливать счётчики на газ.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Ну то что счетчик нужно будет ставить это понятное дело, мало того что на кухне будет котел висеть, да и еще и счетчик.... На это все потребуется довольно много кухонного пространства, а куда мебель вешать...?

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
дело больше не в том, что они место занимают, тот же счетчик совсем небольшая коробочка, дело в том, что их нельзя прятать внутри предметов.

lillo

  • Старожил
  • ****
  • 408
Я думаю что можно будет перенести этот счетчик к примеру над кухонным навесным ящиком, ну или на крайняк замаскировать его в самом ящике, думаю ничего страшного в этом нет и не будет!

evgenga

  • Старожил
  • ****
  • 330
Простите, внутри ящика это не называется прятать????  
первое, при случае на Вас наедет УК и газовая служба...
второе, если будет утечка газ соберется в вашем ящике и при случае Вы и соседи соответственно улетят на Луну.
Уважаемый, есть определенные правили безопасности, если их не выполнять то "ружье когда нибудь выстрелит"....