Заказать ремонт

Размеры квартир, метраж. Отклонения.

  • 149 Ответов
  • 163409 Просмотров

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #75: 18 Август 2015, 16:30:15 »
Как я понимаю, у автора комнаты либо напротив друг друга, либо рядом, но видно, что стенки по бокам несущие (см. фото в начале). Студия отменяется.

ОШИБСЯ! Вижу белую стенку )))

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #76: 18 Август 2015, 16:33:24 »
Цитата: Prokrust
При маленькой кубаторе квартиры - есть один разумный выход : переоборудывать в Студию


Сейчас снимаю студию, но жить на кухне не хотел бы, лучше иметь маленькие но раздельные комнату и кухню

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #77: 18 Август 2015, 16:39:38 »
Я был в гостях у одного американца в NY (дом прямо напротив ООН). У него однокомнатная студия, метров сорок. Очень удобно. Мне понравилась. Я хочу что-нибудь подобное сделать, благо у меня площадь побольше - 50 метров

Prokrust

  • Ветеран
  • *****
  • 671
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #78: 18 Август 2015, 16:45:43 »
Высокие потолки элементарно компенсируются подвесными потолками

Int

  • Пользователь
  • **
  • 62
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #79: 18 Август 2015, 17:29:40 »
По словам сотрудника отдела продаж Дмитрия Лощинина фактическая высота потолка на первых этажах до отделки -- 3.30. Поэтому я про высокие потолки говорил. Не знаю, как на самом деле.

Яна Анатольевна

  • Пользователь
  • **
  • 27
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #80: 18 Август 2015, 18:10:22 »
Действительно при высоких потолках а тем более когда комната в бетоне она смотрится маленькой и не понимаешь как тут жить, и как по волшебству после ремонта стены раздвигаются и комнаты выглядят большими и уютными. Так что не стоит волноваться

Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #81: 18 Август 2015, 18:43:03 »
Запстройщики как правило обманывают нас дольщиков. Я лично преждевременно паниковать не буду.Приму квартиру,а потом найму независимого кадастрового инженера для точного замера площади моей квартиры.Потом подам иск в суд,чтобы застройщик компенсировал мне переплату.
Затем обращусь в БТИ или как её сейчас называют,чтобы исправили кадастровую площадь моей квартиры.Потому что коммунвальные услуги привязаны к площади.И мы всю оставшуюся жизнь будем платить за НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ метры.Дело это хлопотное,но лично я так собираюсь поступить,потому что игра стоит свеч.
У меня ситуация точно такая,как у автора поста. У меня тоже площадь квартиры занижена.
А ещё я подам в суд на Застройщика,потому что нам обещали ЗИМНИЙ Сад,а на самом деле его нет. Застройщик объясняет это тем,что газ проходит черех кухню,поэтому не разрешили Зимние Сады.
Но ведь этот момент они должны были предусмотреть на этапе проектирования.
Я ТВЁРДО убеждён,что Застройщик изначально планировал не строить ЗИМНИХ САДОВ. Это было банальной "ЗАМАНУХОЙ" для таких доверчивых как мы покупатели.
"Живите в радости"

Раиса_15_2

  • Пользователь
  • **
  • 45
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #82: 18 Август 2015, 20:41:37 »
А что подразумевалось под Зимним садом? Как я поняла, просто лоджия. И, похоже, никто не запрещает поставить перегородку.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #83: 18 Август 2015, 22:59:15 »
Это точное наблюдение, в бетоне прихожая была, казалась маленькой, когда после отделки она значительно зрительно увеличилась, это так.

КатеринаС

  • Старожил
  • ****
  • 274
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #84: 19 Август 2015, 08:35:07 »
Цитата: Денис Терентьев
Макс. Я тоже в СССРе прожил 16 лет своей жизни и ненавидел его всей своей юной душой.

Денис, браво!!!
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 11:42:31 от AlexZW »

Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #85: 19 Август 2015, 09:19:40 »
Поставить перегородку конечно можно,но тогда площадь вашей кухни уменьшится.
Застройщик банально и наглым образом в одностороннем порядке изменил проектную документацию и не стал возводить Зимние Сады. Доказательством моего подозрения может служить тот факт,что в некоторых двушках и трёшках есть балконная дверь,которая подразумевает выход в лоджию (Зимний Сад ),которого нет в реальности. Я лично буду судиться с застройщиком и всех призываю к этому.
"Живите в радости"

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #86: 19 Август 2015, 10:03:15 »
Вам  надо разобраться в проектной документации, "зимний сад" внутри помещения должен быть на кухни, отделенный небольшой перегородкой. Я  писала отказ от "зимнего сада", чтобы увеличилась площадь кухни. Конечно перегородка тоже что-то стоит, в проектной смете, наверное, у них есть цена, но возвращать эту стоимость они и не подумают.

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #87: 19 Август 2015, 10:08:13 »
Цитата: Барсик
Я лично буду судиться с застройщиком и всех призываю к этому.

Вы на взыскание неустойки подаете в суд или по строительным недостаткам в квартире?

Lionel Hutz

  • Пользователь
  • **
  • 20
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #88: 19 Август 2015, 12:47:39 »
Цитата: Антон Сорель
Я не брал с собой рулетку и не мерил...

Есть поговорка такая: когда кажется - креститься надо :) После прочтения этой фразы интерес к теме был безвозвратно потерян.

Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #89: 19 Август 2015, 14:22:29 »
Будет два отдельных судебных иска.
Вначале судебный иск по недоделкам в квартире. Чего стоит один пол.Там по проекту предусмотрены бетонные плиты,а почти в каждой квартире есть простая заливка бетоном на кухне.У застройщика не поместилась плита целиком,поэтому они решили просто залить бетоном эту дырку.Посмотрите на свой потолок и пол.На потолке ровная поверхность от заливки бетона,а на полу что-то вроде куска стяжки.Только на одном этом основании можно заставить застройщика выплатить внушительную неустойку.Потому что в случае жалобы в Мостех надзор наш комплекс могут вообще не принять в эксплуатацию.
-----------------------------------------
А второй иск будет за несоответствие реальной площади и проектой. У застройщика до сих пор не готовы кадастровые паспорта на квартиры.Застройщик нагло дурит нас,не показывая эти паспорта.А в паспорте кадастровый инженер указывает реальную площадь квартиры.
Я лично не приму квартиру без кадастрового паспорта.
-----------------------------------------
Третий иск будет за затягивания сроков сдачи квартиры.
По моей трёшке уже сейчас пени за несоблюдение сроков составляют 275 тысяч рублей. При грамотном с юридической точки зрения затягивании приёмки квартиры ( а я лично так и поступлю ) застройщику придётся выплатить мне через суд не менее 700 тысяч рублей. 15% от этой суммы получит мой юрист.
"Живите в радости"