Заказать ремонт

Оплата коммунальных услуг

  • 777 Ответов
  • 728346 Просмотров

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #690: 18 Август 2017, 15:31:17 »
Вы опять выворачиваете все с ног на голову, я хочу понимать куда идут деньги если у УК нет договора с ЧОП. С таким подходом как у Вас, это недоразумение  УК и "имеет" всех жильцов...

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #691: 18 Август 2017, 15:51:56 »
А я хочу донести до вас, что ваши действия доведут до того, что у нас не будет охраны. Лучше свои усилия на воду пустите, ее тарифы намного больше.  А 130 руб за охрану все переживут.

AlexZW

  • Глобальный модератор
  • *****
  • 1058
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #692: 18 Август 2017, 19:43:22 »
на сколько я понял, речь шла о том, что тариф у ЧОПа около 500р и большую часть его платит застройщик, ибо его стройка, а меньшую часть мы, ибо пропускной режим..  и кипешь похоже опять за то, что застройщик бакланит оплату вот охрана и линяет..

Андрей86

  • Старожил
  • ****
  • 293
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #693: 21 Август 2017, 08:50:16 »
Деньги платим исправно, а охрану сняли...

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #694: 21 Август 2017, 10:37:12 »
Деньги платим исправно, а охрану сняли...

Вроде как сегодня кто-то был в будке и ворот?

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #695: 21 Август 2017, 11:06:43 »
Вроде как сегодня кто-то был в будке и ворот?
В 10 часов не было никого. Шлагбаум открыт.
Интересно, как УК выставит нам очередной счет за "охрану"?
Уверена, что скоро объявят о новом сборе средств по новым тарифам за "пропускной режим", но уже с заключенным договором

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #696: 21 Август 2017, 20:48:37 »
И мусор не вывозят уже несколько дней, это при том, что температура воздуха +30. Мимо контейнера лучше не ходить.  УК решили сложить с себя полномочия по обслуживанию ЖК? :-X

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #697: 25 Август 2017, 09:32:28 »
Извините, что дублирую сообщение, но это касается большинства. См.в конце страницы, с прикрепленной квитанцией:
http://andersenlife.ru/index.php?topic=17083.msg22500#msg22500

СветланаМН

  • Ветеран
  • *****
  • 693
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #698: 25 Август 2017, 14:47:54 »
У нас в доме из 1-ой очереди живут менее половины жителей, у некоторых почтовые ящики забиты квитанциями, двери стоят рабочие. Т.е. тот, кто купил эту квартиру, даже не приезжает. Наш дом один из самых больших в ЖК (60 квартир, а проголосовало только 24). Кворума однозначно бы не было, в УК это прекрасно знают и результаты такого голосования они могли предугадать заранее.  Я думаю, что более 50 % проголосовавших было в домах, где мало квартир.  Если все живущие высказались однозначно по какому-то пункту, то и отсутствующие навряд ли выбрали бы что-то другое. Поэтому, проблема не в том, что кто-то отсутствовал или присутствовал на собрании, а в том, что УК, предугадывая итоги голосования, изначально подстроили условия голосования таким способом, чтобы по домам, где нет 50 % проголосовавших, итоги голосования не учитывались.   Моё мнение, что это неправильно. Если не голосовал, тогда и не учитывать.  В любом случае, УК поставило проживающих в зависимость  от тех, кто не живёт и не голосовал. Сами пункты, по которым нужно было проголосовать, меня, например, тоже не устраивали, т.к. по некоторым из них УК могла применить свою точку зрения, чего никогда нельзя делать в таких документах (тем более если они официально оформляли данное голосование, хотя сомневаюсь, думаю что это было только внутренним делом УК и жителей ЖК).  :'(

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #699: 25 Август 2017, 16:09:38 »
СветланаМН,
Я с Вами полностью согласна в том, что "Если все живущие высказались однозначно по какому-то пункту, то и отсутствующие навряд ли выбрали бы что-то другое". И хотя я очень плохо отношусь к УК, считаю их бездельниками и ненужным звеном между нами и поставщиками услуг, должна сказать следующее:
1) по закону собственники могут что-либо менять в обслуживании их домовладения только в письменной форме. Хотят новую уборщицу, например? Соберите 50% плюс 1 голос письменных заявлений  - и весь дом станет обслуживаться по-другому. Нет кворума - нет изменений.
2) поэтому УК должна была и провести собрания, и бережно сохранить документы с волеизъявлением народа.  Это "пруфы" (доказательства) для жилищной инспекции.
3) "УК поставило проживающих в зависимость  от тех, кто не живёт и не голосовал". Это не УК, это закон РФ.
Я Вас очень хорошо понимаю - мой дом тоже не набрал кворум. Хотя я прикладывала все усилия, бегая по соседям, которых просто нет (двери строительные). Они не живут здесь, им безразлично, что люди пытаются изменить жизнь к лучшему и спасти их деньги... Что ж, будем бороться поодиночке.
« Последнее редактирование: 25 Август 2017, 16:21:02 от Нина »

Нина

  • Пользователь
  • **
  • 67
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #700: 28 Август 2017, 19:29:43 »
Поодиночке бороться хорошо, но  эффективнее все же вместе.
Опять продублирую свое же сообщение из другого "топика", так как не все читают/подписаны на остальные темы.

