Заказать ремонт

Размеры квартир, метраж. Отклонения.

  • 149 Ответов
  • 163398 Просмотров

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #90: 19 Август 2015, 16:32:03 »
Цитата: Барсик
При грамотном с юридической точки зрения затягивании приёмки квартиры ( а я лично так и поступлю ) застройщику придётся выплатить мне через суд не менее 700 тысяч рублей. 15% от этой суммы получит мой юрист.


К сожалению суд значительно уменьшает неустойку по ст.333 Гражданского Кодекса РФ о несоразмерности неустойки.

Ann

  • Постоялец
  • ***
  • 196
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #91: 19 Август 2015, 16:37:54 »
Цитата: Барсик
Будет два отдельных судебных иска.
а нам вся эта информация к чему, просто интересно?
затягивание приемки, сумма % выплаты вашему юристу... странно как-то для взрослого адекватного человека публичную истерику устраивать)
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2016, 11:49:18 от AlexZW »

Барсик

  • Пользователь
  • **
  • 79
  • МЯУ--МУРР
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #92: 19 Август 2015, 17:12:21 »
а нам вся эта информация к чему, просто интересно?
затягивание приемки, сумма % выплаты вашему юристу... странно как-то для взрослого адекватного человека публичную истерику устраивать)(с)
-------------------------------------------------------------
Это форум жильцов будущего посёлка,поэтому точки зрения могут быть разными.
Я завидую вашему хладнокровию и выдержке,уважаемый сосед по посёлку Ann
Вы поступайте как вам заблагорассудится,а я поступлю так,как написал выше,потому что я инвестировал деньги в строительство,чтобы получить то,что обещали на старте продаж,а имегнно обещали в моей квартире ЗИМНИЙ САД. На плане-схеме квартиры этот Зимний САД обозначен как КАПИТАЛЬНАЯ перегородка в квартире. А по факту этой перегородки нет. Вот я и спрошу у ответчика (ЗАСТРОЙЩИКА ) в суде,почему он не выполнил условия ДДУ (Договора Долевого Участия )
"Живите в радости"

Inkira

  • Ветеран
  • *****
  • 522
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #93: 19 Август 2015, 18:22:43 »
Замеры размеров квартиры от БТИ указываются в техническом плане на квартиру.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #94: 19 Август 2015, 20:33:08 »
Цитата: Prokrust
При маленькой кубаторе квартиры - есть один разумный выход : переоборудывать в Студию



Сообщаю, сейчас живу в Андерсене в однокомнатной квартире  и вчера решил прогреть квартиру.  Так докладываю, что котел очень шумит в режиме обогрева и без закрытой двери на кухню спать не возможно. А если Вы сделаете студию, то скажу так, спать придется только с затычками.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #95: 19 Август 2015, 20:41:54 »
Товарищи! Не нужно себя накручивать. Застройщик у нас не сахарный и хитровыдуманный. Это понятно. Они все такие. Но. Без кадастрового паспорта объект невозможно ввести в эксплуатацию и передать собственникам для оформления прав собственности. Оформление кадастровых паспортов - обязанность застройщика. Кадастровые инженеры практически никогда не занимаются выходом на объект, а паспорта делают на основе замеров БТИ. Осталась пара дней и здесь появится информация от собственников подписавших акты. Ждемс.

Ивановы

  • Пользователь
  • **
  • 3
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #96: 21 Август 2015, 10:42:31 »
Скажите, а в дома 4 и 5 как можно попасть на осмотр квартир? Официально пускают или сами обходными путями?

Раиса_15_2

  • Пользователь
  • **
  • 45
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #97: 21 Август 2015, 11:31:06 »
Цитата: Ивановы
Скажите, а в дома 4 и 5 как можно попасть на осмотр квартир? Официально пускают или сами обходными путями?

официально говорят, что нельзя.
мы сами, самостоятельно, когда строителей нет.

yul5059

  • Пользователь
  • **
  • 90
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #98: 22 Август 2015, 10:36:09 »
Опрокинули еще кого-нибудь с квадратными метрами? Почему все молчат?

vpetrovsky

  • Постоялец
  • ***
  • 178
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #99: 22 Август 2015, 12:15:38 »
Наш замер будет готов в понедельник - отпишусь на форуме! Больше интересует информация от тех, кто уже официальный акт приемки кв. подписал!

Elena Kolyada

  • Пользователь
  • **
  • 50
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #100: 22 Август 2015, 14:47:37 »
Добрый день! Кто уже был на получении документов? Сегодня заходила в службу эксплуатации, услышала, как разъясняли одному из собственников квартир, что ему в долевую собственность передают ВЗУ и очистные сооружения. Кто-нибудь что-то про это знает? Вообще есть на форуме получившие документы? Я записалась на 9 сентября, попросила выслать документы по эл.почте, чтобы потом не тратить время службы эксплуатации, заранее ознакомиться и подготовить все вопросы. Мне сказали, что почему-то это не возможно.

Svetlana_M

  • Старожил
  • ****
  • 269
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #101: 22 Август 2015, 21:47:23 »
Всем привет!
Сегодня была в своей квартире, сделала замеры, площадь сходится с заявленной :)

Ольга15

  • Ветеран
  • *****
  • 587
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #102: 22 Август 2015, 22:21:09 »
Подписала акт сдачи/приемки. План БТИ  дадут вместе с подписанными документами дней через 10, можно будет отдавать на регистрацию. Единовременные платежи за обслуживание водозабора и очистных сооружений  составляют около 3,6 тыс.руб.  с моей квартиры 42,3 м.кв.  Будут взиматься 1 раз в год, на год по моим расчетам получается около 12 тыс. руб. Обслуживание домофона 48 руб. ТВ и интернет будут протягивать от citiline, ничего про них не знаю, но в СЭ сказали, что Ростелеком отказались за свой счет прокладывать сеть от Ватутинок. Вообще-то странная ситуация,  т.к.  застройщик в любом случае обязан обеспечить объект инженерными сетями, куда входят в т.ч. ТВ, телефон и интернет,  за свой счет, а они искали того, кто проложит бесплатно. Думаю, что бесплатный сыр в мышеловке еще отзовется проблемами. В  общем, поживем - увидим. Вода тоже пока не через все фильтры проходит, сказали что начнут полностью очищать, когда будет больше жильцов.  Не высылают по электронной почте, т.к. договора прошиваются.  Есть вопросы - спрашивайте, отвечу. Кстати, перестала работать вытяжка в ванной комнате, в СЭ сказали, что кто-то повесил внешний блок от кондиционера на канал, но т.к. инженера не было,  выяснить кто перекрыл мой канал кислорода,
не получилось.

Денис Терентьев

  • Старожил
  • ****
  • 366
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #103: 22 Август 2015, 22:35:33 »
Ольга, спасибо за информацию. Мы на след. неделе подписываемся. Насчет фильтров, когда будет больше жильцов- это пять. Думаю через месяц мы их заставим все включить в полном объеме, уже как собственники.

alena60

  • Старожил
  • ****
  • 330
Размеры квартир, метраж. Отклонения.
« Ответ #104: 23 Август 2015, 00:13:50 »
Ольга, не очень поняла в отношении водозабора - 3,6 и очистные 3,6? раз в год?