"Право на обращение в госорганы гарантировано 33-й статьей Конституции.
После отправки заявления Госжилинспекция на основании статьи 5 Постановления Правительства «О государственной жилищной инспекции» проводит выездную проверку, составляется акт и протокол, выдает предписание все привести в порядок.
Список обязанностей коммунальщиков закреплен в Правилах и норм тех.эксплуатации жилищного фонда и Правилах предоставления коммунальных услуг. Согласно этим документам в доме все всегда должно быть идеально. В буквальном смысле.
Степень идеальности отлично продемонстрирована в статье 4.7.4 Правил тех.эксплуатации, которая гласит, что «все детали входных дверей (петли, ручки, рейки у стекол) должны периодически по мере загрязнения очищаться до блеска». Фраза «очищаться до блеска» прописана в законе.
За это мы ежемесячно платим примерно половину всей суммы коммунальных платежей по строке «Плата за содержание и ремонт». Но обслуживающие компании ничего не делают, составляют поддельные акты выполнения работ и разворовывают наши деньги.
Таким образом грязь в подъезде — это не просто грязь. Это административное правонарушение. В КоАП есть статья 7.22 «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов». Начальнику ЖЭКа, ДЭЗа или ТСЖ полагается штраф до 5 000 рублей, а самой обслуживающей компании до 50 000.
Закон об обращениях граждан обязывает чиновника направить ответ не позднее 30 дней. Прибавьте к этому неделю-две на работу почты. Если через сорок пять дней вы не получите ответ, то напишите в Прокуратуру. Чиновник получит штраф по статье 5.59 КоАП «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан». Штраф до 10 000 рублей.
Для ускорения процесса ремонта предложите родственникам и друзьям тоже отправить заявление. Писать может кто угодно, даже если он не живет в вашем доме. Чем больше однотипных обращений, тем быстрее начинают работать коммунальщики".

Эту цитату я нашла в интернете (нечестно авторство себе присваивать).

От себя: призываю всех / каждого подавать жалобы в жилищную инспекцию!
Контакты:
Государственная жилищная инспекция
129090, Москва, просп. Мира, д. 19
+7 495 763 18 56
mgi@mos.ru - электронная почта, хотя бы туда напишите!
Интернет-приемная: https://www.mos.ru/feedback/individual/

Kit

  • Пользователь
  • **
  • 11
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #701: 02 Октябрь 2017, 12:45:20 »
Уважаемые соседи, все ли получили платежку взноса на капремонт? Мы впервые вынули такую за сентябрь.
Тариф - 17 руб!!! (К сравнению на квартиру в МО приходит по тарифу 8р.)  Платежка прямо по московской форме с гербом и понтами. НО! Л/с не такой как в платежке УК (оно и понятно т.к. собиратель денег совсем иной), фамилия собственника нигде не фигурирует (хотя и собственность оформлена и прописка есть). Кто-то еще столкнулся с этим очередным побором? Собираетесь ли платить? Если тема где-то уже обсуждалась, ткните, пожалуйста, носом.

Раиса_15_2

  • Пользователь
  • **
  • 45
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #702: 02 Октябрь 2017, 14:54:18 »
Уважаемые соседи, все ли получили платежку взноса на капремонт? Мы впервые вынули такую за сентябрь.
Тариф - 17 руб!!! (К сравнению на квартиру в МО приходит по тарифу 8р.)  Платежка прямо по московской форме с гербом и понтами. НО! Л/с не такой как в платежке УК (оно и понятно т.к. собиратель денег совсем иной), фамилия собственника нигде не фигурирует (хотя и собственность оформлена и прописка есть). Кто-то еще столкнулся с этим очередным побором? Собираетесь ли платить? Если тема где-то уже обсуждалась, ткните, пожалуйста, носом.
Да, есть такое. Пока не оплачиваем. Вопрос, если честно, еще не изучала.

Сын Башмачника

  • Постоялец
  • ***
  • 106
  • *****
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #703: 02 Октябрь 2017, 16:29:38 »
И я сегодня увидел платёжку с гербом и требованием уплатить за капремонт.
Может это поддельная платёжка? Сейчас жулики всё подделывают.

vademaster

  • Ветеран
  • *****
  • 1570
Оплата коммунальных услуг
« Ответ #704: 02 Октябрь 2017, 16:39:08 »
Это город выставил нам счет по минимальному тарифу. Платить надо обязательно. Кто не хочет платить, тот будет не выездной. Это не УК, которой лень выбивать долги. Это город Москва.